Перейти к содержимому

Фото

Эвент для новичков

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Agnostic

Agnostic

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 108
  • Персонаж:Agnostic

Zeta, в ивенте "Вторая мировая в Брокстоне" уже есть половина того, о чем я "ною" в разных ветках форума и что могло бы поднять онлайн в игре.

Только вчера в чате во время Дроидов видел крики новичков "Ребята, дайте сыграть хоть разок, зайдите низкими уровнями", но толку из этого так и не вышло. Сделайте же, наконец, для них интерес и будет онлайн, а за ним и все остальное.

Навскидку ивент такой:

Вход в ивент уровнями 3-4, чтоб ни у кого из вошедших особых преимуществ по навыкам, о которых они еще мало что знают, не было.

Вход исключительно голышом.

При входе по образу и подобию с "Второй мировой" командам выдается белая броня, оружие и активки. Ну, или они достаются игроками на карте из ящиков.

По моему скромному надоедливому мнению такой ивент запилить несложно, даже при имеющихся скромных ресурсах.

А выхлоп от него будет положительный во всех смыслах.

Изменено: Agnostic, 09 Май 2019 - 16:07

• 2

tiamat12

tiamat12

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 173
  • Персонаж:TIAMAT

Голышом) Чтоб висюльки болтались)

• 0

Agnostic

Agnostic

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 108

Zeta, в ивенте "Вторая мировая в Брокстоне" уже есть половина того, о чем я "ною" в разных ветках форума и что могло бы поднять онлайн в игре.

Только вчера в чате во время Дроидов видел крики новичков "Ребята, дайте сыграть хоть разок, зайдите низкими уровнями", но толку из этого так и не вышло. Сделайте же, наконец, для них интерес и будет онлайн, а за ним и все остальное.

Навскидку ивент такой:

Вход в ивент уровнями 3-4, чтоб ни у кого из вошедших особых преимуществ по навыкам, о которых они еще мало что знают, не было.

При входе по образу и подобию с "Второй мировой" командам выдается белая броня, оружие и активки. Ну, или они достаются игроками на карте из ящиков.

По моему скромному надоедливому мнению такой ивент запилить несложно, даже при имеющихся скромных ресурсах.

такой ивент, кстати, можно запускать каждый день вторым, чтобы у молодежи была возможность каждый день тренироваться в ПвП

Изменено: Agnostic, 09 Май 2019 - 16:12

• 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 955
  • Персонаж:Zeta

Навскидку ивент такой:

Открою страшную тайну - есть стычки банд. Вот там полное равенство, 2/3 команды - это мобы, которых целиком выдают всем одинаковыми. И идёт он по таймеру каждый час - не надо сидеть и ждать. Нужно всего 2 человека. И видно, кто пришёл. А знаешь, сколько таких битв было за месяц? 12. Нет в этой игре "новичков" на целый эвент, он будет тупо пустым. Я вам младшие флаги завтра запущу - эффект будет тот же.
  • 3

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

Agnostic

Agnostic

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 108

Открою страшную тайну - есть стычки банд. Вот там полное равенство, 2/3 команды - это мобы, которых целиком выдают всем одинаковыми. И идёт он по таймеру каждый час - не надо сидеть и ждать. Нужно всего 2 человека. И видно, кто пришёл. А знаешь, сколько таких битв было за месяц? 12. Нет в этой игре "новичков" на целый эвент, он будет тупо пустым. Я вам младшие флаги завтра запущу - эффект будет тот же.

Zeta, эта миссия, как я понял, появляется один раз и я, как старожил,  даже прочитать про нее не смог нигде.

Сделай эту тайну обычным ивентом и мы еще посмотрим, сколько туда народу будет ходить.

Это не тот ли ивент, что остался на евросервере и запускался каждый час? Так сделай его на основном сервере.

Почему ты так уверен в своей правоте ?

Ты не играешь и не чатишься с игроками.

Поверь, ты неправ.

Я уверен, что, может не на след. день, но при наличии такого ивента онлайн постепенно вырастет.

Изменено: Agnostic, 09 Май 2019 - 22:12

• 0

Agnostic

Agnostic

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 108

Я зашел на евросервер и посмотрел ивент и вспомнил его и даже вспомнил почему на него народ перестал ходить.

Так вот, Zeta,  народ на него изначально ходил активно, но там нашлось место дисбалансу: уровни 4-7 и более никаких ограничений.

А это значит, что в игру можно прийти в синей броне скажем суппорта +15 с таким же греником и попасть на игрока 4 лвл в белой броне.

И я сам так делал, и ни капли этим теперь не горжусь.

Но этот ивент сильно не то, что я предлагал выше.

При наличии баланса в броне и оружии интерес к ивенту не должен угаснуть, как это произошло на евросервере. 

Изменено: Agnostic, 09 Май 2019 - 23:20

• -1

Foofighter

Foofighter

Newbie

• Members
  • Фишка
  • Сообщений 4
  • Персонаж:Bandera22
Дело не в новичках, было бы интересно поиграть в равных условиях - одинаковый шмот, набор активок, классы персов и даже левел можно игнорировать. Нечто похожее на Frozen Synapse.
  • 0

Realtime

Realtime

Инструктор ПвП

• Members
  • Сообщений 2 072
  • Персонаж:megaxam

Дело не в новичках, было бы интересно поиграть в равных условиях - одинаковый шмот, набор активок, классы персов и даже левел можно игнорировать. Нечто похожее на Frozen Synapse.

Основа любой игры, это стать богаче и чем то выделиться от остальных, нужна какая то цель (кроме как победить противника).

• 1

Agnostic

Agnostic

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 108

Zeta неправ.

Все делают вид, что не понимают, в чем проблема.

1. Когда был стык по уровням, а именно по диапазонам 6-8, 9-11, 12-15, был хоть какой то баланс по навыкам и уровню брони и оружия. Если у Зеты осталась статистика за те времена, пусть посмотрит, какой был онлайн тогда и сравнит с нынешним.  Администрация решила, что это не круто, ввели суперстыковку и баланс исчез, как результат - боя на низких уровнях приходится ждать по полчаса, и то если повезет.

2. У всех ныне существующих ивентов нет баланса. На том же ивенте для малышей можно прийти в синей классовой броне +15 с таким же оружием и попасть на новичка или не особо богатого игрока, который в результате будет нещадно выдран и больше не пойдет в ПвП ни за какие коврижки.

Сделайте тип боя, в котором будет все сбалансировано и в него придут люди, не в тот же день, не сию минуту, но они придут, я в этом уверен, как когда то пришли в ПвП по диапазонам уровней.

Впрочем, я устал объяснять очевидные для меня за 9 лет в игре вещи. Если администрация считает, что новыми пушечками и бронькой игру удастся развить и поднять онлайн - так тому и быть, удачи !

Изменено: Agnostic, 10 Май 2019 - 22:36

• 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 955
  • Персонаж:Zeta
Начнём с того, что будет вам эвент с одинаковыми шмотками для мелких. Аналог стычек

Но агностик несёшь чушь в половине своих высказываний и т.к. с чуши ты начала в виде "Вход в ивент уровнями 3-4" (таких людей будет 2 на весь сервер, просто потому что эти уровни проскакиваются за несколько часов), даже не знал, как спокойно ответить.

там нашлось место дисбалансу: уровни 4-7 и более никаких ограничений.
А это значит, что в игру можно прийти в синей броне скажем суппорта +15 с таким же греником и попасть на игрока 4 лвл в белой броне.

Да, но это 1 чар из трёх. Даже при лютейшем дисбалансе одного, это всё равно дисбаланс только на треть.

1. Когда был стык по уровням, а именно по диапазонам 6-8, 9-11, 12-15, был хоть какой то баланс по навыкам и уровню брони и оружия. Если у Зеты осталась статистика за те времена, пусть посмотрит, какой был онлайн тогда и сравнит с нынешним.  Администрация решила, что это не круто, ввели суперстыковку и баланс исчез, как результат - боя на низких уровнях приходится ждать по полчаса, и то если повезет.

Тогда онлайн был нормальный и после этого онлайн был нормальный и ещё годы онлайн был нормальный, потому что была реклама, продвижение и 10 человек в команде. А пока был онлайн и система работала правильно. Как раз для баланса эта система и была введена. Как раз чтобы не совать в один бой белого и синего+15 просто потому что у них один уровень. Они разные и их разносило по разным боям. Если ты забыл, то с той системой стыка по диапазонам дисбаланса было ни на копейку меньше. А были ли тогда вообще классы и навыки - ещё вопрос.

2. У всех ныне существующих ивентов нет баланса. На том же ивенте для малышей можно прийти в синей классовой броне +15 с таким же оружием и попасть на новичка или не особо богатого игрока, который в результате будет нещадно выдран и больше не пойдет в ПвП ни за какие коврижки.

Как раз в синем +15 тебя отправит на несколько уровней выше и к этому несчастному новичку ты не попадёшь и вы оба будете ныть, почему же не стыкует. Я вчера наблюдал за стыковкой в эвенте. Там было 4 нуба 8-9 уровня и один из них был в чём-то то ли белом, то ли вообще сером и другой в синем, так их диапазоны даже не перекались (не то что они в один бой не могли попасть, а они даже не могли бы попасть в бой с одним и тем же третьим чаром). А ты хочешь, чтобы их сводило тупо потому что у них один уровень (раз вспомнил старую стыковку).

Сделайте тип боя, в котором будет все сбалансировано и в него придут люди, не в тот же день, не сию минуту, но они придут, я в этом уверен, как когда то пришли в ПвП по диапазонам уровней.

Эта игра построена на собирательства, на прокачке и на достижении превосходства. Это 2/3 игры, её цель. И игрок должен знать, что то, что он прокачал/заработал ему пригодится, а не будет отрезано. НА что ему точить пушку, когда грейд уровняют? На что ему качать своего чара, когда навыки срежут? Неравенство должно быть, а неравенство не совместимо с балансом по одному параметру - должен быть учёт совокупности, чем и занимается моя система стыковки.

Впрочем, я устал объяснять очевидные для меня за 9 лет в игре вещи. Если администрация считает, что новыми пушечками и бронькой игру удастся развить и поднять онлайн - так тому и быть, удачи !

Да не придёт сюда уже никто. И что лучше, тратить время на улучшение жизни для тех 4 нубов 8-9 уровня, которые стояли в стыковке или добавить какой-то интерес для 12+, которые по стыковке просто летают, чтоб они не ушли? И с балансом у них там на хайлевеле всё хорошо. Вот знайте все, что я потратил время на нубский эвент, а мог бы поставить щиты на картах.
  • 2

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

Realtime

Realtime

Инструктор ПвП

• Members
  • Сообщений 2 072
  • Персонаж:megaxam

Новички это промежуточное состояние, через какое то время они уже не новички, и зацикливаться на них не стоит, те кому нравится жанр и сами бои и игра в целом, останутся, прокачаются и будут дальше играть. Я когда начинал в 13 году, еще нифига толком не было в игре, но я остался.

• 0

Agnostic

Agnostic

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 108

Многое сказанное тобой, Зета, правда, и многое, предложенное мною, предложено навскидку.

Я рад, что ты услышал, и воспринял мысль.

Уверен, что такой ивент поможет онлайну.

Не знаю, есть ли у тебя статистика, но я вижу в игре много новичков, но никто из них не идет в ПвП, а без них игра дальше не выживет.

А еще много тех, кто был в игре давно, но ушел от скуки, кто просто приходит посмотреть что нового в игре и снова уходит, думаю, что такое новшество их тоже заинтересует.

Спасибо.

Изменено: Agnostic, 11 Май 2019 - 00:24

• 0

Oboltus

Oboltus

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 697
  • Персонаж:Oboltus

Нужно просто больше безпатьковых эвентов. Тогда и новички будут выигрывать вместе с бывалыми.

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых