Перейти к содержимому

Фото

рейтинг активности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 5 077
  • Персонаж:BOJIODbKA

Ещё, я где-то у себя в текстовике записывал идею , но так и не дошли руки выложить. В общем, суть такова - давать дополнительные бонусы\штрафы к ОБ за победу - в зависимости от противника.

Тоесть, система останется такой как сейчас, минусных ОБ не будет, но значения получаемых ОБ изменяться в лучшую сторону для новичков, даже несмотря на бонусы престижа в виде 3х20+5+3+2 .

Бонусы и штрафы, о которых я говорю, будут выдаваться за победу над игроками которые находяться в:

• Верхнем слое вершины (1-10 места) - давать сильный бонус к ОБ. Допустим +25%.
  • Нижнем слое вершины (11-25 места) - давать слабый бонус к ОБ. Допустим +10%.
  • Верхнем слое середины (26-75 места) - ничего не давать.
  • Нижнем слое середины (76-100 места) - давать штраф к ОБ. Допустим -5%.
  • Вне таблицы активности (101 место и выше) - давать штраф к ОБ. Допустим -10%.

И сделать это актуальным только для игроков в топ 100, конечно же. Игрокам за таблицей активности сделать отдельную систему, к которой желательно добавить только бонусы к бп, за победу над игроками в топ 100, естественно. Допустим +15%.

вот это действительно дельное предложение. Только ты не озвучил интересную вещь: при такой системе топу будет тяжелее получать свои заветные
500 ОБ/день. Отдельно надо проработать взаимодействие с системой наград и компенсаций за разницу в силе т.к. в силу опять же включен ранг наемника. Так можно и 100 ОБ за бой получить будучи в одну каску в солянке, против пати переточей. Шанс такого "удачного" стечения обстоятельств не очень велик, уже не говоря о шансе победы, но всё же он есть. Например, вчера стыкануло против человека с тремя наймами, ему дали в напарники супа лоу лвл с м202. (или то был один человек, не помню), но не суть. по идее у него отстойность экипировки погашается наличием м202 (сиди да постреливай, в любом случае умрешь последним если не будешь подставляться, при игре с м202 довольно сложно слиться одним из первых). Вот и выходит, что  команда с тремя наймами от одного игрока и соляного м202 практически не уступает  собраной патьке, естесна если скилл пати и одиночного игрока в три хари примерно равны и всё такое. Это всё к тому, что вполне можно выигрывать пару таких боев в сутки и срывать неплохой куш.
Но в целом очень годно.
Теперь оффтоп: Оболтус - первый топ 1 игрок, к которому так относятся. Топов всегда обзывали читорами, задротами, уважали, презирали, но ещё ни разу не видел даже такой игры, в которой топа не признавало большинство тех, кто хотя-бы находился в десятке красавчиков :) Ладно бы получил медальку и свалил как я (вторую получил случайно РедДевил не успел до конца месяца обогнать :)) но здесь же медалек задницей жуй. Я понимаю, что Оболтус во всех своих бедах винит братву и всех к ней причастных. Но на деле почти любой игрок хоть как-то но связан с нами. Клан один из старейших на сервере, естественно в нём побывали все, кому не лень, тем более, что клан боевой, с достаточно высокой активностью. И тут мегоногибатору  предъявляют, что он дно и пошло-поехало. Естесна дно обозлилось на весь клан, хотя  конфликт был между двумя лаптями. Если бы игроки почувствовали зашкварность ситуации, то братва через неделю развалилась бы как те же алкаши. Но так уж срослось, что ринобатька до самого конфликта  не заслужил уважения у комъюнити, но винит при этом не себя. Хотя стоило бы задуматься, тот же ТИМ4А очень сильно напомнил мне Оболтуса, только у нашего топ солиста ещё не всё потеряно.
Не хотел бы заканчивать срачь на оптимистичной ноте, а потому есть маленько маслеца. Рино до последнего фикса не меняли добрые 2 года (не считаю радикальным изменением +-1 точности или типа того). Т.е. весь свой скилл он показывал на имбопухе и при этом  даже не смог осилить каждый второй бой. Не это ли показатель достойного скилла ?)

• 0

Oboltus

Oboltus

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 265
  • Персонаж:Oboltus

Добавил этого валенка в игнор сегодня, реально уже задолбал, чето трет про свой скилл, чето про то что он солянщик, и про то что это все не правда про сливы. Вот только цифры об обратном говорят! Клепай там из гугла свои интуляктуарные тесты для таких же интелектуалов, ибо тебе не дано мозгов на то чтобы мыслить тактически, вся твоя тактика - вышел пальнул из рины - попал! маладес! Нет - иду сливаца! Прекращай Сережка, расказывай оперу свои подвиги!

Всё иду верёвку мылить. В игнор он меня отправил. Слабенький ты.

вот это действительно дельное предложение. Только ты не озвучил интересную вещь: при такой системе топу будет тяжелее получать свои заветные
500 ОБ/день. Отдельно надо проработать взаимодействие с системой наград и компенсаций за разницу в силе т.к. в силу опять же включен ранг наемника. Так можно и 100 ОБ за бой получить будучи в одну каску в солянке, против пати переточей. Шанс такого "удачного" стечения обстоятельств не очень велик, уже не говоря о шансе победы, но всё же он есть. Например, вчера стыкануло против человека с тремя наймами, ему дали в напарники супа лоу лвл с м202. (или то был один человек, не помню), но не суть. по идее у него отстойность экипировки погашается наличием м202 (сиди да постреливай, в любом случае умрешь последним если не будешь подставляться, при игре с м202 довольно сложно слиться одним из первых). Вот и выходит, что  команда с тремя наймами от одного игрока и соляного м202 практически не уступает  собраной патьке, естесна если скилл пати и одиночного игрока в три хари примерно равны и всё такое. Это всё к тому, что вполне можно выигрывать пару таких боев в сутки и срывать неплохой куш.
Но в целом очень годно.
Теперь оффтоп: Оболтус - первый топ 1 игрок, к которому так относятся. Топов всегда обзывали читорами, задротами, уважали, презирали, но ещё ни разу не видел даже такой игры, в которой топа не признавало большинство тех, кто хотя-бы находился в десятке красавчиков :) Ладно бы получил медальку и свалил как я (вторую получил случайно РедДевил не успел до конца месяца обогнать :)) но здесь же медалек задницей жуй. Я понимаю, что Оболтус во всех своих бедах винит братву и всех к ней причастных. Но на деле почти любой игрок хоть как-то но связан с нами. Клан один из старейших на сервере, естественно в нём побывали все, кому не лень, тем более, что клан боевой, с достаточно высокой активностью. И тут мегоногибатору  предъявляют, что он дно и пошло-поехало. Естесна дно обозлилось на весь клан, хотя  конфликт был между двумя лаптями. Если бы игроки почувствовали зашкварность ситуации, то братва через неделю развалилась бы как те же алкаши. Но так уж срослось, что ринобатька до самого конфликта  не заслужил уважения у комъюнити, но винит при этом не себя. Хотя стоило бы задуматься, тот же ТИМ4А очень сильно напомнил мне Оболтуса, только у нашего топ солиста ещё не всё потеряно.
Не хотел бы заканчивать срачь на оптимистичной ноте, а потому есть маленько маслеца. Рино до последнего фикса не меняли добрые 2 года (не считаю радикальным изменением +-1 точности или типа того). Т.е. весь свой скилл он показывал на имбопухе и при этом  даже не смог осилить каждый второй бой. Не это ли показатель достойного скилла ?)

Да делайте чё хотите. Я один хер ещё 2 медальки, до заветной цифры 12 получу.  

• 0

IndianScaut

IndianScaut

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 277
  • Персонаж:Wardaddy

Всё иду верёвку мылить. В игнор он меня отправил. Слабенький ты.

Да делайте чё хотите. Я один хер ещё 2 медальки, до заветной цифры 12 получу.  

А медаль за снапы как ты получишь интересно?)

• 0

бАТВА

RedDevil

RedDevil

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 670

Ничего я случайно не получал, бился аки лев, мотал на болту и тебя и тундру и остальную пехоту))). Хотел одну медальку, её и получил.

Только тогда  пришлось потеть для получения этой медали, в топе были реально скилловые ребята...

Изменено: RedDevil, 25 Июль 2017 - 17:32

• 1
Не думай что ты быстр, знай что ты быстр)...

DANTOS

DANTOS

The best player

• Members
  • Сообщений 963
  • Персонаж:DANTOS
Помню как у Джесуса в конце месяца украл медальку ))
  • 0

Oboltus

Oboltus

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 265
  • Персонаж:Oboltus

А медаль за снапы как ты получишь интересно?)

Ну на эвенты то я хожу иногда со снапой. 

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 077

Помню как у Джесуса в конце месяца украл медальку ))

помню как у эклерика топ вырвал, вот это перемога, а Витя просто сжалился над пацаном, солдат ведь ребенка не обидит :)

• 0

Realtime

Realtime

Police Officer Broxton City

• Members
  • Сообщений 1 554
  • Персонаж:megaxam

Пока не ввели ОБ за поражения, я будучи где то около 50 места в рейте, только мечтал что получу платину за топ рейты, а вот уже после играя только на эвах каждый день, легко вошел в топ 10, это я про себя говорю, наглядный пример как трудно получить рост в таблице :rolleyes:

• 0

IndianScaut

IndianScaut

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 277
  • Персонаж:Wardaddy

Ну на эвенты то я хожу иногда со снапой. 

Тоесть тебе хочется иногда девочкой побыть?

• 2

бАТВА

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009
  • Персонаж:-

Тоесть тебе хочется иногда девочкой побыть?

Прям как дедушка Зигмунд завещал )))

Изменено: Pothunter, 26 Июль 2017 - 08:02

• 0

Sibir38

Sibir38

Elder Member

• Game Mods
  • Сообщений 548
  • Персонаж:Cu6upb38
Раньше если попал против: Снежки,Олоди,ЛТ и Хруста то думал хоть бы 1 фраг у этой банды задротов забрать ,пока они тебе лещей не накидали. А щас если против тебя топ2,то сам не пронеси и победа твоя)))

Изменено: Sibir38, 26 Июль 2017 - 09:15

• 0

Не верь,не бойся,не проси

http://forum.lsonlin...0-правила-игры/

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 1 992
  • Персонаж:Galava

<...>

• Верхнем слое вершины (1-10 места) - давать сильный бонус к ОБ. Допустим +25%.
  • Нижнем слое вершины (11-25 места) - давать слабый бонус к ОБ. Допустим +10%.
  • Верхнем слое середины (26-75 места) - ничего не давать.
  • Нижнем слое середины (76-100 места) - давать штраф к ОБ. Допустим -5%.
  • Вне таблицы активности (101 место и выше) - давать штраф к ОБ. Допустим -10%.

<...>

Мне кажется, что штраф в явном виде - это нечестно.

Может быть, лучше подойдёт коэффициент (К), рассчитанный на основе разности позиций в топе?

Коэффициент, так как штрафы - это плохо, не может принимать значения меньше 1.

Допустим, 101ый затащил против оболтуса.

ОБ = Базовый показатель * К,

где К = sqr(101-1), например.

101ый получает *10 к ОБ.

В то время как топ вообще не получает бонусов, т.к. К для него всегда 1.

Тогда восхождение будет более динамичным и менее задротным,
а топам придётся сражаться на чистом скиле без бонусов/штрафов к ОБ.

• 1

mooric111

mooric111

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 128
  • Персонаж:mooric
Да нужно убрать ОБ за поражение, как это было раньше! Без них я гляну как за месяц топ поменяется. А то привыкли бустов набрать и ниче так можно и посливаться быстрее поднимешся, чем тратить час на победу!
  • 3

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009
  • Персонаж:-

Да нужно убрать ОБ за поражение, как это было раньше! Без них я гляну как за месяц топ поменяется. А то привыкли бустов набрать и ниче так можно и посливаться быстрее поднимешся, чем тратить час на победу!

вобще умный мысль...но сработает только при высом онлайне, а в голом виде - отток из кб обеспечен =\

• 0

А я вот

А я вот

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 439
  • Персонаж:Artert

Помню, турнир проводили. Мне понравился подсчет рейтинга, за поражение минус , а за победу плюсовали.

• 0

osbmbb

osbmbb

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 322
  • Персонаж:osbmbb

Не думаю, что принципиально связывать ОБ и очки активности. Можно по прежнему давать за поражения, но не учитывать эти ОБ в рейтинге.

• 1

gridlock

gridlock

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 367
  • Персонаж:gridlock

Cам жалуешься, что онлайн низкий и новички не идут в игру.

Игра и так со сложным порогом вхождения и имеет кучу фич и недоработок, должна же быть игра юзерфрендли хоть в чем-то. Любой новичек с мозгом может подняться за несколько месяцев в топ 10. Это мотивирует покупку бустов  и вложение реала.  

Для оценки настоящего скилла, существуют турниры. Пока не надо трогать систему активности, лучше проводить турниры чаще.

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 077

вот и порешали, пойду ныть зете про турнир дальше)

• 0

gridlock

gridlock

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 367
  • Персонаж:gridlock

вот и порешали, пойду ныть зете про турнир дальше)

Про это поной еще плиз) : http://forum.lsonlin...ружия/?p=181222

• 0

Asteroid

Asteroid

Elder Member

• Members
  • Сообщений 600
  • Персонаж:Asteroid

Про это поной еще плиз) : http://forum.lsonlin...ружия/?p=181222

Тар у тебя я купил и то лишь для коллекции . Торговли не будет нормальной без нормального онлайна . Не надо считать что прям все бегают только в голд шмоте и готовы платить огромные деньги за это . Люди согласны больше платить за удачу , чем за готовое , а многие вообще скряги . Будут люди , будет и торговля
  • 1

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых