Перейти к содержимому

Фото

Фракция Вангардов

Импланты Lore Лор Вангарды Фракции Вражда

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 84
  • Персонаж:Versyse

Все мы знаем, что в игре присутствуют несколько фракции, но играть мы можем лишь за одну, и это вангарды. И воюем мы против "противоположной" стороны ака анархия, выродки, альянс и т.д. НО, мы же ведь воюем и против друг друга, тоесть, вангарды против вангардов. А почему? та же пвп арена, те же захваты, мы терзаем власть между собой, пытаясь отобрать себе кусочек, у другого "вангарда", такого же, как и мы. но почему? Пожалуй, у меня есть для этого неплохое объяснение\решение, и оно не заключается в том, что бы дать нам возможность держать в отряде бойцов других фракции)

Суть в том, что бы незначительно разделить фракцию вангардов на два типа. А именно:

• Одна часть якобы под воздействием имплантов, и используя импланты, они получают либо усиленные эффекты от имплантов, либо какой-то другой бонус, вне зависимости от того, какие импланты они используют.

• Другая часть типа незатронутые биотехнологиями, и получают усиленные эффекты от таблеток и наркоты, либо какой-то другой бонус, вне зависимости от используемых таблеток\наркоты, но получают блокировку на слоты имплантов, не имея возможности поставить какой либо имплант.

Такое разделение даст вражеству между вангардами место быть, т.к. одна часть против биотехнологических изменений, а другая естественно за.

В отряде, естественно, можно будет держать и тех и других бойцов, и воевать так же против тех и тех. В инвентаре будет виден тип вангарда, рядом с его профессией. В окне найма персонажей так же будет виден тип вангарда.

Лозунг таков: «За деньги, им не важно на какой стороне воевать, будь они “Иплантованные” вангарды, или “Натуралы”.»
(Можно даже будет создать и подобающего NPC).
Объяснение тому будет выглядеть примерно так:
Нужда в “Человеческой боевой силе” принуждает обе стороны нанимать бойцов, чьи взгляды на сию тему иногда разделают точку зрения их самих, для достижения значительной власти в сфере биотехнологии, с целью её продвижения или замедления, в зависимости от стороны.

Будь то отец, вернувшийся с войны, и обнаруживший что его жену убили, а дочь спасли с помощью ряда различных имплантов, решивший бороться за ”Продвижение” биотехнологии, хотя сам полностью нетронут имплантами.
Либо то солдат, которому внедрили ипланты, для поддержания полноценных возможностях в боевых и жизненных ситуациях, для службы государству, который решил сбежать, и воевать против этого же государства, дабы не быть лишённым тех имплантов, без которых он опять будет инвалидом.

У каждого, естественно, личные причины, почему воевать на той или иной стороне.
Лор это не затронет, и даже наоборот, придаст больше сущности тому факту, что мы воюем друг против друга, являясь вангардами с обеих сторон пушек. Прочитав 3ий с низу вверх параграф вы в этом убедитесь.

К тому же, так же как и в лоре, желательно бы разделить текущие и будущие импланты на разные типы редкости.

• Одна часть, которая уже/будет доступна в "Запертых контейнерах Atanor labs" будет иметь метку Продвинутые, являясь очень качественным имплантом производства Лаборатории Атанор - Старой Федерации.  

• Другая же часть, которую производит Коалиция, уступает в качестве военным имплантам Старой Федерации, будет иметь метку Обычные, но за счёт массового применения этого типа имплантов, они являются серьезным козырем народной армии.

• 8

אם ראית את המכשולים בדרך – סימן שהורדת את העיניים מהמטרה

Oboltus

Oboltus

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 321
  • Персонаж:Oboltus

Так и не дочитал до конца - лень. А вкратце ?

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

Посыл хороший: дать причину для месива на арене по идеологическим причинам.

Я так понял, что есть две "большие" враждующие силы: за и против биотехнологий.

А вангарды это маленькие люди, которые просто присоединились к одной из сторон.

Но не понятно за что именно воюют "большие" силы. Просто за территорию города?

Мое предположение:

Через город проходит несколько логистических маршрутов. В одну сторону идет ребис, в другую - оружие и полимеры.

Захваты это бои за контроль над этими самыми маршрутами.

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

DrScar

DrScar

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 118
  • Персонаж:DrScar

А стыковать их будет тоже порознь? Тогда дели на 2 .. будут стоять в стыке 5 "синих" и 1 "красный"... Кури бамбук - бой не состоится.

Или мне держать 2 комплекта ПвП бойцов? 2скота 2сапа и т.д.. И помимо вопроса "какой лвл в ПвП" появится еще один мегапопулярный "какая фракция" .. а если 1 комплект брони то еще и танцы с бубн... переодевалками.

Изменено: DrScar, 14 Январь 2017 - 01:10

• -1

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

Ну стыковка тут дело десятое. Речь ведь про сюжет.

Связь сюжета с игровыми мероприятиями у нас не сильно большая, поэтому можно прикинуться что кб в истории мира просто не происходит. И никаких дополнительных правил "для сюжета" в пвп не вводить. По крайней мере до тех пор, пока не будет нормальной "сюжетной" замены.

Меня другое беспокоит. По лору есть Коалиция и Старая федерация. И те и другие - за прогресс, ребис и импланты.

А тут вдруг еще какая то сторона, которая против них.

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 84

Посыл хороший: дать причину для месива на арене по идеологическим причинам.

Я так понял, что есть две "большие" враждующие силы: за и против биотехнологий.

А вангарды это маленькие люди, которые просто присоединились к одной из сторон.

Но не понятно за что именно воюют "большие" силы. Просто за территорию города?

Мое предположение:

Через город проходит несколько логистических маршрутов. В одну сторону идет ребис, в другую - оружие и полимеры.

Захваты это бои за контроль над этими самыми маршрутами.

На самом деле две "Большие" враждующие силы это Старая Федерация и Коалиция.
Первая производит Ребисовые препараты, и считает что пользоваться ними имеют право только "достойные". Вторая же, хочет что бы оно было доступно всем. За счёт этих разногласий и завязалась война.
Однако, перечитываем опять 3ий снизу вверх параграф и убеждаемся, что и у ребисового прогресса есть минусы, связанные на прямую с его использованием. Что, даже и в нашем реальном мире, а уж тем более в нашей игре, породило бы тех, кто вообще против этого технологического шага. Исходя из этой точки, я и предложил, сделать вражду между вангардами на этом фоне.

На счёт захватов и маршрутов - весьма интересная точка зрения, тоже придерживаюсь к подобному мнению.

А на счёт кб - это типа мелкие стычки, в районах маршрутов или предполагаемых возможных таковых районах, когда поставки там не проходят. Сделать бы еженедельную, ну или по крайней мере ежемесячную смену локации на захватах (пусть даже рендомные локи выпадают, или сделать некую очередность из маппула, которая будет повторяться каждые 3-4 месяца допустим) - это придаст больше тонкости - типа "смены маршрутов".

А стыковать их будет тоже порознь? Тогда дели на 2 .. будут стоять в стыке 5 "синих" и 1 "красный"... Кури бамбук - бой не состоится.

К стыковке это отношения никакого вовсе не имеет. На игру как она есть сейчас это чрезмерно не повлияет никак. Просто немного разделит типы вангардов. Что придаст немного "смысла" тому факту что мы воюем против друг друга.

• 0

DrScar

DrScar

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 118

Xymiter писал <<К стыковке это отношения никакого вовсе не имеет. На игру как она есть сейчас это чрезмерно не повлияет никак. Просто немного разделит типы вангардов. Что придаст немного "смысла" тому факту что мы воюем против друг друга.>>

Ничего не имею против. Но только сейчас узнал что мы воюем. Арена - есть арена. Спорт. Бои на ставки. Оттачивание мастерства. Я вижу так. Если на ПвП не повлияет, на ПвЕ не повлияет - в чем соль? Перки разные? Еще одна ветка развития того же класса? (еще раз перечитал 3 снизу параграф) Яснее не стало. Скорее это причина клановых разборок. Власть то да сё.. Как причина борьбы кланов за ресурсы(захваты) идея понятна. А как у меня в одном отряде бок о бок будут воевать идеологические противники? Цель какая? Или это про Кланы? Поясните пожалуйста.

Изменено: DrScar, 14 Январь 2017 - 02:11

• 0

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 84

Ничего не имею против. Но только сейчас узнал что мы воюем. Арена - есть арена. Спорт. Бои на ставки. Оттачивание мастерства. Я вижу так. Если на ПвП не повлияет, на ПвЕ не повлияет - в чем соль? Перки разные? Еще одна ветка развития того же класса? (еще раз перечитал 3 снизу параграф) Яснее не стало. Скорее это причина клановых разборок. Власть то да сё.. А как у меня в одном отряде бок о бок будут воевать идеологические противники? Цель какая?

Так и есть. Это якобы "разъяснение" той причины, по которой мы воюем, вангард против вангарда. Всё всем будет абсолютно одинаковое, и шмот, и скилы. только различная наркота и импланты будут влиять по разному на каждую сторону.

3ий параграф снизу вверх, в лоре, говорит нам о том, что из-за использования ребиса, есть много случаев дезертирства, потерь и прочих неприятных исходов, что говорит о том, что ненавидеть, и быть против продвижения биотехнологии под именем Ребис - вполне возможна. Например, заключённый, которому заменили рабочие и здоровые части тела, в ходу экспериментов ребисовыми препаратами, выжил, и, будучи носителем имплантов, решил противостоять этому прогрессу - даже ценой своей жизни. Я имею ввиду, что есть место быть тому факту, что имплантованный вангард будет воевать против этого прогресса, и наоборот. А тот параграф тому доказательство.

Разница будет заключаться в этом:

• Одна часть якобы под воздействием имплантов, и используя импланты, они получают либо усиленные эффекты от имплантов, либо какой-то другой бонус, вне зависимости от того, какие импланты они используют.

• Другая часть типа незатронутые биотехнологиями, и получают усиленные эффекты от таблеток и наркоты, либо какой-то другой бонус, вне зависимости от используемых таблеток\наркоты, но получают блокировку на слоты имплантов, не имея возможности поставить какой либо имплант.

• 0

DrScar

DrScar

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 118

Так и есть. Это якобы "разъяснение" той причины, по которой мы воюем, вангард против вангарда. Всё всем будет абсолютно одинаковое, и шмот, и скилы. только различная наркота и импланты будут влиять по разному на каждую сторону.

Например, заключённый, которому заменили рабочие и здоровые части тела, в ходу экспериментов ребисовыми препаратами, выжил, и, будучи носителем имплантов, решил противостоять этому прогрессу - даже ценой своей жизни. Я имею ввиду, что есть место быть тому факту, что имплантованный вангард будет воевать против этого прогресса, и наоборот. 

Имплантованный Вангард будет воевать против установки имплантов.  И получать бонусы от использования имплантов.  Я верно понял? Это прям Рок - против наркотиков, и пчёлы - против меда. Не находите?

Я не издеваюсь, просто если у меня возникают такие вопросы - то возможно, они возникнут и у других игроков.

Изменено: DrScar, 14 Январь 2017 - 02:35

• 0

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 84

Имплантованный Вангард будет воевать против установки имплантов.  И получать бонусы от использования имплантов.  Я верно понял? Это прям Рок - против наркотиков, и пчёлы - против меда. Не находите?

Я не издеваюсь, просто если у меня возникают такие вопросы - то возможно, они возникнут и у других игроков.

Мотивы каждого вангарда разные, и меняются от случая к случаю, примеров я привёл уже как минимум 3, почему "имплантованный" боец таки да может быть "против" био-прогресса, и наоборот, почему "чистый" боец может поддерживать данный процесс.

• 0

DrScar

DrScar

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 118

Образуется движение «Коалиция Социального Равенства», противостоящее правительству, обещающее здоровье и долгожительство для всех. На её сторону переходит значительная часть военных подразделений. Вспышки волнений искусно подогреваются некоей теневой организацией, и, после нескольких точечных диверсий, разрастаются в полномасштабную гражданскую войну (выдержка из 4го снизу :)  параграфа ЛОР)

Почему бы этой организацией не стать корпорации АТАНОР ЛАБ. Она производит рекрутинг среди Вангардов в свободных городах типа Брокстона, те кто подписал контракт с корпоратом - за Ребис, отсюда и усовершенствованные импланты и всякие ребисные бонусы. А кто воюет против ,,, ну далее по тексту. Ссори если залез в чужой монастырь со своим видением..

Изменено: DrScar, 14 Январь 2017 - 02:47

• 0

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 84

Образуется движение «Коалиция Социального Равенства», противостоящее правительству, обещающее здоровье и долгожительство для всех. На её сторону переходит значительная часть военных подразделений. Вспышки волнений искусно подогреваются некоей теневой организацией, и, после нескольких точечных диверсий, разрастаются в полномасштабную гражданскую войну (выдержка из 4го снизу :)  параграфа ЛОР)

Почему бы этой организацией не стать корпорации АТАНОР ЛАБ. Она производит рекрутинг среди Вангардов в свободных городах типа Брокстона, те кто подписал контракт с корпоратом - за Ребис, отсюда и усовершенствованные импланты и всякие ребисные бонусы. А кто воюет против ,,, ну далее по тексту. Ссори если залез в чужой монастырь со своим видением..

Это теневая организация, я подозреваю, и есть та самая Коалиция, из-за которой и пошла война, ведь они хотели равенства. Смысл атанор лабс делать диверсии и идти против правительства, над которым работает, и на котором она срубает столько денег?)

Бонусы я имел ввиду уже боевые, допустим, обычные бойцы получали бы от наркоты +% от её силы, например вместо 8% мобилы от каллисты, получали бы плюс 9-10 или даже 11%. А имплантованные бойца получали бы к примеру какой-то общий бонус, меняющийся в зависимости от сетов, или постоянный при любом раскладе импов. Ну, это уже более на усмотрение разработчиков. Моё дело было донести идею.

• 0

DrScar

DrScar

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 118

Кому нужны бевые импланты, када вокруг мир?)) Не шаришь ;) .  Атаноры коварны, они тестят новые импланты на вояках. И потом, когда выяснилось, что ребис небезопасен, именно корпорация подогрела вооруженные столкновения, вместо переговоров. (а вдруг договорятся) Бабки правят миром, брат.(с) И тот сильней - у кого импланты.

Вижу кучу причин, почему вооруженное противостояние выгодно именно производителю ребиса. И логичному "перекрашиванию" Вангарда в одну или другую фракцию. Заключаем контракт с Атанором - получаем плюс к бонусу от  имплантов , заключаем договор с Альянсом (например) получаем импланты похуже(армейские), но какие нибудь плюхи не ребисные.(стероиды, адреналины)

Альянс - это же как раз бывшие вояки восставшие против "ребис - терапии" 

Вот и получается 2 больших силы - Атанор Лабс (представитель Коалиции) и Альянс, который борется против.(очень кстати вписывается в вашу теорию - почему имплантированный боец борется против имплантов.)

Изменено: DrScar, 14 Январь 2017 - 03:32

• 0

Также с меткой «Импланты, Lore, Лор, Вангарды, Фракции, Вражда»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых