Перейти к содержимому

Фото

Ретроспектива

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 745
  • Персонаж:Zeta

Я в максе моделила ,правда давно очень,лет 15 назад , сколько полигонов  на модель пухи должно быть,и какое разрешение текстур? просто хайполи сделать намного проще чем качественный лоу.

Трисов 400-600
Текстуры 512х512
diffuse map
normal map
specular map
emissive map
формат fbx
Это не хайполи и не лоуполи - в этом и проблема. Моделеры говорят, что снизить количество вершин у теперешних хайполи до нужного значения - не меньше гемора, чем сделать новый.
  • 0

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

SegisCop

SegisCop

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 115
  • Персонаж:SegisCop
Zeta,а друзья поляки молчат?помниться они и карту подгоняли нам,мож есть какие наработки сырые они забросили а тебе легче не с нуля же создавать.
  • 0

А я вот

А я вот

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 483
  • Персонаж:Artert

Трисов 400-600
Текстуры 512х512
diffuse map
normal map
specular map
emissive map
формат fbx
Это не хайполи и не лоуполи - в этом и проблема. Моделеры говорят, что снизить количество вершин у теперешних хайполи до нужного значения - не меньше гемора, чем сделать новый.

Какое то решение все равно должно быть. Технологии на месте не стоят.

• 0

SnoWhite

SnoWhite

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 351
  • Персонаж:SnoWhite

Потому что при  изменении самой  модели еще и карты текстур переделывать надо.Я только не пойму почему трисы,а не квад полигоны,квады же более предсказуемы и вообще с ними проще работать....нас учили делать модели что бы небыло ни одного треугольника :) ну в крайнем случае ,что бы он был там где невидно ...

Изменено: SnoWhite, 07 Июль 2018 - 20:29

• 0

Big  WhiteMouse

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 745
  • Персонаж:Zeta
Я в этом не шарю. Вот тебе ответ от Валва

Потому что полигонов не существует)
Для игрового движка и тем более для видеокарты
Вся геометрия триангулируется при импорте в движок
А полигоны - это просто уровень абстракции в пакетах моделирования. Любой полигон всегда состоит из n треугольников, минимум из одного
И в полигонах считать  бесполезно. У тебя может быть ровная плоскость из тысячи треугольников одним полигоном
В полигонах просто удобнее работать моделеру. При импорте в движок модель триангулируется все равно. А исходник в максе обычно хранят в полигонах, чисто для удобства внесения правок и тд. Ты всегда можешь перевести модель в трисы в самом максе, но не можешь сделать обратно из трисов полики (можно, но задолбаешься руками чистить лишние ребра потом)
А считать вес модели в поликах глупо. Слишком неоднозначный параметр. Трисы ближе к правде, но даже они будут отличаться по количеству в максе и на видеокарте при рендере. Там много нюансов

Т.е. качество нужно считать в треугольниках, но это не значит, что полигоны нужно делать треугольными.
  • 3

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых