Перейти к содержимому

Фото

Квесты 2.0 (превью)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

...Квест. Царь Горы...

На самом деле, действительно был бы очень интересный квест, но как справедливо заметил Gremlin(FunZam) в предложенном виде это просто рай для договорников.
20К + неплохие шансы на получение с/з шмоток каждый день - это слишком много, либо надо снижать награду, либо делать 1 раз в 1-2 недели, иначе дефолт, инфляция и т.д., со всеми вытекающими.

-----
Кстати, думаю, что большинство квестов нужно делать именно повторяющимися, все-таки геймплей не расчитан на определенное, небольшое количество часов.
  • 0

Октогеныч.

SKYNET

SKYNET

Proven Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 448
Название квеста: "Спасти Адама"
Уровень: с 4
Выдает: Джек
Описание при получении: Срочно нужна твоя помощь Адам должен был доставить медикаменты в госпиталь и не вурнулся, нужно отыскать его.
Тип задания и Список требований: На госпиталь напали панки, нужно убить всех панков в госпитале и помочь адаму вернуться на базу, по пути попасть в засаду на Construction site или на другой какой нибудь локации, прикрывать Адама и бежать к выходу, благополучно вернуться.
Описание при выполнении: Ты меня спас, я в долгу не останусь, вот возьми : Награда: BP, и какое нибудь цветное оружие+ медикаменты.
Потом Вернуться к Джеку: и получить 1500к.
<!--sizeo:7--><span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->IlyaNN<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

Gremlin(FunZam)

Gremlin(FunZam)

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 489
  • Персонаж:JIenpukoH

Название квеста: "Спасти Адама"
Уровень: с 4
Выдает: Джек
Описание при получении: Срочно нужна твоя помощь Адам должен был доставить медикаменты в госпиталь и не вурнулся, нужно отыскать его.
Тип задания и Список требований: На госпиталь напали панки, нужно убить всех панков в госпитале и помочь адаму вернуться на базу, по пути попасть в засаду на Construction site или на другой какой нибудь локации, прикрывать Адама и бежать к выходу, благополучно вернуться.
Описание при выполнении: Ты меня спас, я в долгу не останусь, вот возьми : Награда: BP, и какое нибудь цветное оружие+ медикаменты.

Квест сюжетный ??? я правильно понял??? оружие тогда давать по лвлу с которого квест можно взять (4лвл) а так чё прикольно ток надо бесконечное количество мобов на засаде сделать чтобы точно чел убегать начал а не строил из себя рэмбо=)))
  • 0
JIenpukoH

AttackForce

AttackForce

Proven Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 190

я бы создовал мультов и твинков чтобы пройти этот квест)))

Gremlin(FunZam)

Gremlin(FunZam)

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 489
  • Персонаж:JIenpukoH

я бы создовал мультов и твинков чтобы пройти этот квест)))

за 1.5 корячиться с твинками??
  • 0
JIenpukoH

AttackForce

AttackForce

Proven Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 190

за 1.5 корячиться с твинками??

1500к он сказал .Это полтара ляма.Прекращай офтопить

Изменено: AttackForce, 08 Ноябрь 2012 - 20:25

Jesus

Jesus

Big member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 632
  • Персонаж:Jesus
Название квеста: Чистое небо
Уровень: 4-8
Выдает: лт. Морган, безопасный участок Market Place.
Описание для получения: Здравствуй боец. У нас имеются большие проблемы, многочисленный отряд "Сопротивление" двинулся в сторону Fuel Station, есть информация, что они хотят подорвать баки с опасными химикатами которые остались там до войны, если это произойдет Брокстон погрязнет во тьме. Тебе нужно остановить их.
Описание при выполнении: Прекрасна работа, все то же чистое небо...
Награда: 10 BP, 1500 Cr, 700 XP
Место действия: Fuel Station
Противник: Сопротивление
Тип задания: Ликвидация
Список требования: Ликвидировать отряд "Сопротивление", не дать им установить взрывчатку.
Необходимый контент: Взрывчатка на подобие C4 (только в случае провала квеста).
Информация: Квест может быть одиночным (более трех персонажей) или групповым (не более двух персонажей).
Подробности: Имея несколько килограмм взрывчатки, отряд "Сопротивление" отправился на Fuel Station, узнав о том, что на этом месте находятся подземные резервуары с химической жидкостью, необходимо было подорвать заправочную станцию, которая находится над резервуарами с хим топливом, если им это удастся, то химическое облако повиснет над Брокстоном и городу будет нанесен непоправимый урон. Необходимо ликвидировать весь отряд до того, как он начнет установку взрывчатки.
Описание боя:
Начало битвы: Опять эти Вангарды, от них никуда не деться, разберемся с ними, а после установим взрывчатку.
При проигрыше: Прощай Брокстон, не видать тебе чистого неба.
При выигрыше: Они опять испортили нам весь праздник...Вангардовские ублюдки.

Изменено: Jesus, 09 Ноябрь 2012 - 05:08

• 0
Personal Jesus

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

... баки с опасными химикатами которые остались там до войны, если это произойдет Брокстон погрязнет во тьме...
... все то же чистое небо...
... Взрывчатка на подобие C4 (только в случае провала квеста)...
... химическое облако повиснет над Брокстоном и городу будет нанесен непоправимый урон...

В целом квест хорош, но позволю себе уточнить некоторые технические детали.

Любое облако химического загрязнения провисит не более недели в атмосфере, весьма быстро рассеваясь и становясь невидимым для визуального наблюдения. Вы путаете с эффектом ядерной зимы, когда мелкодисперсное загрязнение попадает в стратосферу и остается там продолжительное время, такое может произойти только при ядерном взрыве, или аналогичном по мощности.
На роль загрязнителя в квесте подойдет диоксин, или радиоактивные материалы. Т.н. "грязная бомба", из арсенала террористов. Но речь должна идти о заражении местности, главным образом воды и почвы, а не о "химическом облаке", перекрывающем свет.
Си-4 - это затертый до дыр штамп, на деле банальная смесь гексогена с пластификаторами. Последние придают продукту консистенцию пластилина, для того, чтобы сапер на месте мог сформировать (слепить) заряд требуемой формы. Используется для формирования небольших зарядов сложной формы, в частности кумулятивных. Мощность Си-4 в массовой культуре сильно преувеличена, на деле она уступает по взрывным характеристикам чистому гексогену.

Для выполнения своей задачи "Сопротивлению" понадобится большое количество взрывчатки 100-300 кг, что стоило бы как-то обыграть в квесте. Например, изобразить ящики/мешки со взрывчаткой и средство транспортировки (прицеп, тележка и т.п.).
  • 0

Октогеныч.

Jesus

Jesus

Big member

• Members
  • Сообщений 1 632

Слишком умно, тебе не кажется? А ты в курсе, что некоторые химикаты могут гореть месяцами, а ты в курсе какова масса этих химикатов, какого объема подземные резервуары? Если так докапываться до каждого слова, которое я написал или написали другие, нет правды вообще в ЛС тогда, ты через чур умника включил товарищ, какой год на дворе, ты в курсе? Тебе череп не жмет?
  • 0
Personal Jesus

RedDevil

RedDevil

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 692

Умник, для уничтожения любой емкости достаточно правильно её заложить, не имея 100-300 кг взрывчатки, а химикаты, могут быть разными, во первых, у нас 2031 год и химикаты у нас со спорами сибирской язвы, так устроит? я придумал :lol:ыыы Думай дальше, Костонеда ты наш, куда ветер, туды и писдес))
  • 0
Не думай что ты быстр, знай что ты быстр)...

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA
у меня, на мой взгляд, хорошее предложение.
Пвп квест "руби и кромсай, ушки отрезай", кто дает и где происходит действие не важно,я изложу только причины по которым я это придумал и суть квэста
Причины: жестокий ПвЕ анонизм у новичков аж до хай лвлов. На протяжении месяца я либо сталкиваюсь с одними и теми же людьми в хорошем шмоте либо без какого либо напряга наматываю кишки новичка на топор или батон после чего я просматриваю сообщения о моем моральном облике, состоянии моей совести и т.п. (думаю у остальных пвп игроков сложилась та же картина) после чего новенький игрок идет дальше тролить мобов
А теперь к СУТИ квэста: нарезать ЛЕВЫХ ушей игроков (аля Диабло 2), к примеру 100, которые можно будет обменять на что-то ценное (это может быть "ящик с рандомным цветным автоматом", "ящик с рандомным цветным пистолетом" и т.д.).
можно ввести отдельный вид боя под названием "кровавое месиво" или просто добавить на панели ПвП третью вкладку с аналогичным названием, в которой будут те же режимы боя, что и в обычном пвп.
А чтобы и новички могли спокойно участвовать в этом мероприятии в такой бой можно будет внести только шмот с белым и серым грейдом, естественно количество ВР, экспы и денег заниженное.
В итоге количество пряморуких гоминидов в игре потихоньку начнет рости, у новичков появится желание играть в пвп и вообще, старики получат свежее мясо, у которого потихоньку будет появляться зеленка и синька.
Условия битвы можно сделать более непривлекательными для игроков с большим стажем во избежании массового изнасилования новичков в таком режиме боя.

жду отзывов и критики :)
  • 0

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

Умник, для уничтожения любой емкости достаточно правильно её заложить, не имея 100-300 кг взрывчатки, а химикаты, могут быть разными, во первых, у нас 2031 год и химикаты у нас со спорами сибирской язвы, так устроит? я придумал :)ыыы Думай дальше, Костонеда ты наш, куда ветер, туды и писдес))

Для уничтожения _емкости_ хватит и 10 грамм, а вот для эффективного распыления в атмосферу, те цифры, что я привел самые подходящие.
Сибирская язва?.. Нет, не подойдет. Спорам не выжить в условиях взрыва.
А причем тут 2031 год? Неужели есть достоверная информация, что в 2030 отменят законы природы?
Да, химикаты могут быть разными конечно, да вот только сильных ядов, с высокой устойчивостью не так много, а диоксин в достаточной мере устойчив к высокой температуре и давлению (выдержит условия взрыва), кроме того, его период полураспада на открытом воздухе составляет что-то около 70-100 лет, точнее не вспомню. Применение этого вещества - настоящая катастрофа, по масштабам не меньшая чем Чернобыль.

Понял откуда ветер дует, Ниф-ниф, ты наш?
  • 0

Октогеныч.

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

у меня, на мой взгляд, хорошее предложение.
...
жду отзывов и критики :)

Толково придумано - внушает! Новичков надо ввести во вкус.
  • 0

Октогеныч.

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

[Слишком умно, тебе не кажется? А ты в курсе, что некоторые химикаты могут гореть месяцами, а ты в курсе какова масса этих химикатов, какого объема подземные резервуары? Если так докапываться до каждого слова, которое я написал или написали другие, нет правды вообще в ЛС тогда, ты через чур умника включил товарищ, какой год на дворе, ты в курсе? Тебе череп не жмет?

Я не понимаю, что значит "слишком умно". Бывает либо умно, либо наоборот.
В прошлом я химик-органик, поэтому немного разбираюсь в том, о чем говорю, и соответственно позволил себе внести небольшие уточнения, как оно может быть на самом деле. У нас ведь научно-фантастическая игрушка, а не фентези, поэтому чем ближе мы будем к объективной реальности, тем лучше, мне так кажется.

Я не в курсе, какого размера емкости у Вас, зато я посчитал, какой примерно минимальной мощности должен быть заряд, для того, чтобы диспергировать достаточное количество среднеядовитого вещества, для отравления средних размеров города. Естественно расчеты делал очень приблизительные, слава Богу, не имел несчастья сталкиваться с подобными проблемами в реальной жизни. Тем не менее, точности вполне хватит, для того, чтобы не ошибиться с порядком величин.

Вы ведь вроде взорвать эти емкости собирались, причем тут горение?

Остальные ваши слова оставлю без внимания, по-моему это банальные наезды, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу.
  • 0

Октогеныч.

RedDevil

RedDevil

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 692

Послушай, в опу диоксин, к 2031-му году разработают еще круче и смертоноснее химикат, который будет распылятся и всё такое, видно ты парень умный, но тут важен сам сюжет и хрен с ним какой газ, если в этот квест будет интересно играть, мне по барабану на мелочи и достоверности, так как в игре, мало что схоже с реальностью!
Так что, вот как то так! мегамозг ты наш :)
  • 0
Не думай что ты быстр, знай что ты быстр)...

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

Послушай, в опу диоксин, к 2031-му году разработают еще круче и смертоноснее химикат, который будет распылятся и всё такое, видно ты парень умный, но тут важен сам сюжет и хрен с ним какой газ, если в этот квест будет интересно играть, мне по барабану на мелочи и достоверности, так как в игре, мало что схоже с реальностью!
Так что, вот как то так! мегамозг ты наш ;)

Да я и не настаиваю, просто аргументировал свои утверждения, вызвавшие бурю негодования и протестов. Свои 5 копеек в обсуждение внес, да и ладно. Химию все равно почти никто не знает. Даже если в квесте написать, что травить нас собираются гамма-лактоном 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты ни у кого это не вызовет бурных протестов. Картонная коробка в игре, ведь может защитить от взрыва гранаты, или арбалетного болта, почему бы веществу, со столь жутким названием, не быть смертельным ядом. :D
  • 0

Октогеныч.

Jesus

Jesus

Big member

• Members
  • Сообщений 1 632

Жаль, что ты это только понял.
Ура!!! Ты это понял.
  • 0
Personal Jesus

Зоман

Зоман

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 34

Жаль, что ты это только понял.
Ура!!! Ты это понял.

Нимб не жмет, Отче наш?
Ну раз пошла такая пьянка, предлагаю квест, под названием "Тапки божественного прозрения".
Мелкий местный божок потерял свои тапки, в которых был, магическим образом, сосредоточен его разум, в результате чего божок стал глупым, упрямым и агрессивным.
Задача: Прибить взбесившегося Бога ржавыми гвоздями к кресту, чтобы предотвратить возможные разрушения. Попутно надо расстреливать из карманной Z-бозонной гаубицы, орды призываемой божком мелкой нечисти, пытающейся помешать герою выполнить его благородную миссию. Вместо гранат, на миссию выдается 5 метательных пузырьков со святым оксидом водорода. После броска пузырьки взрываются, как Си-4 и горят несколько дней, уничтожая нечисть в радиусе 12 метров.
В качестве награды, игрок получает "Тапки божественного прозрения", дарующие +4 к иронии и +5 к сарказму.
  • 0

Октогеныч.

EvGMan

EvGMan

Proven Member

• Testers
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 218
1. Название квеста: "Самогонный аппарат".
Уровень: 1
Выдает: Медик Адам на заводе.
Описание при получении: Я тут занялся воссозданием одного агрегата, который анархисты используют для создания
ребисмодифицированных препаратов. Ты можешь смеяться, но по некоторым данным его внешний вид напоминает древний самогонный
аппарат. Мне необходимо, что бы ты раздобыл его детали.
Описание при выполнении: Выручил медслужбу, теперь то я вточности аппарат воссоздам.
Награда: 1000 Cr, 300 XP.
Место действия: Factory West Checkpoint, Industrial, Conteiner Yard.
Тип задания: Активировать объект.
Список требований:
• Деталь аппарата: 0\10.
Необходимый контент: Необходимо нарисовать разные модели деталей самогонного аппарата, небольших габаритов. Внешний вид рандомный
из нескольких видов.

2.Название квеста: "Мясной день".
Уровень: 1
Выдает: зав.склада Тайлер на заводе.
Описание при получении: Анархисты напали на колонну снабжения и захватили все запасы продовольствия. Теперь на фабрике возникла
угроза с нехваткой тушёнки, прейдётся урезать рацион бойцов. Мы будум тебе благодарны, если ты отобьёшь наши запасы
продовольствия, да и я в долгу не останусь.
Описание при выполнении: Надеюсь теперь перебоев с питанием не возникнет.
Награда: 1500 Cr, 400 XP
Место действия: Road Control, Factory East Checkpoint.
Тип задания: Активировать объект.
Список требований:
• Ящик тушенки: 0\15.
Необходимый контент: Имеется в наличаи ящик с тушёнкой.

3. Название квеста: "Атака завода"
Уровень: 3
Выдает: Джек на заводе.
Описание при получении: Только что сообщили, что дигеры прорвали нашу оборону и направляються на завод. Им удалось
воспользоваться старой системой канализации, про которую уже все забыли. Если ты их не остановишь, они захватят завод.
Описание при выполнении: Спас ты завод, но это ещё не конец. Дигеры опять попробуют прорваться на завод, будь на связи.
Награда: 10ВР, 3000 Cr, 500 XP
Место действия: Metro station, Fuel Station.
Тип задания: Убить моба.
Список требований:
• Убить дигеров: 0\30.
Необходимый контент: Уже имеется.

Изменено: JudgeDredd, 03 Февраль 2013 - 11:24

• 0
EvGMan. Я хоть и Судья ДредД, но сужу по справедливости!!!

Roman500

Roman500

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 468
  • Персонаж:Roman500
Название квеста:убить джегернаута
Уровень: 12-15
Выдает: Большой Джо На мараете
Описание при получении: Привет (имя игрока) 3 дня назад мой самый опытный отрят обнаружил "старый ангар для военной техники"( новая мирноя локация) там находится полезная информация. Но на этой локации находится Джегирнаут который не пускает туда некого . Помоги моему отряду захватить новую территорию.
Описание при выполнении: Благодарю, за помощь в захвате новой территории.
Награда: 300XP 5000cr
Место действия: новая мирной локация открывается после выполнения задания.
Тип задания: | Убить моба|
Необходимый контент: внешний вид джегернаута( босс)

Изменено: Роман346, 26 Январь 2013 - 14:56

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых