Перейти к содержимому

Фото

Автостыковка и пати

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
вот и вся проблема с диапозоном в автостыке сводится к тому что просто маленький онлайн на сервере, либо мало кто хочет на арене биться. Начнётся реклама проекта, и проблем не будет с этим. но пока сам диапозон не введут, баланса не будет. Да канеш интересно нагинать 7ыми 11ых, но сами же представляете как нужно играть, чтобы это сделать.

Изменено: VitteSY, 20 Февраль 2012 - 19:13

• 0

fishoff

fishoff

Old School

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 887
Наверное временно стоит попробывать сузить диапазон лвл, пока народ ТАК боится проиграть. И поглядеть, поднимет ли данная мера ПВП.
  • 0
Жить среди иллюзий для человека так же естественно, как для кузнечика - сидеть в траве.©
S.N.U.F.F. В.Пелевин

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 720
  • Персонаж:Zeta
Разделение диапазонов есть в виде расширения максимальной разницы левелов. В другом виде я их делать не буду. 5й левел к 11му никак не попадёт, так что это бессмысленно. А изменение шмота идёт на каждом левеле.
Любое действие, направленное на обязательную балансировку повлечёт увеличение времени ожидания, так что к этому надо подходить внимательно.
Думаю, самым разумным было предложение про проверку +/-2 у итоговой суммы левелов в командах. Хотя и это срежет больше половины вариантов
  • 0

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
Зета, тогда более подробно объясни пожалуйста, в какой вообще зависимости идёт автостыковка, в случае когда идёт поиск командных боёв, и в команде разные уровни. На основании кого, из группы, идёт подбор противника? И тогда возможно это золотое правило стоит добавить в обучающий квест, либо в подсказки при переходе по локациям.
  • 0

Alien

Alien

Legendary Member

• Banned X_X
  • Сообщений 1 716
А мне вот другое интересно - выбираю я поиск дуэли, указываю поиск по 2м петам. В активном отряде у меня стоят 14й и 13й лвл. Попадаю в дуэль 1м петом 14лвл против 1го пета 13-14 лвл. Насколько я понял - в бой попадает старший(по лвл) член отряда?
"использовать привилегии модера для игрока Alien тоже самое что использовать пистолет для гопников" (с)

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 955

ты не забывай, что тебя и всех остальных твоих напарников закинуло в бой на одну сторону, потому что вы были из одного клана и возможно в одной команде даже, а твои противники искали бой по одиночке... был чел 9лв, к которому шло по стыку +/-2 лв 7-11, как в итоге и закинуло, нашло тебя или кого-то из твоих сокланов, увидело, что вы клан (пати), подобрало еще 3-х человек из имеющихся в заявке (на тот момент когда стыковало, в поиске было всего 9 включая вас 4-х человек) по системе 7-11, к тому 9лв и начался бой... тут система не виновата, что вы в одном клане или группе или в поиске мало народу было, собрало из того что было... было б больше народу, стыкануло бы нормально наверное
  • 0
НЕЗАВИСИМЫЙ АЛЬЯНС "ПЕНСИОНЕРЫ" - "А, ТЫ ВСТУПИЛ К НАМ?!" =)
Опубликованное фото

Acultist

Acultist

Кровь и пепел

• Members
  • Сообщений 1 628
  • Персонаж:SinDrey

было б больше народу, стыкануло бы нормально наверное

вот тут то и не понятно нормально бы стыковало или нет, так как не проверить сейчас

и да , я тоже согласен с тем что надо проверять и конечную сумму левелов. и пусть пвп снизится зато систему отработаем нормально, мы ведь на тесте, а не играем.
  • 0

фирма "black lagoon"__" лучший аргумент - пуля в лоб"

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 720

Зета, тогда более подробно объясни пожалуйста, в какой вообще зависимости идёт автостыковка, в случае когда идёт поиск командных боёв, и в команде разные уровни. На основании кого, из группы, идёт подбор противника? И тогда возможно это золотое правило стоит добавить в обучающий квест, либо в подсказки при переходе по локациям.

Ничего, что нужно знать каждому, в механизме нет. Он собирает пати, сокланов, друзей и сливщиков на одну сторону (по командам). Остальные подбираются случайно и так, что бы не портить это правило. Все в строго заданном диапазоне от какого-то одного чара (первого).

А мне вот другое интересно - выбираю я поиск дуэли, указываю поиск по 2м петам. В активном отряде у меня стоят 14й и 13й лвл. Попадаю в дуэль 1м петом 14лвл против 1го пета 13-14 лвл. Насколько я понял - в бой попадает старший(по лвл) член отряда?

Петы берутся строго по порядку сверху вниз, как они у тебя выбраны в окне.

именно
  • 0

Alien

Alien

Legendary Member

• Banned X_X
  • Сообщений 1 716

Ничего, что нужно знать каждому, в механизме нет. Он собирает пати, сокланов, друзей и сливщиков на одну сторону (по командам). Остальные подбираются случайно и так, что бы не портить это правило. Все в строго заданном диапазоне от какого-то одного чара (первого).

Петы берутся строго по порядку сверху вниз, как они у тебя выбраны в окне.

Всё, вопросов больше нет. Просто не хотелось бы попасть в бой двумя снайперами одновременно)
"использовать привилегии модера для игрока Alien тоже самое что использовать пистолет для гопников" (с)

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 720
А вот скажите мне, если будет бой 4+4 vs 7+1 - это как? Сумма уровней тут совпадает идеально.

А ведь 7+8/11+9 попадает в диапазон. Разница в 5, т.е. +/-2 + 1 от которого расчёт. Или если даже 4, то это будет 8+8/11+9. Это как?
  • 0

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
ну всё же, я считаю что это не правильный баланс в автостыковке. лидер группы был 7ой лвл, в группу входили еще 8 и 9 лвлы. Попали в бой против 10 12 и 13. ну тут-то явно баланс не в 30% разницы: 7+8+9=24/35=10+12+13 получаем 45%. Зета, я понимаю что мне тут левому человеку не соображающему в программировании, рассуждать легко, что это не так и всё плохо. Но всё же надеюсь ты сам понимаешь что стоит доработать баланс. Лучше пусть боя вообще не будет в дисбалансе, чем он будет и начнётся расстрел беззащитных. Играть хочется, но хочется играть хоть с каким-то балансом.
  • 0

Golod

Golod

Elder Member

• Members
  • Сообщений 728

А вот скажите мне, если будет бой 4+4 vs 7+1 - это как? Сумма уровней тут совпадает идеально.

А ведь 7+8/11+9 попадает в диапазон. Разница в 5, т.е. +/-2 + 1 от которого расчёт. Или если даже 4, то это будет 8+8/11+9. Это как?

отлично. вообще диапазона должен быть другой.

Опубликованное фото

а группа/пати вообще должна оцениваться выше. ибо это уже сбалансированная команда.

Изменено: Golod, 20 Февраль 2012 - 23:56

• 0
все суета сует и томление духа
<a href="http://forum.lsonlin...ndpost&p=28595" target="_blank"><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->НАШЕЛ БАГ<!--sizec--></span><!--/sizec--></a> <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->- расскажи нам<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 720
и что это за народное творчество?
  • 0

HawkHitman

HawkHitman

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 955

ну всё же, я считаю что это не правильный баланс в автостыковке. лидер группы был 7ой лвл, в группу входили еще 8 и 9 лвлы. Попали в бой против 10 12 и 13. ну тут-то явно баланс не в 30% разницы: 7+8+9=24/35=10+12+13 получаем 45%. Зета, я понимаю что мне тут левому человеку не соображающему в программировании, рассуждать легко, что это не так и всё плохо. Но всё же надеюсь ты сам понимаешь что стоит доработать баланс. Лучше пусть боя вообще не будет в дисбалансе, чем он будет и начнётся расстрел беззащитных. Играть хочется, но хочется играть хоть с каким-то балансом.

еще раз перечитай мой пост внимательно, может поймешь...
  • 0
НЕЗАВИСИМЫЙ АЛЬЯНС "ПЕНСИОНЕРЫ" - "А, ТЫ ВСТУПИЛ К НАМ?!" =)
Опубликованное фото

Golod

Golod

Elder Member

• Members
  • Сообщений 728

и что это за народное творчество?

стыковка по уровню
  • 0
<a href="http://forum.lsonlin...ndpost&p=28595" target="_blank"><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->НАШЕЛ БАГ<!--sizec--></span><!--/sizec--></a> <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->- расскажи нам<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 720
Я прямо прозрел. Нормально объясни.
  • 0

Golod

Golod

Elder Member

• Members
  • Сообщений 728
вот основной источник Балансировщик и уровни боёв созданный разработчиками WoT (Мир танков)

Балансировщик подбирает танки в бой следующим образом:
Берётся танк из очереди и определяется его тип и уровень. Например танк ИС — тяжёлый танк, уровень 7. Берём строчку 7-heavy и смотрим, в какие уровни боёв попадает этот танк. В нашем примере это уровни с 8 по 12.
Случайно выбираем уровень от 8 до 12 включительно. Например 8. Потом балансировщик начинает обрабатывать очередь танков, выбирая из них танки, которые могут участвовать в 8 уровне боёв (8 столбик) и составляет из них команды.

P.S.: На основе этой таблицы я попытался воспроизвести такую таблицу для нашей игры.
Отличие в том что у нас идет отбор только по уровню (а возможно стоило бы добавить и грейд у игрока, т.е. брать в расчет грейд тоже)
Сейчас в таблице представлены уровни (левл игрока) какой Лвл с каким может попасть в бой.

Вполне возможно что таблица необходима в доработке. Но естественно если вообще нужна. +/-2 же )))

Изменено: Golod, 21 Февраль 2012 - 08:42

• 0

VitteSY

VitteSY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 46
хитман, так я тебя понял, потому и пишу, что уж лучше пусть вообще боя не будет, нежели в стыковке попадут 7ые лвлы против 12ых. так как шансов у них никаких, и это уже будет не бой. и кстати, если судить по твоей технологии стыковке, то она еще куда ни шло, но как случилось так что в бой попали 7ой минимальный уровень и 13ый максимальный?
  • 0

MOTOCTPELOK

MOTOCTPELOK

Elder Member

• Members
  • Сообщений 772

вот основной источник Балансировщик и уровни боёв созданный разработчиками WoT (Мир танков)

Балансировщик подбирает танки в бой следующим образом:
Берётся танк из очереди и определяется его тип и уровень. Например танк ИС — тяжёлый танк, уровень 7. Берём строчку 7-heavy и смотрим, в какие уровни боёв попадает этот танк. В нашем примере это уровни с 8 по 12.
Случайно выбираем уровень от 8 до 12 включительно. Например 8. Потом балансировщик начинает обрабатывать очередь танков, выбирая из них танки, которые могут участвовать в 8 уровне боёв (8 столбик) и составляет из них команды.

P.S.: На основе этой таблицы я попытался воспроизвести такую таблицу для нашей игры.
Отличие в том что у нас идет отбор только по уровню (а возможно стоило бы добавить и грейд у игрока, т.е. брать в расчет грейд тоже)
Сейчас в таблице представлены уровни (левл игрока) какой Лвл с каким может попасть в бой.

Вполне возможно что таблица необходима в доработке. Но естественно если вообще нужна. +/-2 же )))

мож не тоит вводить сюда Великий Белорусский Рандом, в танках учитывается тип танка ТТ, ПТ, СТ,, раньше учитывалось и взвода как более слаженая команда. Хотя корень балансировщика можно использоваь с доработкой по местности и учетом пати
  • 0

Дураков на свете мало, но они так умно расставлены, что встречаются на каждом шагу

Golod

Golod

Elder Member

• Members
  • Сообщений 728

мож не тоит вводить сюда Великий Белорусский Рандом, в танках учитывается тип танка ТТ, ПТ, СТ,, раньше учитывалось и взвода как более слаженая команда. Хотя корень балансировщика можно использоваь с доработкой по местности и учетом пати

в том то и дело что у нас идет отбор только по левелу. не беря в расчет грейд, оружие и броню. а в дальнейшем и класс игрока.
  • 0

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых