Перейти к содержимому

Фото

Баланс навыков Мученик и Злопамятный

Баланс Мученик Злопамятный

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Roman500

Roman500

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 468
  • Персонаж:Roman500

После последнего изменения навыка злопамятного, актуальность мученика упала. В кб редко можно увидеть Джаггернаута с мучеником.
Возможно, что то уже предлагали, но я хочу высказать своё мнение по поводу баланса между двумя навыками. Я считаю, что баланс между двумя навыками нарушен и предлагаю его изменить следующим образом.
С начало рассмотрим навык Злопамятный. Актуальность данного навыка в том, что любой, кто нанёс урон, получает уменьшение общего сопротивления на 20% на 1 ход.
Что, на мой взгляд, нужно изменить:  принцип действия оставить тот же, но изменить процент уменьшения общего сопротивления, то есть сделать его зависимым от уровня персонажа.
Джаггернаут                   Штурм
12 лвл – 10 %                  10 лвл – 10 %
13 лвл – 15 %                  12 лвл – 15 %
14 лвл – 20 %                  14 лвл – 20 %
Теперь рассмотрим навык Мученик. Данный навык не актуален, так как слишком высокий множитель получения урона хоть он и накопительный. Здесь два варианта изменения данного навыка:
1 вариант
Принцип действия оставить накопительным, но изменить процесс активации и сделать его зависимым от уровня персонажа.
12 лвл – 10 %  активация навыка при получении 100 или 125 урона.               
13 лвл – 15 %   активация навыка при получении 150 или 175 урона.                               
14 лвл – 20 %   активация навыка при получении 200 урона.
2 вариант
Изменить принцип действия сделать его таким же, как берс, и так же изменить процесс активации и сделать его зависимым от уровня персонажа.                              
12 лвл – 10 %  активация навыка при получении 120 или 125 урона.               
13 лвл – 15 %   активация навыка при получении 140 или 150 урона.                               
14 лвл – 20 %   активация навыка при получении 160 или 175 урона.                                
Минусы
Не все захотят изучать данный навык на 14 лвл, так как на 13 лвл данный навык более актуален в использовании.
Плюсы:
Вырастит актуальность данного навыка.
PS.
Прошу в заранее прощения, если есть ошибки в написании, я старался как можно понятнее высказать свои мысли.

Изменено: Roman500, 12 Июль 2017 - 00:07

• -2

Addvield

Addvield

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 51
  • Персонаж:Addvield

Нет смысла менять злопамятный по процентному урону. Суть мученика в том, чтобы наказать того, кто дал тебе урон ход назад, а не в том, чтобы этот урон еще и зависел от уровня твоего перса. Понятно, что хочется баланса, чтобы не сносили малый уровень с той же двадцаткой. Но какой навык есть, такой и есть, не стоит градуировать по уровням его характеристики.

Мученик будет абсолютной имбой, если понизить планку нанесенного урона. Сейчас навык имеет баланс только потому, что ты грубо говоря размениваешься: практически мертвый джаг, но при этом шанс нанести повышенный урон. Короч, небалансное предложение, на мой взгляд.

• 0

Будь сильным или умри!

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 2 034
  • Персонаж:-

Минус

Откровенно надоел безальтернативный мученник. 

зы: скорее всего не встречаешь ты его на только в рандоме, на захватах уверен что его есть и предостаточно.

• 0

LodFafnir

LodFafnir

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 287
  • Персонаж:Lodfafnir
В 2 джага народ бегает, и норм. Вот на штурме непрощенку стотит запихнуть вместе с присядкой и берсом.

А непрощенку берут еще и изза нового импа, считай что противник под язвой, если даже дунул в твою сторону

Изменено: Versyse, 12 Июль 2017 - 14:28

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA

бегло ознакомился, сравнение гамно только потому, что не рассматривается сравнение скиллов на штурма. Потрачено

• 1

Также с меткой «Баланс, Мученик, Злопамятный»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых