Перейти к содержимому

Фото

Вики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 2 009
  • Персонаж:-

Ссылок, нужно больше ссылок. Как я помню, раньше перелинковка была популярна, сейчас не знаю на сколько она практична. Уже 2 года как этим перестал заниматься.

Осталась практичной...но для раскрутки - перелинковка со внешних ресурсов рулит, но тут надо плотную вн. перелинковку забацать

• 0

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • Сообщений 1 161
  • Персонаж:Umar
Если не ошибаюсь, форум Лося можно использовать. Иначе столько гавнотем на инлиш версии небыло бы)

Изменено: ~SKRIMER~, 19 Август 2015 - 16:05

• 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

Сегодня нашел вики лося на Яндексе. Правда на 6 странице.

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

А сегодня вики лося в Яндексе на первом месте по запросу "lost sector вики".

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

В вики нашелся плагин для карт, на которые можно маркеры ставить. Вот пример со стройкой.

• 0

Калькулятор талантов

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009

В вики нашелся плагин для карт, на которые можно маркеры ставить. Вот пример со стройкой.

Круто! Тут прям тактики раскладывать можно )

• 0

MrGoodCat

MrGoodCat

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 306
  • Персонаж:MrGoodCat
Ваше, Худой, красавчик. Не опускай руки
  • 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Тем временем на вики 100 страниц.

• 0

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
Ниша для описания фракций и контрактов потихоньку себя исчерпывает. Всякие единичные аспекты писать трудно, поэтому ими буду заниматься при приступах вдохновения.
Попробовал писать про классы и застрял. Судя по опыту гайда про саппорта, из описания раскладки талантов на одного бойца получается сферический конь в вакууме.

Собираясь написать гайд по прокачке и вкачав очередную тройку бойцов до 11 уровня, наткнулся (снова) на то, что три бойца мне нафиг не нужны, т.к. большинство рейдов требуют максимум двух. Эта жизненная несправедливость натолкнула меня на мысль о том, что в гайде надо писать не про трех, а про двух бойцов.

Поэтому я ввожу термин: Боевая двойка - два бойца, которые могут выполнять тактические задачи.
Боевой двойкой проще управлять. Ее дешевле обеспечить. Двух бойцов достаточно для большинства тактических задач. Она универсальна и не зависит от карты и спавна. Количество вариантов боевых двоек просто огромно - есть где развернуться.
Самое главное - появится уровень абстракции, который предоставит набор тактических решений. В играх про орков и эльфов этот уровень абстракций это "танки", "хилеры" и "дамагеры". Всем ясно: что примерно они должны делать, но каждый класс делает это по-своему. В лосе я ничего подобного не наблюдаю и это грустно. Когда в лосе появятся свои "танки" и "хилеры", то людям будет проще осваивать игру, руководителям команд - управлять ходом боя, а разработчикам - создавать интересные контракты и эвенты.

Я думаю всем понятно, что такое Боевые двойки в рейдах. В кб тоже можно вполне успешно бегать боевой двойкой (хотя сейчас выгоднее брать три бойца, чтобы стыкануло дуэлькой). Ну а на захватах боевая двойка реализуется двумя игроками.

Умение играть боевой двойкой состоит из двух частей:
- общей теории, которую реально описать: что брать, что качать, что вообще можно и нужно делать
- экспертного знания: карт, способа нестандартного противодействия другим боевым двойкам

Хороший гайд на боевую двойку (в моем понимании) должен включать:
- область применения. Боевой двойкой для фарма фриков нет смысла идти в пвп
- таланты, экипировка и активки
- методы выполнения обычных задач. Лидеру группы в идеале нужно просто поставить метку и сказать "убей его", "атакуй" или "отступай" и либо заранее узнать, что боевая двойка сама не справится, либо получить результат. Игрок должен знать что делать в этих ситуациях
- плюсы и минусы такой боевой двойки. Для принятия решения о включении боевой двойки в боевую группу, нужны какие то основания

Целевая аудитория любого такого гайда в первую очередь - обычные игроки, которые хотят играть лучше. Грамотные руководители наискосок прочитают и будут в курсе чем их снабжать и как взаимодействовать.
  • 0

Калькулятор талантов

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • Сообщений 1 161
  • Персонаж:Umar
Для любителей жёсткого фарма рейды нафиг не нужны. 3 бойца и реги 16. Профит.
  • 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009

А смысл придумывать паровоз с двойками? Если это к тому же еще и 3-ка может быть...Не вижу смысла...

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

"Паравоз" с двойками не был придуман мной. Двойками сейчас бегаются все основные групповые мероприятия. Поэтому гайды по такому формату в любом случае будут полезнее чем по тройкам.

Тройка используется только на тривиальных квестах до Базы Сопротивления, после этого на таком же тривиальном фарме фриков или регов. Ну и еще можно тупить в пвп по 3 персонажа. На соло фарме каждый играет как он хочет, потому что это его личное дело. Возможность брать в пвп трех персонажей - зло с которым надо бороться, но это не тема этой дискуссии.

Я все таки предлагаю продвигать именно двойку как основной формат игры.

• 0

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Прошу добавить на вики картинки для карт мирных локаций.

• 0

Калькулятор талантов

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009

А сегодня вики лося в Яндексе на первом месте по запросу "lost sector вики".

Не ну серьезно - херяндексом вообще кто то пользуется? Ты не индексируешься гуглом - а это куда больше запросов =\

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Вики индексируется. Например по запросу "Lost sector контракты" она на первой странице выдачи. Но про контракты на самой вики накатано порядка 50 страниц.

Поэтому надо больше текстового контента и больше авторов. Это все учитывается.

Если хотите помочь, то создайте профиль на вики и описывайте что-нибудь из игры. Ничего заумного не надо.

Создать новую страницу очень легко. На главной справа есть штука для этого.

Совсем не обязательно сразу готовую страницу делать. Начинайте с малого и добавляйте информацию по ходу дела

Можно очень много страниц сделать если просто скопипастить изменения по каждому патчу.

Пример страницы по обновлению Обновление 17

Другой вариант - создать по странице для каждого таланта. Текст можно отсюда скопировать.

Пример страницы по таланту Пассивная регенерация. Талант вроде простенький, но даже в нем нашлось о чем рассказать.

Изменено: Xudo, 07 Сентябрь 2015 - 22:19

• 0

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

На вики 200 страниц. Небольшие итоги:

В выдаче гугла:

- "Lost sector гайд" первая на второй странице

- "Lost sector Прохождение" на 4 странице

- "Lost sector классы" на 1 странице

- "Lost sector таланты" вики на 2 странице. на 1 - калькулятор

В выдаче яндекса:

- "Lost sector гайд" на третьей странице

- "Lost sector Прохождение" на 3 странице

- "Lost sector классы" на 1 странице

- "Lost sector крафт" на 3 странице

- "Lost sector таланты" находит только калькулятор, зато на 1 странице.

• 0

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Некоторое время назад я посмотрел на список "похожих" запросов, которые предлагает гугл при поиске чего-нибудь про лося.

Ради эксперимента взял "lost sector классы" и расширил описание страницы про классы на вики: добавил картинку и ссылки на расписанные страницы по самим классам. После этих действий по запросу "lost sector вики" сама вики внезапно вышла на первую страницу, а подсказки гугла стали разнообразнее.

Ничего другого я не делал, поэтому предположу, что эти факты связаны.

Теперь надо брать курс на покрытие часто встречающихся запросов гугла, которые он сам подсказывает.

Изменено: Xudo, 30 Ноябрь 2015 - 00:54

• 0

Калькулятор талантов

Toskat3

Toskat3

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 200
  • Персонаж:Toskat

Некоторое время назад я посмотрел на список "похожих" запросов, которые предлагает гугл при поиске чего-нибудь про лося.

Ради эксперимента взял "lost sector классы" и расширил описание страницы про классы на вики: добавил картинку и ссылки на расписанные страницы по самим классам. После этих действий по запросу "lost sector вики" сама вики внезапно вышла на первую страницу, а подсказки гугла стали разнообразнее.

Ничего другого я не делал, поэтому предположу, что эти факты связаны.

Теперь надо брать курс на покрытие часто встречающихся запросов гугла, которые он сам подсказывает.

Впили, наверное, на страницу классов калькулятор талантов, дабы не отходя от кассы можно было поэкспериментировать

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых