Перейти к содержимому

Фото

Логические вопросы

баланс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 378
  • Персонаж:BlackMagic

Всем привет. Вот уже больше полугода я логически не могу понять некоторые шаги проекта:

• Почему если есть классовая броня (даже серое одеть нельзя другому классу), то классовое оружие (то что может носить один класс: пулемёт, гранатомет, снайперская и штурмовые винтовки) у нас не существует. Хотя логически класс определяется по оружию, а не по броне.
  • Почему так убив тмп сразу не вводится что то в замен его на 6-7 уровень (да тот же мп5, могли сюда ввести, а не делать брата близнеца пп2000. Вообще зачем два идентичных оружия, логика моя совсем понять не может).
  • Почему у нас на 6 уровне сразу выбираются 2-3 умения, ведь логичней что бы второе появлялось на 10-12 уровне. Ведь 3 хила у поддержки, или 2 глухих сильно искажают бой на мелких уровнях.
  • Зачем сделали такой разрыв между 6 и 7 уровнем по броне. 6 синяя броня =103, карбон =94, и на 7 уровне мы уже имеем броню 127.
  • Почему никто не замечает, что с м79 бегают с 5 по 15. И бегают давно, как это делали с тмп и шарком. Очень смешно на его фоне выглядит магнум на 7уровень.
  • Смысл ввода такого оружия-призраков как:

-мк23(9), он брат близнец глока17(6), только точнее (хотя я не видел людей которые с глока промахивались на 4-6 метрах). И у глока больше патронов.

- рпд(8) и пкм(6) (хотя мне доказывают, что в них очень значительная разница). У пкм больше выстрелов до перезарядки, мобильней, у рпд чуть выше урон.

- Ну и из новых беретта(5) и глок 18 (11), Опять же чуть больше урон у глока, но -3 мобильности. С учетом что это второе оружие, не понимаю кто его будет предпочитать беретте.

Позже дополню эту тему, сейчас выложил самое не дающее покоя логике.

• 8
Solus cum solo, in loco remoto, non cogitabuntur orare pater noster

Pr1de

Pr1de

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 506
  • Персонаж:Pr1de

Всем привет. Вот уже больше полугода я логически не могу понять некоторые шаги проекта:

• Почему если есть классовая броня (даже серое одеть нельзя другому классу), то классовое оружие (то что может носить один класс: пулемёт, гранатомет, снайперская и штурмовые винтовки) у нас не существует. Хотя логически класс определяется по оружию, а не по броне.
  • Почему так убив тмп сразу не вводится что то в замен его на 6-7 уровень (да тот же мп5, могли сюда ввести, а не делать брата близнеца пп2000. Вообще зачем два идентичных оружия, логика моя совсем понять не может).
  • Почему у нас на 6 уровне сразу выбираются 2-3 умения, ведь логичней что бы второе появлялось на 10-12 уровне. Ведь 3 хила у поддержки, или 2 глухих сильно искажают бой на мелких уровнях.
  • Зачем сделали такой разрыв между 6 и 7 уровнем по броне. 6 синяя броня =103, карбон =94, и на 7 уровне мы уже имеем броню 127.
  • Почему никто не замечает, что с м79 бегают с 5 по 15. И бегают давно, как это делали с тмп и шарком. Очень смешно на его фоне выглядит магнум на 7уровень.

-мк23(9), он брат близнец глока17(6), только точнее (хотя я не видел людей которые с глока промахивались на 4-6 метрах). И у глока больше патронов.

- рпд(8) и пкм(6) (хотя мне доказывают, что в них очень значительная разница). У пкм больше выстрелов до перезарядки, мобильней, у рпд чуть выше урон.

- Ну и из новых беретта(5) и глок 18 (11), Опять же чуть больше урон у глока, но -3 мобильности. С учетом что это второе оружие, не понимаю кто его будет предпочитать беретте.

Ищи подсказу в уровнях на которые ты можешь одеть данные вооружения, игра делается не под хай энд контент.

Твой список с вооружением бессмыслен. Зачем броня на 7 10 13 уровень, ведь они дают одно и тоже, чуть больше брони, ну ты намек понял я продолжать не буду, можно брать любую вещь, хоть гранату и Ф1 и сравнивай.

Изменено: Feasco, 18 Октябрь 2014 - 11:29

• 0
Убрать у штурмовиков дробовики!

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 378

Ищи подсказу в уровнях на которые ты можешь одеть данные вооружения, игра делается не под хай энд контент.

Твой список с вооружением бессмыслен. Зачем броня на 7 10 13 уровень, ведь они дают одно и тоже, чуть больше брони, ну ты намек понял я продолжать не буду, можно брать любую вещь, хоть гранату и Ф1 и сравнивай.

Ну приведи пример брони на фоне пистолетов мк23 и глок 17, что бы разница была в 3+ уровня и одинаково брони (урона).

И смешно, сделал цитату на 6 пунктов, дал ответ только на 1.

Изменено: BlackMagic, 18 Октябрь 2014 - 11:38

• 0

Cyrex

Cyrex

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 400

а мне казалось (раньше ;) ), что ТМП и УМП это одно и тоже, просто шкурки разные...

• 0
Опубликованное фото

Brock

Brock

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 107

• Почему так убив тмп сразу не вводится что то в замен его на 6-7 уровень (да тот же мп5, могли сюда ввести, а не делать брата близнеца пп2000. Вообще зачем два идентичных оружия, логика моя совсем понять не может)

отвечу только на этот есть Р90 6-7 лвл ))

• 0

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 378

отвечу только на этот есть Р90 6-7 лвл ))

Ну смотри у Р90 другая ветка оружия, там даже пули другие.

У нас три ветки пп:

-узи(2), юмп(7), калико(12);

-Р90(6), вектор(10);

-МАС-11(1), ТМП(3), ПП2000(9).

Почему нет подобии P90 на 1-3, я понимаю - на мелкие уровни пп с нормальными пулями жирно. А вот почему в ветке с пп2 такой разрыв - понять не могу.

Изменено: BlackMagic, 18 Октябрь 2014 - 13:00

• 0

Brock

Brock

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 107

Ну смотри у Р90 другая ветка оружия, там даже пули другие.

У нас три ветки пп:

-узи(2), юмп(7), калико(12);

-Р90(6), вектор(10);

-МАС-11(1), ТМП(3), ПП2000(9).

Почему нет подобии P90 на 1-3, я понимаю - на мелкие уровни пп с нормальными пулями жирно. А вот почему в ветке с пп2 такой разрыв - понять не могу.

да чтоб ты не бегал на 6 лвл с ней синий +15 в парном и не убивал новеньких в белом  :P

• 0

Aleveder and Goblin

Aleveder and Goblin

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 086
  • Персонаж:Aleveder

-На счет брони.Я думаю нет ни какова смысла носить серую бронь.И разрабы не парились из-за такого. 

-ТМП она актуальна даже на 15 лвл сейчас,и может что бы еще люди не возмущались зачем делать копии,как ты сейчас говоришь про берету и глок,мк23 и глок,РПД и ПКМ.Ты ниже даешь сам ответ на свой вопрос =(

-Не понял смысла вопроса про умения.

-Может потому что карбон за платену и поэтому такой разброс между броней на 6 лвл,а на 7 это классовая или я ошибаюсь?

-С м79 соглашусь.Хорошее замечание.

-Из всего перечисленного скажу одно,в бою ПКМ дает о себе знать благодаря перезарядке.

• 0
Видео бои: ВК White Raven YouTube White Raven Twitch

Иезекиль, глава 25.
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение и свое наказание яростное над всеми теми, кто замыслит отравить братьев моих и узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда совершу над ними свое мщение.

SnoWhite

SnoWhite

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 351
  • Персонаж:SnoWhite

Глоку новому мобила 100,иначе его смысл вторичьки неоправдывает слегка больший урон чем у беретты.

м 79,Арбалет опустить до их игрового уровня,нечего им делать на 12 + лвл,тем паче что у прайма нет сопротивления взрывному урону.

Мк 23 который сейчас копия Глока 17 (который на 6 лвл) бафать,кмон ребята ну пару единичек точности это унизительно для оружия которое на много уровней  выше стоит,его не то что как основное оружие никто не берет,его и как вторичьку раз в пятилетку встретиш,урон поднять надо.

Изменено: SnoWhite, 18 Октябрь 2014 - 16:35

• 0

Big  WhiteMouse

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 378

-Не понял смысла вопроса про умения.

-Может потому что карбон за платену и поэтому такой разброс между броней на 6 лвл,а на 7 это классовая или я ошибаюсь?

- Ну по моему скромному суждению 2 спринта, 3 хила, 2 глухи, и 2 оценки сильно жирно для 6 уровня. Ведь там и брони мало - что дает за 1 хил все вылечить, и в остальном тоже.

- Да не важно что и за что, просто как бы я не корячился на 6 - 103 брони без шлема предел. А на 7 это уже 127. Получается 25 брони берется за уровень, на тех уровнях когда урон так быстро не растёт и довольно низок.

• 0

Aleveder and Goblin

Aleveder and Goblin

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 086
  • Персонаж:Aleveder

- Ну по моему скромному суждению 2 спринта, 3 хила, 2 глухи, и 2 оценки сильно жирно для 6 уровня. Ведь там и брони мало - что дает за 1 хил все вылечить, и в остальном тоже.

- Да не важно что и за что, просто как бы я не корячился на 6 - 103 брони без шлема предел. А на 7 это уже 127. Получается 25 брони берется за уровень, на тех уровнях когда урон так быстро не растёт и довольно низок.

Объяснение этому одно,ты прокачал укрепление брони.Он дает 20% бонус защиты и понижает 10 мобильности.Вот и все.Потому что лвл не дает бонус к характеристикам.Только опыт.
На счет скилов я уже давно не играл мелкими.Только кб,только хард кор.

Изменено: Aleveder and Goblin, 19 Октябрь 2014 - 00:26

• 0
Видео бои: ВК White Raven YouTube White Raven Twitch

Иезекиль, глава 25.
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение и свое наказание яростное над всеми теми, кто замыслит отравить братьев моих и узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда совершу над ними свое мщение.

BOJIODbKA

BOJIODbKA

всегда крайний

• Testers
  • Сообщений 5 233
  • Персонаж:BOJIODbKA

дело не в укреп броне, у мультиклассового броника на 6й брони около сотни, а на классовой того же саппорта уже как у обсида.

Изменено: BOJIODbKA, 19 Октябрь 2014 - 12:50

• 0

ReActor

ReActor

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 031
  • Персонаж:ReActor

• 1) Зачем сделали такой разрыв между 6 и 7 уровнем по броне. 6 синяя броня =103, карбон =94, и на 7 уровне мы уже имеем броню 127.
  • 2) Почему никто не замечает, что с м79 бегают с 5 по 15. И бегают давно, как это делали с тмп и шарком. Очень смешно на его фоне выглядит магнум на 7уровень.

1) А зачем сделали такой разрыв между 10 и 11 уровнем по броне. Взять обсид+15 - 125 брони, синь вангард 10 лвл -137брони, и на 11 лвл хаз+15 150 брони.

2) Согласен,что м79 на лоу лвл слишком для карбонов.

Про новый пекаль глок18 на 12 лвл. Согласен тоже, нафига он нужен когда есть беретта синяя у многих уже. Плюс привязка "к" классу и навыку. Зачем я буду качать штурмовику навык пистолеты,тем более профи. Я вот качаю автоматы,пп и дробаш у него,на пекаль вообще нет очков . Если уберут привязку к навыку она будет востребована,но сейчас хрень полная.

• 3

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 378

1) А зачем сделали такой разрыв между 10 и 11 уровнем по броне. Взять обсид+15 - 125 брони, синь вангард 10 лвл -137брони, и на 11 лвл хаз+15 150 брони.

Ну вот смотри между 6-7 25 брони разница и между 10-11 13 брони разницы (уже в 2 раза меньше, хотя уровень выше). И теперь глянь на урон оружия на 6 уровне и урон на 10, на 10 уровне эту разницу можно преодолеть за 2 выстрела пп или один выстрел штурм винтовки, дробовика. А на 6 это будет выстрела 2-3, с учетом что там точность не ахти у штурм винтовок. Про пп на 6 уровень вообще молчу. Еще учти что от количества брони увеличивается сопротивляемость урону.

Изменено: BlackMagic, 20 Октябрь 2014 - 01:20

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

всегда крайний

• Testers
  • Сообщений 5 233
  • Персонаж:BOJIODbKA

ВНИМАНИЕ! ПРОСТЫНЯ! 

1) уже задумывались над этим, пока идеи есть, посмотрим чёкак
2) есть п90, пистолеты в ассортименте, отсутствие монеты на лоу лвл делает их очень даже юзабельными, единственное почему их не юзают так это наличие ТМП у всех  от мала до велика и нежелание покупать что-то другое и приспосабливаться под 32-33 ОД вместо так всеми любимых 30ти
3) тут ты прав, но с другой стороны если не давать с самого начала сочные скиллы игрок с низким лвлом будет в заведомо худшем положении потому что у игрока, который его получил есть большое преимущество, а так всё по чесноку, поддержке встроенный радар/отхил, джаггу танкоскилл, скауту дебафы на резисты, штурму скиллы на врыв. 

Представим что джаггу вместо ГО дали "без зазоров" на 6й лвл, штурму берсерк с упором, скауту пор с "высотой", в этом случае антикрит нафиг не нужен на таких лвлах так как на лоу лвлах крит - редкое явление, штурмовик со своими показателями ХП/брони будет получать берсерка уже когда вот-вот откинется, а скаут с упором сомневаюсь что будет бегать со снапой если на лоу лвл все бегают с мобильными пушками
4) разрыв по броне обусловлен переходом на классовую бронь с мультикласса, тут уж никуда не деться, если сделать переход более мягким классовая броня на 7й лвл будет нафиг никому не нужна, яркий пример  - классовые брони на 10 лвл, разница по статам не большая и игрок думает "нафига мне это всё? буду терпеть до хазарда, тут всего лвл остался". В итоге работа проделана, но все плевали на 2й лвл броней ибо есть обсид, классовая бронь I и VMA III.
5) м79: тут всё просто, был шарк, нагибал, порезали, ввели дозер и (как его там) не  донатный, был п90, нагибал, порезали, ввели крис и калеку.
дальше проводить аналогии? всему своё время, боюсь даже разрабы не знают когда оно наступит :) И не надо думать что никто не замечает, мы следим за тобой :D
6) Оружия-призраки: это скорее не призраки, а аналоги, добываемые разными путями, те, у кого есть синий РПД, мк23 и т.д. не будут заморачиваться  и покупать себе глоки и ПКМ из-за незначительных, сомнительных бонусов в виде лвла и десяти дамага при уроне в 300 и разбросе в сотню. Как обладатель РПД скажу что ПКМ сосёт потому что эта шняга у каждого третьего дна есть и её никто не боится, а при виде РПД все ложат в штаны :)
З.Ы. на самом деле объяснений этому всему намного больше, я пытался вкратце описать основные моменты, тут скорее не отсутствие логики, а некоторые изменения в статах в связи с событиями, которые предшествовали вводу стволов, скиллов, брони и т.д. Не думаю что вообще кто-то помнит почему тот же мк23 имеет 3 метра минР, а не 4 как у глок17, это мелочи, которые решались за царя Гороха, если есть какие-то предложения по улучшению то валяйте, только без фанатизма :)

Изменено: BOJIODbKA, 20 Октябрь 2014 - 03:55

• 0

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 378

2) есть п90, пистолеты в ассортименте, отсутствие монеты на лоу лвл делает их очень даже юзабельными, единственное почему их не юзают так это наличие ТМП у всех  от мала до велика и нежелание покупать что-то другое и приспосабливаться под 32-33 ОД вместо так всеми любимых 30ти
3) тут ты прав, но с другой стороны если не давать с самого начала сочные скиллы игрок с низким лвлом будет в заведомо худшем положении потому что у игрока, который его получил есть большое преимущество, а так всё по чесноку, поддержке встроенный радар/отхил, джаггу танкоскилл, скауту дебафы на резисты, штурму скиллы на врыв. 

Представим что джаггу вместо ГО дали "без зазоров" на 6й лвл, штурму берсерк с упором, скауту пор с "высотой", в этом случае антикрит нафиг не нужен на таких лвлах так как на лоу лвлах крит - редкое явление, штурмовик со своими показателями ХП/брони будет получать берсерка уже когда вот-вот откинется, а скаут с упором сомневаюсь что будет бегать со снапой если на лоу лвл все бегают с мобильными пушками

2) У нас есть только спас. Дело не в ОД, а в оружии дающем 100% урон вблизи (4-6 метров). А п90 точен от 9 метров, то есть если ты танчишь и за углом найдешь противника у тебя не хватит од выйти на нормальный выстрел. Раньше был юмп и в даль и вблизи, но его порезали что косит теперь оно и в даль и вблизи. Шарк уже сам по себе мобила/урон плох против 7-8 брони. А пистолеты у нас м1911 (4) и магнум(7), первый слишком низкий урон, а второй джагу не оденешь. И в итоге у нас как не крути брешь на 5-7 уровне.

3) Я предлагаю не менять скилы местами, а разбить первые на уровни. Просто тот же хилл у поддержки на 6 уровне восстанавливает половину жизней любому классу, а из у него 3. А вот если сделать что первый хилл берется на 6, второй на 10 и третий 13. Ну и с глухой, спринтом, летучкой, оценкой так же.

• 0

Big Al

Big Al

Old Evil

• Banned X_X
  • Сообщений 1 973

м 79,Арбалет опустить до их игрового уровня,нечего им делать на 12 + лвл,тем паче что у прайма нет сопротивления взрывному урону.

Да да, давайте взрывное закапывать поглубже. Ведь ай ай у прайма нет сопротивления.........носи хаз значит и не ной.

Переделывальщики баланса под себя, как вы надоели.

1) уже задумывались над этим, пока идеи есть, посмотрим чёкак

Да неужели, задумались. Пойду апну свою тему про классовое оружие, может перестанете задумываться и думать уже начнете.

Изменено: Big Al, 20 Октябрь 2014 - 06:39

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 378

В споре с DoomieD у меня появилась еще одна логическая мысль. По поводу глока 18, по идеи он предназначен для скаутов ведь только они не могут взять пп как второе оружие. И вот у них выпадает выбор взять глок 18 с мобильностью 97 и 55-76 урон (за ход 110-152 средний 131 ) или тмп с 96 мобильностью 40-53 (за ход 120-159 средний 139,5). И это сравнение зелени +0, чем выше грейд тем больше разница. Цена зеленого тмп в раза меньше глока18 про синий я вообще молчу. И это с тем что тмп стреляет 2 очереди под станом. Возникает вполне логический вопрос смысл ввода оружия с такими параметрами? 

P.S. Я не предлагаю еще резать тмп это было бы смешно, просто не пойму кому в голову могло прийти ввести на хай лвл такой пистолет.

• 1

SnoWhite

SnoWhite

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 351
  • Персонаж:SnoWhite

При стрельбе до конца сумарный урон глока будет выше изза высокого залпового урона .Схожая ситуация с Иглом и мк 23,первый выигрывает за счет высокого крита,

Изменено: SnoWhite, 25 Октябрь 2014 - 03:05

• 0

Big  WhiteMouse

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 873
  • Персонаж:RainDay

В споре с DoomieD у меня появилась еще одна логическая мысль. По поводу глока 18, по идеи он предназначен для скаутов ведь только они не могут взять пп как второе оружие. И вот у них выпадает выбор взять глок 18 с мобильностью 97 и 55-76 урон (за ход 110-152 средний 131 ) или тмп с 96 мобильностью 40-53 (за ход 120-159 средний 139,5). И это сравнение зелени +0, чем выше грейд тем больше разница. Цена зеленого тмп в раза меньше глока18 про синий я вообще молчу. И это с тем что тмп стреляет 2 очереди под станом. Возникает вполне логический вопрос смысл ввода оружия с такими параметрами? 

P.S. Я не предлагаю еще резать тмп это было бы смешно, просто не пойму кому в голову могло прийти ввести на хай лвл такой пистолет.

При стрельбе 2 хода подряд глок выходит вперед по урону. Тк тмп перезаряд.

• 0

Также с меткой «баланс»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых