Перейти к содержимому

Фото

Гранатомёты vs Потолок

карты PVP

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Гранатомёты vs Потолок (23 пользователей проголосовали)

Чо думаете?

1. Ты прав, как и всегда. (6 голосов [26.09%])

Процент голосов: 26.09%

2. Ты неправ, я тебя ненавижу. (17 голосов [73.91%])

Процент голосов: 73.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 2 014
  • Персонаж:Galava

Приветики.

Погонял я с Милкором после длительного перерыва, и меня посетила такая мысль:

Всё у нас хорошо и сбалансировано, на любой карте любой класс с любой пушкой может принести пользу и смерть врагам.

Но есть исключение!

Навесной гранатомёт жалок и дискриминирван на картах с потолком - парковке и арсеналах.

Пояснение:

Навесной гранатомёт лишается своего основного преимущества - навесной траектории полёта снаряда.

Это объективное явление дискриминационного характера, существующее исключительно для описанного сочетания оружия и карты.

Как если бы, например, существовала карта размером 10х10, где снайперские винтовки становятся мёртвым грузом.

Посему предлагаю исключать вышеозначенные карты из пула для пати/отдельных игроков с такими гранатомётами.

Если такое, конечно, возможно.

Изменено: galava, 14 Ноябрь 2016 - 19:10

• 0

Aleveder and Goblin

Aleveder and Goblin

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 086
  • Персонаж:Aleveder

:D Говорят много я внимания требую,опросник говорит сам за себя.

• 1
Видео бои: ВК White Raven YouTube White Raven Twitch

Иезекиль, глава 25.
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение и свое наказание яростное над всеми теми, кто замыслит отравить братьев моих и узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда совершу над ними свое мщение.

SantaKrabus

SantaKrabus

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 898
  • Персонаж:SantaСrabus

Это все хорошо,но....

пример...побегал я с топором на пирсе,требую убрать эту карту  из списка....

побегал я с пулеметом за бегунками....на..... любой карте,прошу убрать все)))))

• 4
Канал на youtube: https://www.youtube....Zw4jzWcZE5fBziA
-"ХРОНИКИ ЛС" - видео про старый лост сектор
-"Краб Шоу" - передача про бои и фан
а так же - баги,точка,гайд для новичков,интересные бои,обзоры,тесты и прочее.

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • Сообщений 1 288
  • Персонаж:Stereh
А ещё на парковке с барретом хреново играть.
  • 0

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 2 014

Это все хорошо,но....

пример...побегал я с топором на пирсе,требую убрать эту карту  из списка....

побегал я с пулеметом за бегунками....на..... любой карте,прошу убрать все)))))

Мне кажется, что есть разница между этим и тем, что я вынес в заглавное сообщение.

На топора Пирс естественных ограничений не накладывает - он может свои преимущества (мобильность, дамаг, хороший для ББ радуис) реализовать так же, как на любой другой карте.

Навесной греник на закрытых картах лишается своего основного преимущества - стрельбы по навесной траектории.

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo
Ну раз неудобно на парковке с милкором, значит надо сделать голд сервис "отмазка от парковки".
Активируешь сервис и тебя стыкует на более удобной карте.
  • -4

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 2 014

Ну раз неудобно на парковке с милкором, значит надо сделать голд сервис "отмазка от парковки".
Активируешь сервис и тебя стыкует на более удобной карте.

Неудачная шутка с ощутимой нотой флуда.

Неудобно - субъективная категория.

Лишился основного преимущества - объективная.

неужели так сложно понять разницу?

• 0

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • Сообщений 1 288
  • Персонаж:Stereh
Насчёт потери главного приемущества согласен. Но идея исключать карты из пула мне не нравится. Есть другие предложения?
  • 0

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 2 014

Тут либо менять характеристики оружия (безумие), либо условия применения (карту).

Других вариантов я не вижу.

• 0

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • Сообщений 873
  • Персонаж:RainDay

Все нормально там.

• 0

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 145
  • Персонаж:Versyse

Характеристики особо менять не нужно, можно просто добавить небольшой бонус к точности прямым выстрелам находясь в закрытых помещениях\картах. А осуществить это можно разделив оба типа стрельбы, навесом и напрямую..

• 1

אם ראית את המכשולים בדרך – סימן שהורדת את העיניים מהמטרה

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 2 322

Да! Точно! Ведь взрывное еще только в помещениях не тащит! Давайте бафним =) А рине дадим возможность стрелять навесом, что уж там.

• 5

Не ходил тимча в школу, и вырос из него оболтус

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

Неудачная шутка с ощутимой нотой флуда.

На самом деле не шутка. Но наверное лучше не сервисом, а отдельным свойством арендного шмота.
Выше уже отписались, что не хотели бы попасть на парковку с барретом и с топором на пирс.
Я думаю реально собрать список таких нежелательных комбинаций и учитывать их при стыковке.
За дополнительные расходы на аренду, ты не попадешь на плохую для данного оружия карту в кб.
Причем это не будет влиять на стыковку. Одна система подбирает "с кем", другая "где".
  • 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

BOJIODbKA

BOJIODbKA

всегда крайний

• Testers
  • Сообщений 5 231
  • Персонаж:BOJIODbKA

не увидел третьего варианта "Я тебя ненавижу", проголосовал за второй. А если серьезно: пускай страдают, и так фиг парковку или коллектор возьмешь чтобы гренадеров помучить, не то чтобы я очень страдал от гренников на других картах, но они так прикольно верещат когда попадают на коллектор, кайф.
И давно уже пора разделить навесной и прямой выстрелы, а то бывает хочется шмальнуть напрямую в стену или конт, а тебе предлагает только выстрелить почти перпендикулярно вверх и попасть в кран, козырек, фонарь, столб или ещё какую-то ересь :) В пвп такое редко происходит поскольку все бока гренников тщательно проверяю на регуляторах, но вот на складах и парковке мистика происходит, то в крышу, то в вентиляцию, то в какие-то краны, отображение которых никак нельзя включить находясь внутри склада.
Для ленивых краткий вариант: режимы стрельбы разделить, характеристики не менять, фабрики рабочим, землю крестьянам, за проезд водителю!

• 2

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • Сообщений 873

не увидел третьего варианта "Я тебя ненавижу", проголосовал за второй. А если серьезно: пускай страдают, и так фиг парковку или коллектор возьмешь чтобы гренадеров помучить, не то чтобы я очень страдал от гренников на других картах, но они так прикольно верещат когда попадают на коллектор, кайф.
И давно уже пора разделить навесной и прямой выстрелы, а то бывает хочется шмальнуть напрямую в стену или конт, а тебе предлагает только выстрелить почти перпендикулярно вверх и попасть в кран, козырек, фонарь, столб или ещё какую-то ересь :) В пвп такое редко происходит поскольку все бока гренников тщательно проверяю на регуляторах, но вот на складах и парковке мистика происходит, то в крышу, то в вентиляцию, то в какие-то краны, отображение которых никак нельзя включить находясь внутри склада.
Для ленивых краткий вариант: режимы стрельбы разделить, характеристики не менять, фабрики рабочим, землю крестьянам, за проезд водителю!

Никаких разделить. Они и так за 3 выстрела разбирают скаута\поддержку. Штурмов только монеты и спасают.

• 0

igor724

igor724

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 128
  • Персонаж:igor724

Не знаю,на парковке грен очень даже норм стреляет.Санта и IRIET по плюсу,поддерживаю

Бесят греники))))

Изменено: igor724, 14 Ноябрь 2016 - 22:38

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

всегда крайний

• Testers
  • Сообщений 5 231
  • Персонаж:BOJIODbKA

Никаких разделить. Они и так за 3 выстрела разбирают скаута\поддержку. Штурмов только монеты и спасают.

я не предлагаю менять статы, а только поставить 2 режима чтобы не приходилось целиться в колени и искать точку, где переключится траектория, бред же целиться весь ход и этим самым увеличивать время боя

• 0

War Grid

War Grid

Elder Member

• Members
  • Сообщений 617
  • Персонаж:WarGrid

Насчёт потери главного приемущества согласен. Но идея исключать карты из пула мне не нравится. Есть другие предложения?

А почему при выстреле из навесного гранатомёта нельзя изменять высоту (по оси ординат)? В случае наличия потолка, например, выстрел навесом, только с уменьшенной высотой полёта гранаты?
  • 1

War Grid

War Grid

Elder Member

• Members
  • Сообщений 617
  • Персонаж:WarGrid
В голосовании не участвую, так как нет пункта "Автор вообще молодец, но по этому поводу я с ним совершенно не согласен". Есть выбор карт и каждый выбирает что пожелает - не нужно делать зависимость карты от вида вооружения наёмников.
  • 0

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • Сообщений 873

я не предлагаю менять статы, а только поставить 2 режима чтобы не приходилось целиться в колени и искать точку, где переключится траектория, бред же целиться весь ход и этим самым увеличивать время боя

Чем меньше знают про это, тем лучше. А то пересядут на греники, а потом страдай.

• 0

Также с меткой «карты, PVP»

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых