Перейти к содержимому

Фото

Клановый эвент "Посмертный допрос"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Yoder

Yoder

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • Сообщений 19
  • Персонаж:Yoder

Ку, сегодня начали проходить кланом новые клан ивенты.

Первую часть квст-доступ в 4 гурппы прошли, даже с учетом что 2 группы повисли на запуске ивента (при попытке выхожда из создания боя-ивента виснеш на глоабалке)

прошли, в притык, ура, слава богу, модеры вытаскивали из зависания, тащили и вытащили репку.. ничег оен заработатли за 2  часа но открыли доступ .. ОК..

Этап номер 2 .. понеслись

регаемся и стартуем в бою.. лично в моей групе была карта фуел.. в пати 2 бегунка (штурм с пистолетиком на спринте и скаут в 13 броне с питолетиком), так же был снап с воодушевлением.. итак.. 2 бегунка под воодушевлением и со спринтом физически не успели добежать за 4 раунда к дальним ящикам. способоы решения выхода из сиутации? брать больше бегунков? а кем ты будеш убивать мобов затем? которых дохера и из которых нужно выбивать кпк, да и скажу чесно за 4 раунда даже по прямой не добежиш, так моим скаутом с пекалем я бежа в одном анправвлении по однйо линии успел взять 2, но никак не третий, нехватило.. минимум 2 раунда,И это еслиб бегунка не снесли, потому что ему пришлось бы вставать в раскараячку.

Идем далее,  рпгшники и милкорщики мобы сидят сздаи и их тупо не успееваеш снести за время до прибьытия подкрепления, а кпкшек больше то не падает, сколько не пили, выше нормы не насыпят

Короче итого- 1 охеренно слаженной группой   (в 2 такие группы мы излучатели делаем на раз два)  за ЧАС ивентового времени мы собрали 4 кпк из 30 и 4 ящика из 50, осальные группы показали еще более плачевыне результаты.

Спасибо за то что мы потратила 4 часа сврей жизни на ивент который невозможно пройти )

• 0

LeonThunder

LeonThunder

Будь мужиком возьми РПД

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 2 887
  • Персонаж:LeonThundeR

А ведь мог пива попить в выходной и т.д. ))

• 4
Война это путь обмана...

Yoder

Yoder

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • Сообщений 19
  • Персонаж:Yoder

да..

• 0

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 239
  • Персонаж:BlackMagic

Часто слышу жалобы по поводу этого ивента, и вот наконец то и сам попал на него. Проблема в том что квест проходной, награда маленькая, сокланов не завлечешь. Еще похоже квест проверяли тестеры задроты и они ходили не по 2 минуты, а по 30 секунд. Выслушал я много предложений в адрес этого квеста и самое разумное на мой взгляд сделать доступ не 3 человека по 2 перса, а 2 человека по 3 перса, а все остальное оставить так же. Количество мобов и по 4 кпп в бою. Просто 2 часа сидеть и проходить квест у людей времени нет, они отходят по всевозможным делам и то их будет ждать 2 человека, то ли 1. Да и вообще куча плюсов. Написал бы и про третий ивент, но никто похоже никак не пройдет второй. Мы в три группы набили за 2 часа 26 кпп, наша группа 11, будь групп 4-5 как я предлагаю,  думаю бы успели. Получил 4к и 15 тагов альянса за 2 часа, не думаю что соберется этот клан еще раз в 9 человек  :(. Для сравнения я за аннигилятора (около полутора часов) получаю 3к + 3,5к за сам квест и что выпадет с мобов, а так же за пвп бой в 3 перса 3-5к и минут 40-80 длится. 

Изменено: BlackMagic, 16 Август 2015 - 00:27

• 6
Solus cum solo, in loco remoto, non cogitabuntur orare pater noster

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 1 993
  • Персонаж:Galava

Я мож чо и не понял, или по составу ошибаюсь, однако:

1. Мы, лютые ветераны излучателей, из-за которых их, возможно, и порезали (Болоде особый респект*-1),

не можем затащить даже Допрос уже в третий раз. Это имбово. Так быть не должно.

2. Дроп КПК не завязан на победу и совершенно случаен - м.б. с каждого моба должен падать КПК?

3. (фигня) КПК называется, а выглядит как нетбук.

• 1

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 239

Я мож чо и не понял, или по составу ошибаюсь, однако:

1. Мы, лютые ветераны излучателей, из-за которых их, возможно, и порезали (Болоде особый респект*-1),

не можем затащить даже Допрос уже в третий раз. Это имбово. Так быть не должно.

2. Дроп КПК не завязан на победу и совершенно случаен - м.б. с каждого моба должен падать КПК?

3. (фигня) КПК называется, а выглядит как нетбук.

Их стандартно за бой по 4 шт вроде как, на баррикадах мы 40 мин проходили бой. 40 штук это 10 боев, по идеи и вроде как 3 группы должны успевать. Но на практике это жесть. Час пытаешься все собрать, потому еще пол часа ищешь замену тем кто за этот час успел свалить. Потом во время ивента у всех возникают не отложные дела. Я бы еще его еще сократил на час.

P.S. Кстати я в твоем клане сегодня был, и тебя не видел.

Изменено: BlackMagic, 16 Август 2015 - 01:33

• 1

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 1 993

Точно у нас, а не в койлнове? хехе.

Я в этот раз участия не принимал.

Но КПК (нетбуков) падает неодинаковое количество. 3-5, думаю так.

И мобы ходят ооооочень долго. Времени просто не хватает, а взять и убить их нельзя - если КПК (нетбук) выпадет не в тему, то подбрать не успеешь.

Нужно однозначно менять что-то в ивенте этом.

Например, радикально сокращать число КПК (нетбуков) необходимых для победы - до 30 или даже меньше.

Или радикально увеличивать дроп КПК (нетбуков) - 5-8 за бой или даже больше.

Крутой статистикой не владею, но я ни разу (!) не видел в чяте, что <такие-то> затащили допрос.

Подозреваю, что со времён сообщения Ёдера его никто так и не прошёл.

• 0

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • Сообщений 1 284
  • Персонаж:Stereh
Крутой статистикой не владею, но я ни разу (!) не видел в чяте, что <такие-то> затащили допрос.

Подозреваю, что со времён сообщения Ёдера его никто так и не прошёл.

Мы в 3 бг спокойно проходили. Мобов к себе подпускаете поближе быстро валите и собираете кпк.

• 1

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 649
  • Персонаж:nightmarish

мне понравилась идея мэджика так что каждый участник ивента берёт по 3 найма.

• 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 440
  • Персонаж:Zeta
Пересмотрим параметры. Пишите свои ощущения от эвента.
  • 0

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

nightmarish

nightmarish

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 649
  • Персонаж:nightmarish

Ощущения такие: очередной раз еле еле набрали 9 человек включая случайных бесклановых игроков, кого удалось затянуть в клан на ивент, так как в клане народ не собрать. Естественно, как обычно 1 человек ушёл посреди ивента и как обычно не прошли. В целом ивент очень понравился, мобы ходят долго, только когда сидишь в укрытии далеко, если танчишь, то относительно быстро. Хотелось бы иметь возможность проходить данный ивент меньшим количеством людей.

Вшестером в самый раз — и клановую жизнь поддержать можно, нубцов поднатаскать,  и левых людей зазывать полдня не надо. 

• 1

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA

вот уж не думал что возникнут проблемы с первым квестом, помню первым персом брал 2 штурмовика с летучками , вторым пуль+ дроб (танк, саппорт с аурами) , Птах брал пуль и дроб, проходилось на ура, главное было летучки развешивать чтобы успеть собрать кпк, управлялись в минут 20-25, от этого и отталкивались.
Суть проста: первыми ходят штурмовики, которые будут бросать летучки когда команда близко к мобам, дальше стандартно: подача с пулемета, дробом допилил если надо, мешочек забрал, если большая плотность мобов сбором и допиливанием занимаются штурмовики. Дробы желательно тяжелые (юсас, аа-12, бенелли, тпс) мобы пытаются убить самого хилого (если конечно все другие персы так же труднодоступны) , а т.к. в такой пати самый хилый перс - поддержка, то они лезут прямо на пулеметы. Эксплодеров вырезали штурмовиками и дробами. Снайперов брать не желательно, только увеличите риск потерять кпк. Попробуйте так сгонять.

З.Ы. Зета,

Spoiler

Изменено: BOJIODbKA, 17 Август 2015 - 12:33

• 0

BlackMagic

BlackMagic

Legendary Member

• Game Mods
  • Сообщений 1 239

вот уж не думал что возникнут проблемы с первым квестом, помню первым персом брал 2 штурмовика с летучками , вторым пуль+ дроб (танк, саппорт с аурами) , Птах брал пуль и дроб, проходилось на ура, главное было летучки развешивать чтобы успеть собрать кпк, управлялись в минут 20-25, от этого и отталкивались.
Суть проста: первыми ходят штурмовики, которые будут бросать летучки когда команда близко к мобам, дальше стандартно: подача с пулемета, дробом допилил если надо, мешочек забрал, если большая плотность мобов сбором и допиливанием занимаются штурмовики. Дробы желательно тяжелые (юсас, аа-12, бенелли, тпс) мобы пытаются убить самого хилого (если конечно все другие персы так же труднодоступны) , а т.к. в такой пати самый хилый перс - поддержка, то они лезут прямо на пулеметы. Эксплодеров вырезали штурмовиками и дробами. Снайперов брать не желательно, только увеличите риск потерять кпк. Попробуйте так сгонять.

:( суть не в тактике, а в потраченном времени на ход.Я вон с тобой на аннигилятора хожу 20-40 сек и ход передал, конечно на ивенте за 20 мин справишься. Я на ивент попал не с задротами они ходили 90-120 сек, даже автоматом ход передавало. Просто, то метки подождут, то еще что то, может карты плохо знают и думают куда отойти. Бой вытекает в 40 минут. А ивент то в основном для таких как они и сделан, что бы им проще было и разнообразней собрать снаряжение. Это я к тому что длину хода в 2 мин не трогайте))) 

Изменено: BlackMagic, 17 Август 2015 - 12:36

• 2

kok

kok

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 85
  • Персонаж:kok1951

Конечно неиграбельны, в 2 группы не пройти. а 3 редко какой клан соберет, и тоже не факт что пройдет.  Чтото недодумали, дак времени уже много прошло чтоб исправить, а воз и ныне там

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 101
  • Персонаж:BOJIODbKA

телега с обновой ещё в пути, да и сейчас есть небольшие проблемы с обкатыванием этого ивента, если прошлый хоть как-то получилось привести к более-менее хардкорному режиму потому что была возможность посмотреть собственными глазами, то этот на игровом сервере никто из тестеров в глаза не видел (на сколько я знаю), а на тестовом проблематично собрать 2-3 пати по 3 человека из 3х тестеров :)

Изменено: BOJIODbKA, 25 Август 2015 - 12:36

• 0

kok

kok

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 85
  • Персонаж:kok1951

а на тестовом проблематично собрать 2-3 пати по 3 человека из 3х тестеров :)

ну дык)

а игроки причем, 3 бг по 3 - перебор на нынешнем этапе развития ЛС, так ведь. вот эту банальную мысль хотелось донести . как вариант попробовать сделать возможность уходить на квест группами из 2х игроков, так гибче ведь.

не раз было по 7-8 бойцов онлайн - и облом, ибо в 2 бг делать нечего а на 3ю не зватает

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

Собрать 9 человек нифига не перебор ни на каком из этапов. Просто нужно нормально заниматься своим кланом

• -1

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 1 993

Да ты чёртов теоретик. Даже в клане ни в каком не состоишь.

Как надо "нормально заниматься кланом", просвети.

• -1

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

Я чертов теоретик, который в одной игре про орков и эльфов занимался организацией рейдов по 20-40 человек.

Изменено: Xudo, 26 Август 2015 - 12:14

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

MrGoodCat

MrGoodCat

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 306
  • Персонаж:MrGoodCat

Я чертов теоретик, который в одной игре про орков и эльфов занимался организацией рейдов по 20-40 человек.

Ты тогда чертов задрот, получается))
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых