Перейти к содержимому

Фото

Правила оформления багрепорта

• Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 420
  • Персонаж:Zeta

1) Прежде чем создавать тему, воспользуйтесь поиском и просмотрите последнюю страницу подфорума. Не создавайте новую тему, если тема по этой ошибке уже была создана до вас - пишите там. Но и не надо лепить разные ошибки в одну тему. Один баг - одна тема.

2) Называйте темы внятно. Лично Zet'у мало волнует, что кого-то "Уже достала эта ошибка!!!1", Zet'e нужна адекватная информация для работы. А также, что бы по названию темы другие пользователи могли найти свою ошибку. Так что пишите в заголовке название ошибки или ситуацию возникновения. Не называйте тему "Баг..." - в этом разделе нет ничего, кроме багов.

3) Описывайте ошибку максимально подробно. Сообщения типа "у миня ашибка какаята выскакивает в бою и я вылетаю" игнорируются и удаляются.
В случае вылета клиента указывайте

А) Что произошло и что, по вашему, должно было произойти.
Б) При каких обстоятельствах возникла ошибка. Указывайте всё, что вспомните.
В) Что вы делали перед этим, происходило ли что-то необычное.
Г) Текст ошибки или скриншот. Для публикации картинок можно использовать, например 4put.ru
Д) Если программа-клиент закрылась или зависла, обязательно прикладывайте лог-файл. Он должен появиться в папке с игрой и иметь название вида crash_log_дата_вылета.lsc

Если баг стабильный или выпадает часто, ищите закономерность.

4) "Правила русская языкоф" действуют даже здесь. Если никто не поймёт суть поста из-за тотального отсутствия знаков препинания или из-за мутации букв, то от такого поста смысла не будет.

5) Не надо лирики и эмоций. Меня мало волнует, что кто-то из-за ошибки "просрал 100500 боёв" или "стёр синий гранатомёт +25". Меня волнует устранение возможности такой потери в будущем. Это альфа - она глючная по определению.

Если вам не нравится цены/характеристики какой-то шмотки - это не баг. В этом подфоруме не место мыслям на такие темы.

• 0

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых