Перейти к содержимому

Фото

Автостыковка и пати

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

Orlando

Orlando

Censor Morum

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 864

тут проблема баланса :
если были пати 11-7 и 9-8 то нормально, а то 7-8 и 11- 9 тут прямой перевес

Есть такое.
Теми 11,10 были я и Аня. 9,7 - Кмс и еще какой-то чел)
  • 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 4 044
  • Персонаж:Zeta
 Вообще, 7+8/11+9=0,75, т.е. разница в 25%. Я когда делал балансировщик для вырубленного режима без ограничений уровня, закладывал допустимую разницу в 30%, так что ситуация и в баласнировщик бы уложилась. Это с одной стороны. А с другой, вот видно, что это была пати. И перебалансировать её нельзя, а можно только отменить такой бой и ждать следующего. И что из этого вы хотите? 
  • 0

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
проблема в том что даже не видиш с какими лвлами ты попал играть. сам я попалв бой 4на4, где все мои союзники были 7ого лвла, а против нас попали 10, 10,8,7 тут уж извините +-2 от нашего лвла не пахнет, хотя подсчёт и автостык должен начинаться именно с нашего макс лвла. Что я имею ввиду, нас собралась команда, если по мягкому и более близкому автостыку соперников не набирается, то уже прыгать по лвлам союзников в боевой группе с разницей в +-2, и максимальное значение уровня противника в случае если савсем напряги с ними, брать из диапозона +-2 от минимального уровня бойца в группе до +-2 от максимального уровня бойца в группе. Тобишь в моём случае мне должны были попасться противники в диапозоне 5-9лвлы. Если же лвлы иные как у моих соперников оказались, то к ним в автостык в конечном итоге должны были попасть диапозоны 5-12 лвлы. Так как для нас эти условия были куда жоще нежели для них, и ихний максимальный лвл не входил в наш диапозон, то такой бой отменяется либо откидывается автоматически, и поиск продолжается заново до прежних условий.
Прошу не считать это нытьём, бой мы выиграли, хоть и с большим трудом. Сами понимаете что довольно сложно победить соперника превосходящего тебя по очкам защиты чутли не в двое, а следовательно с нынешней системой автостыка, может получиться что и 1ый лвл может попасть против 10ого.

Изменено: VitteSY, 20 Февраль 2012 - 00:58

• 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 4 044
А если первой собиралась не ваша команда? Тогда вы все законно попадаете в 5-12.
И ты ещё больше расширяешь границы, чем есть сейчас. +/-2 не от меньшего и большего, а от одного (того кого случайно закинуло первым).
Отменять-то я могу, но вопрос в том, что считать на столько недопустимым дисбалансом, что уж лучше ждать ещё несколько минут, чем попасть в такой бой.
  • 0

Kyty

Kyty

Elder Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 869

проблема в том что даже не видиш с какими лвлами ты попал играть. сам я попалв бой 4на4, где все мои союзники были 7ого лвла, а против нас попали 10, 10,8,7 тут уж извините +-2 от нашего лвла не пахнет, хотя подсчёт и автостык должен начинаться именно с нашего макс лвла. Что я имею ввиду, нас собралась команда, если по мягкому и более близкому автостыку соперников не набирается, то уже прыгать по лвлам союзников в боевой группе с разницей в +-2, и максимальное значение уровня противника в случае если савсем напряги с ними, брать из диапозона +-2 от минимального уровня бойца в группе до +-2 от максимального уровня бойца в группе. Тобишь в моём случае мне должны были попасться противники в диапозоне 5-9лвлы. Если же лвлы иные как у моих соперников оказались, то к ним в автостык в конечном итоге должны были попасть диапозоны 5-12 лвлы. Так как для нас эти условия были куда жоще нежели для них, и ихний максимальный лвл не входил в наш диапозон, то такой бой отменяется либо откидывается автоматически, и поиск продолжается заново до прежних условий.
Прошу не считать это нытьём, бой мы выиграли, хоть и с большим трудом. Сами понимаете что довольно сложно победить соперника превосходящего тебя по очкам защиты чутли не в двое, а следовательно с нынешней системой автостыка, может получиться что и 1ый лвл может попасть против 10ого.

чем эт вам было тяжело?) сели за забором и сидели )

1) проблем с автостыком море. постоянные висяки, релоги и тд и тп.
2) Людей НЕТ, награда в пвп не повысилась почемуто, хотя вроде обещали.
3) Бои не изменились 98% сервера мышит.
4) И блин, а какже чатик для партии?))

Изменено: Kyty, 20 Февраль 2012 - 01:49

Мама - анархия, папа - стакан портвейна! xD
Kyty videri, Kyty fumbles...
Для Куту бан, состояние пермонентное

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 4 044

1) проблем с автостыком море. постоянные висяки, релоги и тд и тп.
2) Людей НЕТ, награда в пвп не повысилась почемуто, хотя вроде обещали.
3) Бои не изменились 98% сервера мышит.
4) И блин, а какже чатик для партии?))

1) с виясками боримся
2) людей я тебе не рожу. обещали, когда всё наладится
3) и связь со стыковкой?
4) кттс

Разница в 25%..Ога... Особенно когда 7 лвл стреляет по 11 из оружия 7го лвл. И наоборот. Да тут все 200% разницы.

флудерас. Раз уж припёрся, то уж прочти ВСЕ мои ответы
  • 0

fishoff

fishoff

Old School

• Members
  • Сообщений 887
А кто-то требовал автостык +10/-10 <_<
  • 0
Жить среди иллюзий для человека так же естественно, как для кузнечика - сидеть в траве.©
S.N.U.F.F. В.Пелевин

Агрессор

Агрессор

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 185
ой ой я 7 левел а меня ногнул 11ый !!! качайся ёптыть, да и темболее это не дуэль а пати, помница в вовке 70ым можно было ногебать 1ый левел и норм : ))) да и патом читай устав там написано как бойец должен переносить тяготы и лишения, савсем размякли сопли по любому поводу пускают

Изменено: Агрессор, 20 Февраль 2012 - 08:20

• 0
ВСЕХ УБЬЮ - ОДИН ОСТАНУСЬ !!!

TekhnoloG

TekhnoloG

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 195
Сюда еще напишу, как скаазал Агрессор, "пущу сопли"
Автостык ПВП, расклад по уровням в командах.
Враг: 11, 11, 10 (один клан, очевидно пати)
Мы: 8, 6, 6 (рандомы, за уровень одного игрока не уверен, но оружие было для 6 лвл)
Где тут разбег в 25 %?
  • 0
Viva la EX.UA
Stop SOPA

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
толи агрессор дитя малое, толи неадекват от природы, не способный понять простые истинны. Не хочется мне сейчас к примеру убивать время об игру, либо мобов мне не хватает для прокачки 11ого лвла, либо просто не хочется мне 11ый лвл зарабатывать, причин может быть масса. Куту, как мы сидели дело 5ое, но согласись что когда разница у оппонентов в броне в 2 раза + мощность стволов раза в полтора, то вы меня извините, это расстрел. админы должны понимать что разница между 5ым и 8ым не большая, а вот между 8ым и 10ым огромная. сделайте автостыковку по конкретному диапозону уровней а не от +-2 лвла первого вошедшего. к примеру предлагаю следующие диапозоны: 1-4, 5-9, 10-? До хай лвла не до качался и разницы между 10, 15 и 20 не знаю, пусть подскажут ребята по опытнее.
  • 0

TekhnoloG

TekhnoloG

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 195
Ну как бы между 5 и 8 лвл - пропасть фактически.
На 5 лвл - Лайт Армор 3 на 55 брони (или зелень на 67)
Из оружия - УМП, Шарк (которые нынче против брони неочень) и М4А1
На 8 лвл - Мед Армор 2 на 70 брони (или вообще Обсидиан на 98 брони), плюс броня от скиллов (до +18)
Из оружия - СПАС, СКАР, АК-47, АВП, гранаты Т2 (кора например).
Как то так.
  • 0
Viva la EX.UA
Stop SOPA

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
ну целесообразность использования этих гранат, тема отдельная, а разница между ак47 и м4, вы меня извините, но это тоже самое что сравнивать шарк на дистанции снайпера и снайперку на дистанции шарка. Везде где играл, была паралель, м4 хороша на дальней дистанции, ак в ближнем бою, тут вижу тоже самое. если же мне везёт на уроне, то могу сказать что разнообразие канечно больше, но разница в уроне не так уж и велика. спас, по личному мнению хуже чем шарк. Вобщем можно много спорить насчёт оружия, какие диапазоны лучше, но всёже проще играть 5ым против 8ого, нежели против 10ого. Весь диапазон был выбран из расчёта на то чтобы исключить 10-ый лвл и отгородить его от ниже идущих, так как как раз разница (пропасти) выше именно там.

Изменено: VitteSY, 20 Февраль 2012 - 15:26

• 0

iksd

iksd

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 351
Нее блин автостык к черту.Меня вчера в пвп выбросило так что я до сих пор помню
Было 2 на 2 .В моей команде был чел 5 левела как и я.Ну так вот.А против нас поставили 7и8 левел.и ЭТО вы называете БАЛАНСОМ??
  • 0
"Конструктивная и аргументированная критика всегда приветствуется, но разводить сопли с сахаром тут не нужно." st-VALVe

Я Дредноут,Титан,Суперпанцер и Эвисцератор в одном лице.

Агрессор

Агрессор

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 185
висел часа 3 в автостыке 20ым и 13ым во всех режимах так и нестыконуло, моя негодуэ
  • 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 4 044

Отменять-то я могу, но вопрос в том, что считать на столько недопустимым дисбалансом, что уж лучше ждать ещё, чем попасть в такой бой.

• 0

TekhnoloG

TekhnoloG

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 195
Ввести возможность игрокам выбирать разбег по уровню - 0, 1 или 2 лвл, не?
  • 0
Viva la EX.UA
Stop SOPA

Агрессор

Агрессор

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 185

Ввести возможность игрокам выбирать разбег по уровню - 0, 1 или 2 лвл, не?

0,5 лвл 0,3 лвл или по цвету штанишек
  • 0

Orlando

Orlando

Censor Morum

• Members
  • Сообщений 1 864

толи агрессор дитя малое, толи неадекват от природы, не способный понять простые истинны.

Ты не прав. Агрессор или, отличается редкой кривизной рук, и не способен нагебать равные лвл, или имеет весьма изощренный склад ума, что толкает его к убийству младших лвл, либо троллит.

Потому что понять разницу между 7\7\7 и 11\11\11 лвл даже тупень сможет.

Вариант с тем, что ему интересны бои с лвл выше него самого отметаем, только посмотрев заявочки (20-самый высокий лвл, 13 - наряду с 14 самый высокий "играющий" лвл)

По делу.
Как вариант: хотелось бы стыковать суммарный лвл. Например, 9\9\8 = 26, и 10\11\9=30. Вот эта разница в 4 суммарного уровня и должна быть ограничителем. Выше нее нельзя. При этом, исключая бои 1\1\20, оставить разницу в лвл одной команды +-2.
Как-то так
  • 0

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
есть в одной не без известной нам игре, подобные автостыковки, там они канеш малую роль играют так как шмот по уровню там почти не одевается и уже на 6ом лвле можно одеть всё, что душе угодно, но ихняя идея автостыковок считаю максимально применима здесь, напомню это то что я описывал выше по диапозону уровней, самиже диапозоны можно обсудить в отдельной теме. Сейчас канечноже трудно под искать противника в силу малого онлайна на серве, но если поставить счётчик, сколько людей сейчас в поиске боя на том или ином диапозоне, то думаю проблема максимально решится.
  • 0

fishoff

fishoff

Old School

• Members
  • Сообщений 887
Сыграл несколько кб через автостык. Ту с технологом в частности(я был за больших ;) ). Не знаю, мне всё равно, можно играть и 7 против 11-го, главное играть, а не ждать по 10-15 минут или больше, потому как кб ищут 5-8 человек!! Не увеличит ли ещё время ожидания уменьшение диапазона уровней?
Давайте попробуем. А то сейчас вообще никого в ПВП не загнать :(
  • 0
Жить среди иллюзий для человека так же естественно, как для кузнечика - сидеть в траве.©
S.N.U.F.F. В.Пелевин

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых