Перейти к содержимому

Фото

Прокачка Пулемет, бегун, снайпер обсуждение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo
Эта тема для конструктивного обсуждения гайда, который выложен на вики и называется Прокачка Пулемет Бегун Снайпер.

Гайд задумывался как "дорожная карта" для новичков с попутными объяснениями некоторых простых вещей.
Новичок, который прокачается по этому гайду, получит навыки, необходимые для прохождения клановых эвентов:
* Использование бегуна
* Использование Справедливого суда
* Экспертное знание карт для эффективной боевой тройки на PvE

Новичок потом сможет фармить клановые эвенты с такой эффективностью:
Прикрепленный файл  Пулемет Бегун Снапер эффективность.jpg   114,55 Кб   4 раз скачано
Эвент прошли за 115 минут в 3 бг.

Не забывайте, что новички сами этот гайд не найдут. Если хотите, чтобы ваш клан успешно фармил клановые эвенты, советуйте его своим подопечным.

Изменено: Xudo, 02 Октябрь 2015 - 13:29

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 003

Снайпер должен учиться стрелять в точку,а не из пулемёта шмалять. Джаг с пулемётом должен стоять и уходить в го по необходимости. Поддержка с дробовиком на добивку с нянькой и локтем.
и слишком много ненужных закупок,лучше купить три зелёных оружки 5 лвл,а не такой огромный список.

И имхо,если на ботов то нужно готовить двух персов для рейдов, снайпер до 12 лвла это м40а5,10 патронов и высокая точность + джаг с пкм,т.к. это 4 очереди без перезарядки+неплохой урон и высокая точность очереди.

Изменено: XSANDER, 30 Сентябрь 2015 - 22:27

• 0
XXX: О боги.
XXX: Стоп. Какие к чёрту боги, я атеист.
XXX: О ВЕЛИКИЙ РАНДОМ!...
©Баш

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Снайпер и так учится стрелять в точку. Какая разница какой у него класс?

Зачем джагу обязательно стоять, если можно выстрелить и уйти в приседе?

А на добивание специально бегун, чтобы человек был готов к выполнению клановых контрактов.

В чем закупки ненужные? Это же не надо все сразу покупать. Все постепенно происходит. Причем на деньги, которые в любом случае есть у любого нуба.

На рейды можно взять двух любых бойцов из этой тройки и играть ими в двойке. Даже бегун себя показывает в них отлично. Мобильный боец на фронте очень полезный.

Делать гайд для прокачки двух бойцов я считаю бесполезным в нынешних реалиях, когда на взлом и допрос надо 3 бойца, а на излучатели и рейды - 2.

Изменено: Xudo, 30 Сентябрь 2015 - 22:37

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 003

Снайпер и так учится стрелять в точку. Какая разница какой у него класс?

Зачем джагу обязательно стоять, если можно выстрелить и уйти в приседе?

А на добивание специально бегун, чтобы человек был готов к выполнению клановых контрактов.

В чем закупки ненужные? Это же не надо все сразу покупать. Все постепенно происходит. Причем на деньги, которые в любом случае есть у любого нуба.

На рейды можно взять двух любых бойцов из этой тройки и играть ими в двойке. Даже бегун себя показывает в них отлично. Мобильный боец на фронте очень полезный.

Делать гайд для прокачки двух бойцов я считаю бесполезным в нынешних реалиях, когда на взлом и допрос надо 3 бойца, а на излучатели и рейды - 2.

Разница как минимум в перках,таких как "В упор" и "сошки".

Под стоять я подразумевал,что он просто ближе находиться к мобам и принимает огонь на себя.Он как-бы для это и создан.

Бегун на мобах? смешно.Добивальщик да,но точно не бегут. На эту роль подойдёт боец с аугом или хм,в начале раздаёт летучку для занятия позиции потом добивает.

В том что достаточно зелёного оружия 5-6 лвла,такие как м40а5,пкм,м16.(хотя я бы лучше синь м4 взял)

• 0
XXX: О боги.
XXX: Стоп. Какие к чёрту боги, я атеист.
XXX: О ВЕЛИКИЙ РАНДОМ!...
©Баш

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Насколько ближе? Я этого скаута далеко от мобов не прятал и отстреливался каждый ход, когда возможно. Как на 55, так и на 70.

Он, конечно, был в приоритете для мобов, но это позволяло не париться насчет дистанции для снайпера.

А твой джаггер с классовой броней совсем не в приоритете мобов. По факту, они будут стараться бежать и атаковать твоего снайпера-скаута, а не джаггера.

А ты попробуй сначала с бегуном поиграть в пве. на том же контракте "Железный патруль" бегун с двумя слеповухами тащил весь контракт и позволял выполнить его за 2 боя, а не за 3-5. На "Разведдронах" за счет спринта и мобильности удавалось вытянуть его взлом на последних ходах. И этот контракт тоже выполнялся предельно быстро.

Урона такой бегун наносит не меньше остальных. Пистолет на мобах весьма эффективен. Может нормально убивать бегунов противника и не оставляет никаких шансов снайперам. За счет мобильности его можно легко перебросить в нужное место.

Чтобы занять позицию, не нужна никакая летучка. Всем и так хватает ходов. Да и летучка нафиг не нужна на рейдовых эвентах. Там надо не позиции занимать, а до штуки добежать.

Хочу все таки донести главную мысль:

Гайд писался для того, чтобы новички умели проходить излучатели, допрос и взлом с самым бомжовым шмотом (серый баррет, серый пулик) и минимальным переобучением после прокачки

Этот гайд не теория. Я специально прокачал твинка по нему.

На рейдовых контрактах не надо никаких специальных навыков. Берешь любых двух бойцов из пачки и вперед. Мышуй и убивай.

Изменено: Xudo, 30 Сентябрь 2015 - 23:29

• 0

Калькулятор талантов

~SKRIMER~

~SKRIMER~

Troglodytarum Pugnator

• Members
  • Сообщений 1 161
  • Персонаж:Umar
Честно сказать, солидарен с Ксандером. Гайд ниочом. Взяв тупо белых 1 снипу, 1 пулик и 1 шв, можно фармить от 5 до 15 лвла не напрягаясь. Ты перемудрил чутка больше, чем мог перемудрить, если бы перемудрил чутка меньше))
Есди у тебя гайд по прокачке такой "бешенно" замудрённый, представляю какой у тебя получится гайд по ПвП.
П.С. почитал статейку я эту на вики. Улыбнулся и хакрыл вкладку. За старания 5, за реализацию идеи 5, за оформление 5, за полезность 3.
Моё личное мнение..
  • 0

REV
ONE SHOT - ONE FRAG

Spoiler

SantaKrabus

SantaKrabus

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 840
  • Персонаж:SantaСrabus

неплохой гайд,и как я понял является альтернативой от привычных всем дажагам с пуликами и скаутами с барретами.Худо всегды был креативен и думаю свой гайд не рассматривает как истину в последней инстанции.Хотя я думаю что  у джагеров с пуликами полегче геймплей и для новичков в том числе,сетапчик Худо работает.Играл с ним допрос и взлом ,у него были именно такие персы,играли 3 бг,наша с ним бг выполняла половину ивента,на скрине именно тот заработок.ивенты альянса не сильно требовательны к классам и оружию,на излучах обычно 2 джага получают дамаг будучи под бахусом и ГО,хотя наверно реально и так проходить,сам предпочитаю классику,но на мобах этот вариант тоже катит.

• 2
Канал на youtube: https://www.youtube....Zw4jzWcZE5fBziA
-"ХРОНИКИ ЛС" - видео про старый лост сектор
-"Краб Шоу" - передача про бои и фан
а так же - баги,точка,гайд для новичков,интересные бои,обзоры,тесты и прочее.

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
Никакой бой не происходит мгновенно. Чтобы убить 5 мобов тебе нужно потратить 10-15 минут (зависит от карты и мобов) + еще 2-5 минут потратится на сбор лута.
Даже если ты сохранишь ту же скорость их убийства, то 6 мобов будут убиваться 12-18 минут. 7 мобов - 14-21 минуту + те же 2-5 минут на сбор луьа.
Вроде бы разница копеечная, но если новичок наденет шмот посильнее и ему выдадут 6 мобов, то у него могут возникнуть проблемы с убийством дополнительных мобов.
Из 5 тощих целей 2 умрет по пути к позиции от снайпера, 1 умрет от очередей на 55 пулика, еще две цели разберутся на месте и не успеют толком нанести урон.
Если целей будет больше или они будут толще, то дополнительные мобы успеют добежать и эффективно (и даже несколько раз) отстреляться по наемникам.
Проще говоря, новичка в синьке задавят числом.

К тому же качаться все таки выгоднее на контрактах. Дополнительный опыт и кредиты стоят того, чтобы выполнять их. А контракт нет никакого смысла затягивать по прохождению. С дополнительными мобами наверняка возникнут проблемы на контрактах 7-10 урлвня (железный патруль, разведдроны, тех. неполадки). Там либо дроиды будут дохнуть быстро, либо времени на взлом не останется.
Награда за тот же "железный патруль" 1200 кр и 475 опыта.
Просто за бой на этом уровне получается примерно 300-350 кредитов на всех наемников и 200-250 опыта на каждого. Так что новичку лучше не искать себе приключений.

Ну и у дареных арендных шмоток есть проблема "у меня кончилось время на них, что мне делать?". Проблема реальная, я ее несколько раз наблюдал у тех, кто качался параллельно. Гайд рассчитан на то, что новичок будет использовать аукцион и рынок.
  • 0

Калькулятор талантов

JI e o

JI e o

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 39
  • Персонаж:JI e o

Эта тема для конструктивного обсуждения гайда, который выложен на вики и называется Прокачка Пулемет Бегун Снайпер.

Гайд задумывался как "дорожная карта" для новичков с попутными объяснениями некоторых простых вещей.
Новичок, который прокачается по этому гайду, получит навыки, необходимые для прохождения клановых эвентов:
* Использование бегуна
* Использование Справедливого суда
* Экспертное знание карт для эффективной боевой тройки на PvE

Новичок потом сможет фармить клановые эвенты с такой эффективностью:
attachicon.gifПулемет Бегун Снапер эффективность.jpg

Не забывайте, что новички сами этот гайд не найдут. Если хотите, чтобы ваш клан успешно фармил клановые эвенты, советуйте его своим подопечным.

ОТлично! Всё доходчиво,по ясному понятно и конструктивно по нарастающей изложено!Прочитал от стих до стих)))))готов податься в клан х....чить мобов))))Спасибо Xudo что потратил своё время,не слушай чемергесов,просто смысл от 1 гранаты))мне категорически не нравятся джаг и штурм по шмоту))хочу всех сделать скаутами с серыми пухами на 15))))скаут с гранатомётом ,с пулеметом ну и тд))))подумаешь у джагера защиты больше)))а тут мобилы больше)))подумаешь на 1 гранату больше))пфф главное чтобы нравилось играть ,а как и кем играет чел ,повторюсь главное чтобы его пёрло))))а если чела прёт значит это постоянный игрок который не уйдёт с проекта где его прёт_)))а от таких вот гайдов прёт тем более ,инфа от опытного игрока  никогда лишней не будет!!!

Изменено: JI e o, 01 Октябрь 2015 - 11:37

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 071
  • Персонаж:BOJIODbKA

скример в теме, а удалять синий шмот  -бред, 7 дней не надо ничего чинить, + сам шмот хорош, м60 по урону как зелень ПКМ, снайпа и "бегунку" твоему м4а1, который вырубает с прицельного 1го моба на лоу лвл. А серая м24 - фигня постная, кроме того кубезе зеленый очень даже хорош т.к. мультикласс. Использовать серое оружие глупо если есть белое, анархию и диггеров проще разбирать дробами и пп, снайпа нужна начиная с контрабандистов, до этого она беспонтовая

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
Проблема починки едва ли проблема. Денег немного и все делается у моба.

Про использование шв - мысль интересная. Но от бегунка на клановых эвентах не требуются ваншоты мобов. Гайд задуман для того, чтобы у новичка накопился опыт использования определенного сетапа бойцов и экспертное знание карт. Причем гайд рассчитан на широкую аудиторию. Если я в гайде буду каждые 2 уровня делать принципиальные изменения вроде "сначала побегай с шв, а потом возьми снапу", то этот сетап сможет освоить намного меньше народу.
С точки зрения обучения новичка, дать ему один вид оружия и время на его освоение, будет лучше, чем распылять его внимание на плюсах и минусах каждой линейки. Как прокачается, сам разберется в тонкостях.
У меня в начале и так чехарда с оружием получилась. Я там наверное еще перепишу для стройности.
  • 0

Калькулятор талантов

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 071
  • Персонаж:BOJIODbKA

всех мобов до контрабасистов и коллекторов можно вообще гасить любым хламом, который ты держишь в руках, в своё время набегал на них с белыми ключами и маками, в брониках на 1й лвл ибо впадлу было заходить на фабрику и покупать шмотки.

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
До контрабандистов еще есть зеки и сопротивление. И их не получится гасить совсем любым оружием. Там и снайперы, которые в упор попадают и ганг хеды, которые получаются жестче, чем любой из бойцов игрока.
  • 0

Калькулятор талантов

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009
  • Персонаж:-

свд никак не аналог штыря скаута. 

про серрые вещи немаловажно так же упомянуть что они НЕ критуют.

не для "ипользования" навыка справедливый суд а для "реализации"

ну и как заядлый снап - для меня брать скоту пуль - моветон...

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых