Перейти к содержимому

Фото

Мини гайд на саппорта в ПвП (by BOJIODbKA©)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 805
  • Персонаж:-

upd93big.jpg

Поддержка с пп* или дробовиком:

шаг первый: качаем восстановление, локоть,няньку, вендетту/чуйку (конфиг)
шаг второй: берем пп (KRISS Vector, MP5, Calico M950) или дробовик (Дозер, USAS 12, АА-12, Pancor Jackhammer, Benelli M4, FN TPS)
шаг третий: с активок берем одну стан грену*, камеру, КУБ или 2 КУБа, гнилую ребис грену*, ровную ребис грену* (на выбор)
шаг четвертый: остальные скиллы на выбор, саппорт вообще не обязан получать урон, очень полезным будет скилл "быстрые руки", при игре с вектором и калико имея 100 ОД можно накинуть грену и дать 2 очереди

Поддержка с гранатометом:

1) с Рино, Арбалет, РПГ-7, M72 LAW
шаг первый: качаем восстановление, открывашку, няньку, вендетту (конфиг)
шаг второй: активки: обязательно коробка с боезапасом*, один КУБ* полюбому, остальное как душа желает
остальные скиллы по желанию. На вторичку отлично заходит ПП. Так же при игре с рино, ЛАВ и РПГ не лишней будет активка "черный роджер", к ней в обязательном порядке стоит прокачать "заначку".

2) навесные гранатометы:

а) M79, EX-41, GM94
шаг первый: качаем восстановление, вендетту, пристрелку/локтя/открывашку на выбор, они все хороши в этом случае (конфиг)
шаг второй: корбка и КУБ полюбому, остальное как хочешь, ПП или ПМ тоже актуальны, мобильность для такого гренника не критична в принципе, лучше потратить ход чтобы подобраться ближе чем пытаться дотянуться до соперника

б) Милкор, RG-6 Gnom, THOR:
шаг первый: качаем восстановление, вендетту, пристрелку (конфиг)
шаг второй: КУБ, одна, а то и две коробки, очень хорошо заходит иньекция "церрера", "панковская мята" вообще бесподобно (5 выстрелов за ход, а с THOR'а даже 6), на вторичку тоже ПП или ПМ
По скиллам: желательно качнуть "быстрые руки", остальное по традиции как угодно
конец мини гайда)

Трюк с пристрелкой у поддержки

С введениеv пистолета Макарова с 0 ОД на смену оружия - можно использовать трюк с умением "пристрелка": умение повышает точность на 7 за выстрел, из за 0 ОД на смену можно выстрелить 2 раза в воздух перед выстрелом из Рино, что добавит 14 точности!!! и позволит вам загнать ракету белке в глаз. Раньше этот трюк проделывали с любым доступным поддержке пистолетом с режимом стрельбы навскидку за 20 ОД, но выстрелить можно было только один раз (+7 точности, 10+20 ОД минимум). Имплантат снижающий стимость смены оружия до 1 ОД не дает возможности сделать еще один выстрел, но сохранит Вам как минимум 9 ОД.

*

ПП - пистолеты-пулеметы (на сегодня это МР5, Calico M950 и их линейки соответственно )

ПМ - пистолет макарова

стан грена - граната "оглушающая граната"

КУБ - комплект управления беспилотником (так же УАВ, UAV)

гнилая ребис грена - граната "грязный ребис"

ровная ребис грена - граната "ребис граната Б (инертный ребис)"

ОД - очки действия

От себя - в ПвМ - с чем угодно по этому гайд для ПвП, но дабы не заморачиваться - наиболее эффективно: серый Barrett m99-1+открывашка, серый пулик с серым мк23 или автоматический дроб (АА-12, USAS) с вектором, классовая бронь, актив - 2 стана, 2 слепа, коробка аммуниции. (актуально для регов).

Надеюсь кому нибудь, да пригодится, отдельное спасибо автору минигайда  BOJIODbKA, за краткое изложение, и разрешение воспользоваться в новой теме.

От копирайтера: некоторые названия заменены на ингейм, данный минигайд актуален на данный момент в дальнейшем все серьезно может поменяться (актуален на 104а).

Изменено: Pothunter, 25 Декабрь 2016 - 01:50

• 7

Jotto

Jotto

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 450
  • Персонаж:lancaster

Лаконично и  понятно. Хороший гайд, поможет многим избежать метода проб-и-ошибок и прохождение через множество извращений.

Только мне кажется что стоит добавить что в случае с Рино можно взять и Беретку 93Р если есть  желание быть по мобильнее.

Маленькая правка: с милкором не панковская ЯРОСТЬ а панковская МЯТА.

З.Ы: А почему Вечно Виноватый сам не захотел выложить?:)

• 1

Над клумбой бабочки порхают

И небо Льется синевой.

В тени песочницы играют

Солдаты Третьей мировой

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019
  • Персонаж:Xudo

Мне такая стена текста не нравится только потому, что все дано "на веру" и бессистемно.

Очень часто что то дано на выбор без сравнения: оружие, активки, таланты. Наличие этого выбора для новичков вполне очевидно, но них нет необходимого опыта чтобы выбор сделать.

Что значит "саппорт с пп или дробом"? У этого оружия характеристики настолько схожи, что можно с любым бегать и разницы не заметить?

Володька в моей теме отписался на "от*ись", а ты взял (моральную) ответственность за его слова. Лучше бы свое написал по одному из этих билдов.

Кстати не советую все пихать в одну тему. Если будешь заниматься - оно внушительно распухнет с течением времени.

• -2
Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Jotto

Jotto

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 450

Мне такая стена текста не нравится только потому, что все дано "на веру" и бессистемно.

Очень часто что то дано на выбор без сравнения: оружие, активки, таланты. Наличие этого выбора для новичков вполне очевидно, но них нет необходимого опыта чтобы выбор сделать.

Что значит "саппорт с пп или дробом"? У этого оружия характеристики настолько схожи, что можно с любым бегать и разницы не заметить?

Володька в моей теме отписался на "от*ись", а ты взял (моральную) ответственность за его слова. Лучше бы свое написал по одному из этих билдов.

Кстати не советую все пихать в одну тему. Если будешь заниматься - оно внушительно распухнет с течением времени.

Вот и пускай новички положатся но опыт старичков, а не думают что Барретт бесполезная пуха и с греником можно бегать только скауту.

Сап с дробом или пп выполняет схожие функции мобильной поддержки: подлечить на месте ( не выводя из боя), давать "няню" и "локоть" ,кинуть ссаный ребис и нанести урон или  добить.

Изменено: Jotto, 05 Апрель 2015 - 17:12

• 0

И небо Льется синевой.

В тени песочницы играют

Солдаты Третьей мировой

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 161
  • Персонаж:BlackMagic
Согласен с Xudo, это не гайд. Даже советами назвать трудно. Нянька и вендетта от случая зависят, от состава группы. И эти случаи не описаны. И пристрелка к рино, рпг тоже забыта.
  • 0
Solus cum solo, in loco remoto, non cogitabuntur orare pater noster

Jotto

Jotto

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 450

Согласен с Xudo, это не гайд. Даже советами назвать трудно. Нянька и вендетта от случая зависят, от состава группы. И эти случаи не описаны. И пристрелка к рино, рпг тоже забыта.

пристрелка к рино и рпг? а разве каждый ход не обнуляеться? или модератор стреляют из рино дважды за ход?

Ваши поправки не поправки. Даже советами назвать трудно.

• 0

И небо Льется синевой.

В тени песочницы играют

Солдаты Третьей мировой

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019

Каждый ход обнуляется. Это верно. Но пристрелка на рино возможна. Учите матчасть.

• 0
Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Toskat3

Toskat3

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 200
  • Персонаж:Toskat

Каждый ход обнуляется. Это верно. Но пристрелка на рино возможна. Учите матчасть.

Она возможна, но на кой чёрт она там?

• -1

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019

Чтобы точность была не 47, а 55 (не 52, а 60) (не 45, а 53).

Изменено: Xudo, 05 Апрель 2015 - 18:43

• 1

Калькулятор талантов

Jotto

Jotto

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 450

только хер когда ты её реализуешь.

• 0

И небо Льется синевой.

В тени песочницы играют

Солдаты Третьей мировой

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019

только ** когда ты её реализуешь.

В основном из за таких слов я не доверяю громким мнениям местных "папок".

Изменено: Xudo, 05 Апрель 2015 - 19:38

• 1

Калькулятор талантов

Ptah

Ptah

Proven Member

• Testers
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 334
  • Персонаж:Ptah

Берешь серый мк23 и рино, пуляешь куда угодно из серого мк23 на 20Од, меняешь на рино - 10ОД и у тебя 55 точности и 70 Од на выстрел, а с адреном так аж 75 точности можно "настрелять" )

Изменено: Ptah, 05 Апрель 2015 - 19:42

• 1

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 4 786
  • Персонаж:BOJIODbKA

немного по пристрелке к рино: можно взять в руку глок или мк23 серый, шмаляешь
 20 куда попало, достаешь рино и пыбыщь) вот и весь фокус, с роджером можно пальнуть 2 по 20 и потом накатить с рины, но такая тактика для задротов, которым не хватает острых ощущений.
По поводу "пп и дроб с одним билдом" : а ты наверное хотел бы взять пристрелку или открывашку к ним?) они используются на близких и средних дистанциях, в основном на близких, принципиально разных раскачек не предполагается, ты всегда будешь в близи от союзников, потому только нянька и локоть, думаю хил понятно почему надо носить таким персом
И последнее: новички конечно же  могут не верить мне и качать как получится, но они все-ровно придут к этим билдам, а до этого будут боль и страдания, можете мне не верить если 7.5к фрагов и 6.5к побед не показатель)

• 1

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019

Речь не про "не верю", речь про "плохо оформлено".

• 0

Калькулятор талантов

Jotto

Jotto

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 450

Берешь серый мк23 и рино, пуляешь куда угодно из серого мк23 на 20Од, меняешь на рино - 10ОД и у тебя 55 точности и 70 Од на выстрел, а с адреном так аж 75 точности можно "настрелять" )

Да механизм понятен. Только как написал Болодидзе это для задротов которым не хватает острых ощущений. Если все надоело на столько что хоть на стенку лезь то да пристрелка на рино твой выбор.

Изменено: Jotto, 05 Апрель 2015 - 22:19

• 0

И небо Льется синевой.

В тени песочницы играют

Солдаты Третьей мировой

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019

Зато рино с пристрелкой перестает быть "дичайшим рандомом". А то тут в теме Баланс очень жаловались на него, а оказывается нужно просто нестандартно подумать.

• 2

Калькулятор талантов

Jotto

Jotto

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 450

Зато рино с пристрелкой перестает быть "дичайшим рандомом". А то тут в теме Баланс очень жаловались на него, а оказывается нужно просто нестандартно подумать.

Рино может лупить вполне адекватно и без пристрелки. И да в этой игре и на этом форуме ноют всегда и по любому поводу. 

Я бы хотел тебе напомнить что рино имеет далеко не 100 мобильности, а вражина паскудник такой всегда примерно знает где ты затаился и старается уж если выйти из сектора возможного поражения то хотя бы по максимуму затруднить выстрел, ввиду чего нужно сперва выйти ( и зачастую довольно далеко), потом выстрелить и потом что очень важно (!) зайти в укрытие! правда  неожиданный поворот? В прочим тебе не обязательно следовать этому алгоритму. Ты можешь вдоволь настрелявшись из мк23 (что займет энное кол-во бесценного времени и ещё более бесценного ОД) просто выйти и шмальнуть из рино не заходя назад, после чего стать героем с жизнерадостным простреленным лицом нестандартно мыслящего человека.

Прикрепленный файл  cccc.jpg   19,39 Кб   0 раз скачано

Изменено: Jotto, 05 Апрель 2015 - 23:01

• 3

И небо Льется синевой.

В тени песочницы играют

Солдаты Третьей мировой

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 1 805
  • Персонаж:-

Речь не про "не верю", речь про "плохо оформлено".

Ну не перерос он в полноценный гайд пока что, потом будет время - распишу. Но когда я начал играть - и этого не было! и в итоге - я запостил этот мини гайд, ибо сам пришел к тем же выводам...но потратил кучу времени, а так - хоть какое то направление для реализации найма с сапповской профой ))

Да ладно тебе! ты хочешь чтоб у новичков моцк взорвался? да столько НО для реализации этой затеи, что писец )))) папкой станешь, прежде чем тебе это пригодится, но этот минигайд тебе уже побоку будет )))

А вообще - критикуя - предлагай! Есть идеи - озвучь, добавлю!

Изменено: Pothunter, 05 Апрель 2015 - 23:24

• 0

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 161
  • Персонаж:BlackMagic

Ну не перерос он в полноценный гайд пока что, потом будет время - распишу. Но когда я начал играть - и этого не было! и в итоге - я запостил этот мини гайд, ибо сам пришел к тем же выводам...но потратил кучу времени, а так - хоть какое то направление для реализации найма с сапповской профой ))

Мне в этой теме не нравится что ты не даешь им выбора, по мне пп2 лучше сброс брони чем вендетта. А нянька помогает только если идете толпой. Но ведь у каждого свой стиль игры, и под каждый свои умения. А у тебя получается вот умения для пвп остальные по умолчанию пве.

А пристрелка с зеленым рино мне кажется лучше, снайпера с серым рпг и концентрации. И если учесть что я это встречаю в игре, как и вопросы можно ли где то достать серый рино.

Для меня гайд это перечисление оружия этого класса, какие умения что дают для оружия. Какие активки к какому билду предпочтительней. И чем занимается определенный билд на поле боя. А здесь я пока вижу, я играю так значит вам так надо. И почему не стоит брать чутьё, тоже в двух словах можно описать.

Изменено: BlackMagic, 06 Апрель 2015 - 00:13

• 1
Solus cum solo, in loco remoto, non cogitabuntur orare pater noster

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Mods
  • Сообщений 3 019

А вообще - критикуя - предлагай! Есть идеи - озвучь, добавлю!

Озвучиваю явно. Добавь развернутое сравнение вариантов оружия и талантов, которые сейчас написаны в скобках, а также вывод по каждому такому сравнению.

Ранее я это озвучивал как недостаток, но могу формулировать и в повелительном наклонении.

• 0

Калькулятор талантов

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых