Перейти к содержимому

Фото

Текстовые квесты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

zZTERMINATORZz

zZTERMINATORZz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 51
  • Персонаж:zZTERMINATORZz
Может кто играл когда-нибудь в Космические рейнджеры? Если да, то мне не дадут соврать. Там были офигеннейшие текстовые квесты, с интерсными графическими сценами, крутыми зарисовками, их было интересно проходить. Они создавали игру в игре. Почему бы не сделать что-то подобное? Где от действий игрока, не только тактических, но и всецело умвстевнно-разумеющих решался исход какой-то проблемы, будь то преступники, лабораторная работа, исследования, постройка, лавирование в политических между-усобицах, секторных заданиях, думаю это очень интересно. А самое главное, тут не стоит проблема реализации в 3d массштабе, играбельности, балансировке, не стоит вопрос о воплощении любой, даже самой изысканной фантазии в 2d виде. А тем более в жанре разрушенного мира это не вспаханное поле. :) Добавит новизны и так необходимого фона игре. Опубликованное фото
  • -4

golabosha

golabosha

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 557
  • Персонаж:golabosha
Ммм... ностальгия... хорошо, что их переиздали в этом году - старая начинка в новой красивой обертке
  • 0

Мы с подругами в НИИ проектируем GUI

Алу Зеф

Алу Зеф

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 60
  • Персонаж:AluZef
Честно - жесть какая-то... Может еще времена MUD игр вспомним?
  • 1

ALTerMann

ALTerMann

Elder Member

• Members
  • Сообщений 991
  • Персонаж:ALTerMann
Против.
Не нужно налепливать в одну игру кучу других игр.
Космические рейджеры очень специфическая игра совмещающая очень много жанров. Текстовые квесты были на любителя и не обязательны для прохождения. Большая часть игроков либо не захотят их проходить либо будут мучать форум "куданажать" что бы пройти.
Фаны будут, но очень большое меньшинство.
Другой вопрос.
Ты будешь переводить их для англоязычного юзера?
Квесты "Рейджеров" узконаправленные. Половину шуток "забугорник" даже не поймет.

P.S. Почему не планетарные сражения? Бегать от третьего лица, строить дроидов всяких с разными рукаминогами, управлять ими в ручную, строить базы, захватывать точки.
  • 3

zZTERMINATORZz

zZTERMINATORZz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 51
  • Персонаж:zZTERMINATORZz

Против.
Не нужно налепливать в одну игру кучу других игр.
Космические рейджеры очень специфическая игра совмещающая очень много жанров. Текстовые квесты были на любителя и не обязательны для прохождения. Большая часть игроков либо не захотят их проходить либо будут мучать форум "куданажать" что бы пройти.
Фаны будут, но очень большое меньшинство.
Другой вопрос.
Ты будешь переводить их для англоязычного юзера?
Квесты "Рейджеров" узконаправленные. Половину шуток "забугорник" даже не поймет.

P.S. Почему не планетарные сражения? Бегать от третьего лица, строить дроидов всяких с разными рукаминогами, управлять ими в ручную, строить базы, захватывать точки.

Это всё Правильно. Планетарные бои, обажаю их, но какими бы крутыми они не были, это всего лишь сражение. Сколько можно уже стрелять? xD Уверен оценят все. Это и интеллектуальная составляющая и воображение, которое будоражит не на шутку. Это не побоюсь выразиться воплощённая мечта любого книго-люба, а именно активная роль и возможность взаимодействия с главными и второстепенными персонажами, быть в центре грандиозных событий, где от каждого твоего решения, меняется вся суть направляющей и финал в целом. Игре не хватает Души, идейной основы, колоритных персонажей, волнующих сюжетов, эмоций, перевоплощений, грации, чувств в конце концов, одна пальба и убийства, лишённые всякого смысла.В разделе творчества видел много интереснейших сюжетов на очень разнообразные темы, их можно спокойно воплотить в таких квестах, более того - это понравится игрокам. Война ради войны это только у животных и то, даже у них есть цель - отстаять свою территорию, потомство и самок. Думаю суть вы уловили, быть может так кажется только мне. Решать всё равно вам. :) Нет я не призываю, сбросить все игры в миксер и надеть на всё это Лост сектор нет). Просто в корне ничего нового невозможно придумать, но заметить лучшее из некоторых культовых игр, я считаю стоит .. Совершенно не обязательно делать тоже самое, можно обыграть любую идею как угодно, сама суть, удачная концепция, технология виртуального погружения в то или это. Квесты это вообще единственное, что было действительно интересным в КР , а сражения там однотипные и быстро надоедающие. Не захотят? Почему это? Да они только этого и ждут! Любой захочет в такое поиграть. Если конечно это будут интересные и крутые квесты, а не press key to win. Чтобы не мучили форум их надо делать сложными, но проходимыми. А маленький гайдик не с прохождениями, но подсказками всё равно должен быть. Проблема с переводом это вторичная проблема, уверен, если грамотно её поставить, указать стоимость её решения, такой человек найдётся, а может и бесплатно всё сделает, суть то в том, будет ли это востребованным. Я думаю что да. ;)
  • -1

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA
больше всего ненавидел планетарные бои в рейнджерах, но как показала практика на самом сложном уровне пройти их просто нереально без этого. Задумка прикольная, но исполнение... как меня бесили их танцы в узких проходах. А вот текстовые квесты, даааа, это кайф ;) Но здесь это не нужно ни в коем случае .
  • 1

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • Сообщений 873
  • Персонаж:RainDay
Почему бы вместо не сделать квест, в котором игрок управляет мобами? Куча мобов, один персонаж от игрока, как командир. У противника тоже самое или много мобов и как бы минивар.
Или например у игрока\клана есть база и определенное кол-во солдат фракционных(кто-то говорил, что в с корости будут фракции). Все дружно их пермещают, захватывают с помощью них локации\базы\сторожевые будки, теряют, тренируют\собирают(роботов)\выращивают(мутантов). На остальные виды боев это никак не повливяет, разве только на клан вары или фракционные вары.
  • -2

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA
пойди в "Казаки" поиграй, разрядись :) Или в С&C Tiberium wars
  • 1

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • Сообщений 873
  • Персонаж:RainDay

пойди в "Казаки" поиграй, разрядись :) Или в С&C Tiberium wars

В казаках карта глобальная маленькая. И одни и те же локации приедаются.
  • -1

smertonoseth

smertonoseth

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 304
  • Персонаж:gasitel
Бред!
  • 0

С мудрым советником ваша сила удвоится!

REV