Перейти к содержимому

Фото

Квесты 2.0 (превью)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

Omega

Omega

Legendary Member

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 458
После аддона New Broxton, мы планируем переработать систему квестов принципиальным образом.
Квесты 2.0 полностью кооперативные (COOP PVE). Все текущие квесты также будут переделаны под новую систему.

В игру добавится новое понятие "Контракты", это такие квесты, которые можно набрать у разных NPC.
Активных контрактов можно набрать до 5ти штук одновременно, выполнять их можно в Группе.

Сам по себе контракт не выполняется за раз, как было с квестами. Напротив, могут растягиваться на много битв, и быть выполнены в разных составах Групп.

Контрактов планируется ОЧЕНЬ много, разные убийства какой-то банды, сбора квестовых предметов, убийства боссов, итд.

В целом, данные контракты будут создаваться по некому шаблону. Мы хотим принимать предложения от игроков, и наиболее удачные - реализовывать и вводить в игру.

Шаблон примерно следующий:

Название квеста: <Название>
Уровень: <минимальный уровень игрока, для возможности взять этот квест>
Выдает: <Имя NPC и его местонахождение>
Описание при получении: <Очень важное задание для тебя!>
Описание при выполнении: <Благодарю, это то что нужно!>
Награда: <BP, Cr, XP>
Место действия: <любая карта, либо список определенных>
Фракции: <фракция мобов, либо несколько, также должны быть указаны дружественные, если есть>
Тип задания: <Активировать объект | Уничтожить объект | Убить Моба | Собрать в дропе Quest Item | Активировать NPC >
Список требований: <непосредственно список, например "• Найдите Х деталей". Может быть несколько пунктов разного типа>
Необходимый контент: <список того какие модели\иконки нужно нарисовать, для этого квеста>

Небольшое пояснение по поводу типов задания, например если взято задание, уничтожить Глушители Радиосвязи - это тип
-"Уничтожить объект" , то соответственно на боевых картах, при наличии у игроков данного квеста, данный объект начинает появляться.
-Тип "Активировать объект" - тут может быть всё что угодно, собрать листовку, поджечь факел, включить рубильник, раскрутить вентилятор итд. То есть объект просто меняет свое состояние из А в Б.
-Тип "Убить Моба", моб может быть указан из какой-то банды (возможно несколько), либо какой-то специфический, например босс.
-Тип "Собрать в дропе Quest Item". Если такой квест взят, и указано у кого будет этот квест итем. то в дропе начинает попадаться специальный предмет. Например: коллекторы украли редкие планы здания полиц-участок. Соответствено квест итем будет "Часть плана здания полиц участок", который начинает появляться в дропе. и соответственно прекращает, как необходимый счетчик набран.
-Тип "Активировать NPC": это особый тип, когда на карте боевой присутствуют нейтральные или дружественные NPC. Принцип активации как у дройдов. Может выглядеть иначе, например развязать заложника итд.

Пример квеста "Ремонт автомобиля"
Название квеста: Ремонт автомобиля
Уровень: 5
Выдает: Механик Джо в гараже Полицейского Участка.
Описание при получении: Знаешь, я хочу починить одну старую машину, но мне нехватает деталей, найди их для меня!
Описание при выполнении: Отлично, надеюсь теперь я смогу починить этот автомобиль!
Награда: 10 BP, 1000 Cr, 200 XP
Место действия: Любая карта.
Тип задания: Активировать объект
Список требований:
• Деталь автомобиля: 0\5
Необходимый контент: Необходимо нарисовать разные моделей деталей авто, небольших габаритов. Внешний вид рандомный из нескольких видов.

Пример квеста "Стоп Токсины!"
Название квеста: Стоп Токсины!
Уровень: 3
Выдает: Джек на Фабрике.
Описание при получении: Анархисты совсем оборзели! Поджигают бочки с какими-то химикатами, отрава разлетается по всему району. Найди и ликвидируй!
Описание при выполнении: Теперь дышать стало гораздо лучше, тебе все благодарны!
Награда: 5 BP, 500 Cr, 250 XP
Место действия: Road Control, Factory East Checkpoint, Factory West Checkpoint.
Противник: Анархия
Тип задания: Активировать объект
Список требований:
• Устранено бочек с химикатами: 0\10
Необходимый контент: Необходимо нарисовать модель горящей и дымящий смрадом бочки, а также её версию затушенную. Небходим звук, который проигрывается при затушивании бочки.

Данная система пока в стадии продумывания, в первом её чтении, предлагаю высказаться в целом, а также предложить несколько ваших квестов по заданному шаблону.
Понятно что основа квестов достаточно банальна - это убей принеси. Креативность в данном случае стоит проявить в параметрах квеста, таких как контент (достаточно важно внести что-то новое), интересное описание и название.

Также необходимо подумать о механике кооперативной стыковки, т.е. каким образом игроки должны кооперироваться друг с другом для прохождения смежных контрактов.

• 0

Raftman

Raftman

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 443
  • Персонаж:Raftman
А как на счет сюжетных квестов? Будут ли запущены патрульный отряд/Призрак? Возможно ли изменение алгоритма поведения моба/мобов под квест?
Это я виду к тому, что я хоть и не квестмейкер, но мной давно был написан сценарий цепочки квестов продолжающий сюжетную линию с Призраком. В него уже вписывается нынешняя механика и гаджеты, которых не было на тот период.
  • 0

sistemError

sistemError

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 80
Предлагаю делать условия квеста и сложность динамическими. То есть если квест на отстрел N-го количества мобов берёт игрок с петом 1-го уровня, то непись, выдающий такой квест, должен "заказать" ему анархистов. Причём на локации игроку будут противостоять анархисты в количестве 3 человек . Если пет 2-го урвоня, то на локации его одновременно будут поджидать уже 4 анархиста. А если пет 4-го уровня, то непись закажет ему уже не агархистов, а диггеров. Далее, если игрок нанял себе неписевого помошника, то количество врагов на локации увеличивается на 1. Если в помошниках у игрока 2 пета, то врагов на двое больше и т. д. Если же игрок собирается выполнять квест в паре с другим игроком, то количество врагов на локации удваивается. Если игроков трое, то утраивается. Аналогично по оружию. Если игрок защёл на локацию с пистолетом, то и враги должны быть вооружены пистолетами, если игрок с шв, то и неписи с шв (ессно не обязательно той же модели что и у игрока).
  • 0

Tiger

Tiger

Elder Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 939
PvE противник везде так формируется.

Arcturus

Arcturus

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 338
Ну что... буду первым, написавшим квест в этом разделе...

Название квеста: Спасти мартина
Уровень: 10
Выдает: один из главарей наёмников на маркете
Описание при получении: Помоги. Для этого дела нужна отважная круппа вангуардов. Один из моих наёмников попал в плен, и у него находится важная информация о регуляторах.
Описание при выполнении: Необходимо спасти мартина, или хотя бы взять с его трупа диск с данными
Награда: в случае если мартин выживет 2000кр, 10 бп, 1000 XP каждому в группе
Место действия: фуел стэйшн
Тип задания: Активировать NPC
Список требований: диск с данными, Мартин
Необходимый контент: иконка диска

по моей задумке это выглядит так... Я прихожу на задание, тут насыпает штук 5 реуляторов, я их бью и паралельно ищу Мартина, активирую его как батл дроида в эвенте, он начинает сражатся за меня и тут насыпает ещё штук 6 регуляторов. Чтобы выполнить необходимо убить всех... Можно ещё сделать чтоб Мартин уже был мёртв, и диск пришлось отбивать от супер босса, и в этом случае квестодатель даёт повышенную награду, со словами "да, вот это ты влез в передрягу, держи, заслужил"
  • 0

Arcturus

Arcturus

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 338
Или не в эту тему писать надо?
  • 0

Omega

Omega

Legendary Member

• Roots
  • Сообщений 1 458

А как на счет сюжетных квестов? Будут ли запущены патрульный отряд/Призрак? Возможно ли изменение алгоритма поведения моба/мобов под квест?

Патрульный отряд, Призрак - вполне могут быть переделаны под новую систему.
Поведение АИ менять достаточно сложно, но возможны простые команды, вроде следовать за кем-то, бежать к выходу итд.
Также возможна особоая привязка на активацию объектов, как например при активации глушилки было, что сюжетные субтитры идут, анимация персонажа, и спавн мобов.

Или не в эту тему писать надо?

В эту, пока набираем первоначальные идеи, чтобы посмотреть что может понадобится для реализации такой системы, после будет более официальная форма предложения новых квестов\контента.
  • 0

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34
Интерактивность.

- Если квестов будет действительно много, надо дать возможность игрокам, после того как им объяснили условия выполнения, отложить взятие задания. Топик в диалоге "Мне надо подготовиться".

- Возможность выбора сложности квестов в диалоге, например, по такому принципу:
[фрагмент диалога]
...бла-бла-бла...
В городе орудуют три банды, твоя задача уничтожить главаря одной из них. Остальными займутся другие наемники.
[варианты ответов игрока]
1. Я займусь бандой "Бешеные тараканы". (низкая сложность)
2. Я уничтожу главаря "Блохастых шакалов". (нормальная сложность)
3. Главарю "Карликовых мамонтов" не жить, все сделаю в лучшем виде! (высокая сложность)
4. Мне надо подготовиться, я зайду позже... (отложить выполнение этого задания)
[/варианты ответов игрока]
[/фрагмент диалога]

Соответственно численность "Тараканов" - 5, "Шакалов" - 6, "Мамонтов" - 8. Награда за квест меняется в той же пропорции.

Для того, чтобы квесты не сводились к банальному "всех убью, один останусь" предлагаю следующие решения:

- Объект (аналогичный коробке с тушенкой), т.е. поднимаем объект - коробка в руках вместо оружия, мобильность снижена. Рядом с объектом взрывное устройство, которое сработает через N ходов. Не успел забрать объект - он уничтожен. Не успел отойти - получил повреждения. На экране виден таймер, сколько ходов до взрыва.

- Не дать врагам забрать и унести объект. Тип миссии противоположный предыдущей, только без взрывного устройства и объект неуничтожим.

- Защита нейтральных НПЦ, в количестве нескольких человек. К каждому приставлен охранник, который не бегает по карте, а отстреливается с места, если может. Чтобы такие задания были выполнимы, расстрел заложников начинается только с N-ного хода, сами заложники сидят на месте и не делают ничего, пока их не спасут. От количества спасенных зависит награда. Спас всех - получи премию. Так же нужна мобильная группа мобов, прикрывающая охранников.

- Минные поля на карте. О них стоит предупреждать, когда дается задание.

- В примере квеста "Стоп Токсины!" можно добавить расширяющуюся с каждым ходом область заражения, с эффектом ослепление + урон по времени (это как вариант, можно и другие эффекты).

Изменено: Зоман, 20 Октябрь 2012 - 04:46

• 0

Октогеныч.

Raftman

Raftman

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 443
сюжетный квест с не большой не линейностью и Боссом
Прикрепленный файл  __________.zip   4,15 Мб   80 раз скачано

по акту 1 (когда берется вариант 2), можно предложить Герою пойти в бой в кооперативе с другим игроком. либо направить к Матео для найма бойца.
можно и дальше продолжить сюжетную линию, но уже с высокоуровневыми мобами
  • 0

SKYNET

SKYNET

Proven Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 448
"побег из тюрьмы" или "побег из плена"

Уровень: 4-8 8- 15
Выдает: моб (во время проигрыша с мобами: мобы убили тебя 90- 95% или тебя взяли в плен 5-10%)
Награда: удвоенный лут, деньги, exp
Сбежать можно либо одному, перестрелять всех или позвать товарищей поперебить всех.
<!--sizeo:7--><span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->IlyaNN<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

JORER777

JORER777

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 99
Могу ключ предложить для создания квэста.

"Убить Босса"

Чтобы взять этот квэст нужно было бы что то найти (допустим 4 части карты собрать)

Босс - это сверх сильный моб ( который был бы в лучших имплантах, как вариант )

Реально что то придумать чтобы босса трудно было победить.

Идею решил выложить в "сыром виде" - может вместе будет проще ее закончить..
  • 0

▼▼▼>>>DON'T STOP -
RUSSIAN H○○LIGANS<<<▼▼▼

Когда говоришь полный бред, на всякий случай делай умное лицо, и обязательно кто-то тебе поверит

CTAPJleu

CTAPJleu

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 226
При вводе в игру бронебойных патронов для крупнокалиберных снайперских винтовок (и др. видов оружия) предлагаю как Увариант такой вот квест.
Группа их 2х человек, один из которых снайпер - получает от заказчика NPC 1 ББ патрон, а второй - его наводчик. Цель группы уничтожить объект, который прячется за стеной.
Один подсвечивает UAVом, второй, снайпер должен попасть в стену так, чтобы уничтожить объект (в луте которого можно найти, например, чертеж на 3 ББ патрона)
Идея взята из реальной жизни, поэтому смеяться не сильно.

Изменено: CTAPJleu, 22 Октябрь 2012 - 00:56

• 0

Погранзастава

iksd

iksd

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 351
Мой черед.

Название:Операция "Перехват"

Уровень:10

Выдает:Джек или Кевин,или любой другой значимый NPC

Описание при получении:"У меня для тебя важное дело- какая-то группировка решилась сделаться крутыми и заказала для себя на черном рынке стволы.Дело в том что стволов будет много и они все будут крутыми-пусковые установки,именное оружие,модифицированные образцы-только верхушка айзберга.Перехвати этот груз и достойно отплачу и позволю забрать кое что из груза,что тебе приглянется.Берешь?"

Описание при выполнении:"Хорошая работа.Как я и бещал вот твоя плата-и ты можешь взять что-нибудь на выбор."

Награда:В зависимости от выполнения-от 1000 до 3000кр, 10-15 бп,3500 ХР на каждого наемника кто учавствовал в миссии.

Место действия:Индастриал и Роад контрол.

Тип задания:Убить мобов несущих груз и не позволить его подобрать мобам.

Список требований перехватить столько груза сколько возможно.

Необходимый контент:нарисовать новые ящики для дропа и новые иконки для него,при нужде нового NPC

Соль в том,чтобы перехватить три потока посыльных с грузом или трех посыльных идущих по разным путям.Можно приставить охрану из 10-15 мобов(в зависимости от сложности).

Ну как вам моя задумка?

Изменено: iksd, 21 Октябрь 2012 - 13:05

• 0
"Конструктивная и аргументированная критика всегда приветствуется, но разводить сопли с сахаром тут не нужно." st-VALVe

Я Дредноут,Титан,Суперпанцер и Эвисцератор в одном лице.

CuberHazard

CuberHazard

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 115
Название:Опасные образцы

Уровень:10+

Выдает: Кристиан на маркете

Описание при получении: Слушай дружище у меня есть к тебе дело .На днях регуляторы похитили из моей лаборатории биологическое оружие ,нужно найти этих воришек и вернуть образцы вируса ,и нужно это сделать как можно быстрее иначе они используют его против нас .Если сделаешь это дело в долгу не останусь .

Описание при выполнении:Хорошая работа боец вот держи презент .

Награда:2000+- кр , рандом вещь

Место действия:Hospital,Boiling Rooms

Тип задания:Собрать в дропе Quest Item

Список требований:собрать 10 образцов вируса

Необходимый контент: иконка пробирки с вирусом

пояснение: Quest Item падает с вероятностью 25% , квест нужно завершить не позже заданого количества времени .

Ну вот как то так=)
  • 0
Игровой ник Corsar

Gooveer

Gooveer

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 447
Название:Опасные образцы
[/quote]
Был бы классный квест при условии что он ежедневный и длится в течении скажем 20 минут..Я б в обязаловку его делал..ибо мобы уже надоели а денег на грены нет..выполнил не напрягаясь квест и играй пвп в удовольствие.

Изменено: Gooveer, 21 Октябрь 2012 - 20:22

• 0
Думаю о вас плохо...!

ТЁМНОЕ ПРАВЛЕНИЕ

мертвый друг..никогда не предаст..

Jesus

Jesus

Big member

• Members
  • Сообщений 1 632
  • Персонаж:Jesus
Название квеста: Вирус
Уровень: 1-5
Выдает: Медик Адам, безопасный участок Factory.
Описание для получения: Привет мой друг, есть информация, что группа Диггеров собирается засорить питьевые источники Брокстона, тебе необходимо спасти Брокстон от множества жертв и болезней.
Описание при выполнении: Отлично поработал, каждый житель Брокстона тебе благодарен!
Награда: 10 BP, 1000 Cr, 500 XP
Место действия: Factory East Checkpoint (единственное место, где имеется канал)
Противник: Диггеры. Не менее пяти диггеров.
Тип задания: Подобрать объект.
Список требований: Вирус капсулы 0/3
Необходимый контент: Необходимо нарисовать модель вирусной капсулы. Необходим звук поднятия вирусной капсулы (аналогичный поднятию дропа).
Информация: Квест может быть одиночным ( более одного персонажа ) или групповым ( по одному персонажу ).
Подробности: После получения вирусных капсул, группа Диггеров направилась к мосту Factory East Checkpoint, по команде закрыли шлюзы и началась установка вирусных капсул на колоннах моста.
Описание боя:
Начало битвы: - Вот черт!!! Нас вычислили...Я займусь установкой капсул, а вы разберитесь с Вангардами.
При проигрыше: - Умрите от болезней...Вангардовские ублюдки
При выигрыше: - О нет...Мы не смогли заразить воду вирусом

Прикрепленные фото:

• q1.png
  • q2.png

Изменено: Jesus, 22 Октябрь 2012 - 05:59

• 0
Personal Jesus

vadimkyrilov

vadimkyrilov

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • Сообщений 19
  • Персонаж:Vadimir
в игре много хорошо описанных и по своему уникальных фракций. Будет ли возможность присоединиться к желаемой фракции по своему выбору? Для присоединени к фракции можно и квесты подобрать и мир бы развивался и изменялся в зависимости от прохождения квестов за отдельные фракции. Это и захват территории за фракцию и альянсы с доступом к особым ресурсам других фракций. АТАНОР-ЛАБС одна чего стоит, за союз с ней можно не только плести интриги, но и крестовые походы устраивать как за граалем. Опять таки сами по себе будут пересекаться игроки, выполняя квесты каждый за свою фракцию (PvP). Мир будет развиваться волей игроков, неожиданно и непредсказуемо. Разрабам можно тоже фракцию дать, для контроля за ситуацией.
Но если это не в ближайшей перспективе, то можно такие квесты выполнять и просто в качестве наёмника на заказ от различных фракций, без присоединения к ним. Но это на мой взгляд скудно по сравнению с выбором фракции. Линейно и предсказуемо.
  • 0

st-VALVe

st-VALVe

Level-Designer

• Devs
  • Сообщений 1 103
  • Персонаж:stVALVe
такие планы есть, но после уже запланированных введений в игру.
учитывая объем работы, о сроках реализации этого пока вряд ли можно сказать что-то определенное.

Изменено: st-VALVe, 22 Октябрь 2012 - 15:05

• 0
«Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.» — А. Эйнштейн
Администрация проекта не несет ответственности за пропажу вещей при передаче паролей от своих аккаунтов третьим лицам.

Lost Sector на Steam Greenlight,
Facebook, Vk, Games.Mail.ru. Like it!
Torrent Lost Sector

Raftman

Raftman

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 443

необходимо подумать о механике кооперативной стыковки, т.е. каким образом игроки должны кооперироваться друг с другом для прохождения смежных контрактов.

кричать в чат "ПАМАГИТЕ ПЛИЗЗ". пока нету народу, это не актуально, а вот потом можно и придумывать. если игрок захотел по участвовать в коопе с другим, то подходит к нпс и оставляет заявку. когда другой игрок, которому требуется пройти квест, получает задание, то система отправляет сообщение игрокам зарегистрировавшим на квест. тот кто примет приглашение и идет в бой

можно такие квесты выполнять и просто в качестве наёмника на заказ от различных фракций, без присоединения к ним. Но это на мой взгляд скудно по сравнению с выбором фракции. Линейно и предсказуемо.

да, бои между фракциями- готовый пвп-квест. хотя с другой стороны нам пвп-квесты и не нужны, для этих целей есть эвенты. а так, все квесты линейны
  • 0

vadimkyrilov

vadimkyrilov

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • Сообщений 19
  • Персонаж:Vadimir

да, бои между фракциями- готовый пвп-квест. хотя с другой стороны нам пвп-квесты и не нужны, для этих целей есть эвенты. а так, все квесты линейны

это будет не просто PvP-квест, это нелинейный сюжет с огромной свободой выбора влияющий на развитие мира в целом. Также можно по ходу развития фракций и их альянсов (не кланов игроков) вводить новые технологии и вооружения для особо успешных. Сначала для фракции, потом в их альянс, а там и на чёрный рынок. Причём квесты родятся сами из свободы действий игроков. Торговля и сейчас весьма процветает, а так - спёр технологию, это заметили, заказ на тебя... И не обязательно это прописывать программистам, игроки сами дадут заказ, например занимая определённый пост в обиженной или конкурируюшей фракции.
Пример:
условие - альянс с фракцией Учёных не менее 2-х суток без потерь территорий.
бонус - производство импланта точности +3% для фракции.
Далее - продажа импланта союзникам. Кто-то из игроков продаёт имплант игроку враждебной фракции... Чёрный рынок переполнен заказами...
Рождается новый квест - захват локации с лаболаторией и получение технологии производства импланта. Можно просто повесить квест на доске объявлений одному из игроков заинтересованной фракции. Кто принесёт технологию, тот и получит от него награду. а фракция заказчика получит возможность производства импланта.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых