Перейти к содержимому

Фото

Таблица урона и брони

урон броня грейд оружие

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 284
  • Персонаж:Stereh

3309385.jpg
v3.4 for LS v103b

В таблице представлено всё оружие

Скачать v3.4:
*.xlsx - 582 Kb
*.htm.zip - 195 Kb
Архив версий

История изменений
Spoiler

UPD v3.4
Обновление для LS v103b
Добавлено: Heckler & Koch 21, винторез.
Обновлено: СВУ, дозер, нож, мачете.

Изменено: Stereh, 11 Март 2016 - 19:21

• 25

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

TonicLs

TonicLs

Satan

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 299
  • Персонаж:Tonic

Стерех, ты, конечно, прости меня, но любой ребаланс и столько труда в никуда. =(

• 0

Очень плохой!

MrGoodCat

MrGoodCat

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 306
  • Персонаж:MrGoodCat

Стерех, ты, конечно, прости меня, но любой ребаланс и столько труда в никуда. =(

Он же наверно формулами все это делал, после обновы просто подменяет значения некоторые и все. Если опытным путем , то клоака, не спор.
  • 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA

может ты  формулу, по которой это сделал, покажешь? Тяжело анализировать стену чисел, точнее вообще нереально, смотрю в книгу, вижу фигу)
Хотя-бы раздели грейд по 5 штук жирными линиями, напоминает курсовую студента, который не хочет чтобы в его результаты всматривались, в остальном красавец :)

Изменено: BOJIODbKA, 16 Декабрь 2014 - 02:43

• -6

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 873
  • Персонаж:RainDay

Я делал тоже самое...

• 0

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 2 114

а что такое хит?

• 0
Щас придёт Хавк, и будет доказывать тебе, что ты верблюд

golabosha

golabosha

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 557
  • Персонаж:golabosha

Рукопашка, скорее всего.

• 2

Мы с подругами в НИИ проектируем GUI

Эйс-Вентура

Эйс-Вентура

Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишка
  • Сообщений 11
  • Персонаж:LockDock

может ты  формулу, по которой это сделал, покажешь? Тяжело анализировать стену чисел, точнее вообще нереально, смотрю в книгу, вижу фигу)
Хотя-бы раздели грейд по 5 штук жирными линиями, напоминает курсовую студента, который не хочет чтобы в его результаты всматривались, в остальном красавец :)

Обалдеть,Володя с 5-тю высшими докторскими не может понять эту таблицу. 

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 2 114

зачет =)) 

• 0

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • Сообщений 1 187
  • Персонаж:Umar

Зачем Болоде понимать? Он и так всё знает, он всегда прав, он всем всё покажет, он всем всё объяснит. Он и Тестер и Игрок и Модератор и Администратор в одном лице, он есть Элита, он есть Вождь, он же Губернатор, он Же провидец, он же мастер "нагиба" и король "вертухана"..

Его крышует сама крыша, его благословляют Боги ЛоСя, на нём построен мир, он и есть мир. Аминь.

Болодя, ты из местной легенды про, превращаешься в местного выскочку. Братан, спустись на землю, хватит строить из себя всезнайку.. ))) 

Ты уже становишься похож на Биг Ала, тебя Фокстрот случаем не укусил?) :D  

• 2

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101

"смотрю в книгу, вижу фигу" было к тому, что я вижу только числа, информации о том, откуда они взялись нет, извини что не оправдал твои ожидания ) Я понимаю, что Стерех считал  исходя из % грейда, +округление у него скорее всего математическое, у нас же после тем с +-1 урона все округления уходят в меньшую сторону (возможно не так), дальше умничать не буду, а то скример опять молиться начнет :)

Братан, спустись на землю, хватит строить из себя всезнайку.. ))) 

Ты уже становишься похож на Биг Ала, тебя Фокстрот случаем не укусил?)  :D  

Сказывается отсутствие ободряющего настроя бигули, на его фоне я выглядел убедительнее 

• 0

Эйс-Вентура

Эйс-Вентура

Member

• Banned X_X
  • ФишкаФишка
  • Сообщений 11
  • Персонаж:LockDock

"смотрю в книгу, вижу фигу" было к тому, что я вижу только числа, информации о том, откуда они взялись нет, извини что не оправдал твои ожидания ) Я понимаю, что Стерех считал  исходя из % грейда, +округление у него скорее всего математическое, у нас же после тем с +-1 урона все округления уходят в меньшую сторону (возможно не так), дальше умничать не буду, а то скример опять молиться начнет :)

Сказывается отсутствие ободряющего настроя бигули, на его фоне я выглядел убедительнее 

Может хватит отмазываться,строить из себя выскочку. Ты как прыщь чуть что где ты тут как тут выскакиваешь. Не будь тщеславным, ты не такой был. Серьезно конечно надо подумать кто ты,пишешь кляузы про админов не боясь их гнева, напираешь на игроков не боясь что тебе дадут РО, Ты что метишь  в кресло Администратора? Если где то что то спрашивают ты уже знаешь ответ, но он не удовлетворяет пользователей т.к нет в этом ответе правды. Есть одно высказывание: Если вокруг тебя одни идиоты, то ты центровой.

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 2 114

что значит "(возможно не так)"? Вот смотри, ты пишешь, "он делал так-то, а у нас так-то, но возможно не так." вдумайся. 

ЗЫ Уважаемый товарищ Стерех, объясните нам, откуда вы взяли числа? Формулы в XLS или из "Еще" в апгрейде клиента? 

Изменено: IRIET, 16 Декабрь 2014 - 13:10

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101

он делал так-то, а у нас так-то, но я не в курсе, возможно разрабы что-то меняли и ничего об этом не сказали, или на форуме говорили одно, а сделали по другому, о чем мы вообще спорим?

• 0

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • Сообщений 1 187

Объясняю откуда числа.. для тугодумов.. 

j5VDw.png

Все расчёты проводились опытным путём. Учитывались только минимальные показатели дамага и максимальные, за 100 выстрелов на каждый режим.. 

Так понятнее, Болодя?

Тостер, тоже мне.)) Бить таких тостеров засцаными тряпками)))

P.S. А что бы было ещё понятнее, то проводишь тест с серым +0 оружием, записываешь результаты, создаёшь таблицу в Экселе, создаёшь формулу, в которой указываешь шаг  в повышение дамага на 1.5% с учётом повышения грейда (минимум 90, максимум 148, шаг в 1.5%). Вводишь мин и макс, остальное прописывается автоматом.. И никаких +-1 ед дамага не будет, так как учитывается минимальный минимум и максимальный максимум, эти цифры не имеют ничего общего с "средним уроном". 

Изменено: ~SKRIMER~, 16 Декабрь 2014 - 14:41

• 1

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101

если так то

конечно можно при каждом ребалансе стрелять заново, но нафига если в крафте можно узнать урон всех снайп со 100% грейда и эти же результаты можно вывывести без единого выстрела в тире? Ты сам нифига не разобрался откуда это взялось, а на меня бочку гонишь :)

• 0

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • Сообщений 1 284

А нафлудили ыы

Отвечаю сразу всем. Hit это урон от удара прикладом. Брал английские названия потому что когда всё доделаю опубликую так же на англоязычном форуме, а переписывать лень.

Расчётная формула X=Y+Y/100*(Z-100)*0,75

X - искомый урон

Y - урон у оружия сотого грейда

Z - грейд

0,75 - коэфициент увеличения урона при увеличении грейда на 1 единицу.

Округление обычное математическое. В большую сторону округляется только урон для конкретной пули (в очереди или дроби), а не общий. Изначально хотел выложить таблицу без округления, но она получается слишком громоздкая.

При ребалансе нужно изменить только 1 значение, всё остальное посчитается автоматически.

Цвета поправлю, грейд как нибудь разделю, подумаю как удобней будет.

Rain, ты вроде не доделал насколько я помню. Люди делали и до тебя, но готовой таблицы до сих пор нет.

Ну и вопрос, в каком виде выкладывать? Как сейчас по группам, или отдельно каждое оружие?

Изменено: Stereh, 16 Декабрь 2014 - 15:24

• 2

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

IRIET

IRIET

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 2 114

ну вот и выяснили откуда циферки. Знаешь, что еще по хорошему сделать надо, Болодька ведь правильно заметил про округления. Открой апалку на "Еще", и выборочно, позиций 10-20 проверь на соответствие с цифрами клиента.

Ара ты не понял сути вопроса Болодьки. Циферки в табл. можно взять минимум двумя способами, вот он и спросил каким именно способом циферки в табл. нарисовались

Изменено: IRIET, 16 Декабрь 2014 - 15:36

• 0

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • Сообщений 1 187

если так то
конечно можно при каждом ребалансе стрелять заново, но нафига если в крафте можно узнать урон всех снайп со 100% грейда и эти же результаты можно вывывести без единого выстрела в тире?

Нубяра, то что написанно на пухе, его мин и макс, не всегда совпадает. Например написано что минимум 146, а выбиваю 135, конечно резисты тоже играют роль, но иногда дамаг по 0 резиста, чисто фулл хп без химии, выдаётся меньше минимума. Возьми ак47, у меня +15, ты с ним знаком.. Там минималка 70+, так я с него не рискую добивать голые 60+хп если потом остаюсь открыто, так как бывает что он по 50-55 выбивает, редко, но бывало и не раз, хотя 100% видимости, 100% попадания, 10 метров (оптималка)..

Ты сам нифига не разобрался откуда это взялось, а на меня бочку гонишь :)

Естественно там не было 100 выстрелов, Паша же не дурак чтоб твою работу делать)))

P.S  Гнать на тебя бочку, это низко для меня, я человеков ниже себя по рангу не обижаю..  :D (пародия на Болодьку)

Ара ты не понял сути вопроса Болодьки. Циферки в табл. можно взять минимум двумя способами, вот он и спросил каким именно способом циферки в табл. нарисовались

Ара, я тебя сломаю, вместе с Болодькой! Четырьмя способами можно, 1) посмотреть и подсчитать, 2) прострелять и подсчитать. 3)прокрафтить и проапать, посмотреть и подсчитать, 4) прокрафтить, проапать и прострелять. Но тут я уже троллингом занимаюсь, внимание не обращайте :)

Изменено: ~SKRIMER~, 16 Декабрь 2014 - 15:52

• 1

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • Сообщений 1 284

ну вот и выяснили откуда циферки. Знаешь, что еще по хорошему сделать надо, Болодька ведь правильно заметил про округления. Открой апалку на "Еще", и выборочно, позиций 10-20 проверь на соответствие с цифрами клиента.

Баррет 99 и М24 вроде сходятся. От проверки толком ничего не изменится, мне нужны точные цифры урона у оружия сотого грейда.

Изменено: Stereh, 16 Декабрь 2014 - 15:48

• 0

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

Также с меткой «урон, броня, грейд, оружие»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых