Перейти к содержимому

Фото

Ребаланс класса Джагернаут.

джагернаут го баланс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 1 006

Всех приветствую и приготовил уже урну для тапок.

В этой теме я хотел бы поднять вопрос ребаланса джагернаута. Собственно почему его нужно балансить и т.д. выскажусь так: один джагернаут в команде хорошо,два много,три уже имба.

Джагернаут это тот класс персонажа который может быть слишком эффективен в ближнем бою и на короткой дистанции с пулемётом, однако при всё этом на средней дистанции пулемёт+ сошки тоже эффективно выносит противников.

Как на мой взгляд стоит изменить джагернаута:

1. Поставить перк "Глухая оборона" и "Стойкость мученика" на один уровень,т.е. сделать их взаимозаменяемыми как у штурмовика спринт\летучка.Тогда мы получим джага который либо защищает команду, либо защищается сам. 

2. Навык "Искусство боя" джагернауту нужно убрать совсем, для усиления бб есть таблетки\наркота да и урон у самого оружия достаточно высок.

3. Навык "Восприимчивость к восстановлению" необходимо нерфануть до 30% максимум. Слишком уж жирно они хилятся.

• -1
XXX: О боги.
XXX: Стоп. Какие к чёрту боги, я атеист.
XXX: О ВЕЛИКИЙ РАНДОМ!...
©Баш

Roman500

Roman500

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 526
  • Персонаж:-----
Идея полный бред так как восприимчивость к личентю не так много восстанавливает при условиях что не одет имплант на восстановление!
  • -1

ShowMeTheMoney

ShowMeTheMoney

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 274
  • Персонаж:MagnusManIII

Не поддерживаю. Три джага имба мб только на маленьких картах. Не забывай, что есть тактическая оценка, грязный ребис, с помощью которых джага даже в го легко разобрать.

• 2

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 006

Идея полный бред так как восприимчивость к личентю не так много восстанавливает при условиях что не одет имплант на восстановление!

От большой аптечки 50*1.6=80хп это 60% от максимума всего за 20од. 
От поддержки 35*1.6=56 хп и 56 брони,треть хп и треть от хаза+15, с учётом сопротивления урона у джагернаута это много.

Не поддерживаю. Три джага имба мб только на маленьких картах. Не забывай, что есть тактическая оценка, грязный ребис, с помощью которых джага даже в го легко разобрать.

Не забывай про титан и няньку. Давай посчитаем го(40%)+мученик(20%)+титан(10%)+нянька(10%)+стойкость(7%)+прайм(3%)=90%.Это без учёта имплантов. Уберём из уравнения мученика так как его ещё надо набить останется 70%.
Считаем дальше язва (-30%)+грязный ребис(15%)= -45%. И всё это при том,что для язвы нужно видеть врага,а на закрытых картах это сложно сделать бывает. 

Подравняем 70-45=25% сопротивления. Это достаточно приличный баф.

• 0
©Баш

ShowMeTheMoney

ShowMeTheMoney

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 274

Все равно я против, не вижу критической ситуации, хоть убей. Кроме того, в последней обнове проведена работа в этом направлении и так (максимальное значение сопротивление 95%->80%).

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo
Связаная по смыслу тема
  • 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Blagovest

Blagovest

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 144
  • Персонаж:Blagovest

ток формула в 90% крайне не верна) установлен кап сопротивления в 80% . Мученик, так не бейте других джагов давите одного до победного, а то так надкусывая то одного то другого это бред. Ты еще забыл сказать что 200 ед брони  это почти 25% снижения урона дефолтно)) А еще можно щит напялить :Р

Все это просто от расстройства наверно, ну танканули ну и что, теперь  нерфить всех, в итоге танки вымрут будут бегать штурмы. И как верно заметили такой сет ап хорош лишь на малых картах, чуть где карта побольше и джаги начнут страдать получая люлей от снайпера или штурма с какой нить хм8. 

А перестановка скилов приведет лишь к тому что мученика никто брать не будет. Хомяки сидящие на респе  буду рады, фиг их танканешь уже. 

• 2

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 006

Все равно я против, не вижу критической ситуации, хоть убей. Кроме того, в последней обнове проведена работа в этом направлении и так (максимальное значение сопротивление 95%->80%).

Критическая ситуация когда два джага,один к примеру под язвой другой явно нет.Итого у одного 25%сопротивления у другого 55%,оба на адрах,один с мачете другой с пуликом. В таких ситуациях противостоять им почти нереально.

Перечитаю на досуге.
Кстати в калькуляторе Стойкость у джага на обоих рангах описана как "даёт 7% сопротивления" а там на первомранге по-моему всего 3%.

12 мар 2016 - 1:49 PM Blagovest писал:
ток формула в 90% крайне не верна) установлен кап сопротивления в 80% . Мученик, так не бейте других джагов давите одного до победного, а то так надкусывая то одного то другого это бред. Ты еще забыл сказать что 200 ед брони  это почти 25% снижения урона дефолтно)) А еще можно щит напялить :Р
Все это просто от расстройства наверно, ну танканули ну и что, теперь  нерфить всех, в итоге танки вымрут будут бегать штурмы. И как верно заметили такой сет ап хорош лишь на малых картах, чуть где карта побольше и джаги начнут страдать получая люлей от снайпера или штурма с какой нить хм8.
А перестановка скилов приведет лишь к тому что мученика никто брать не будет. Хомяки сидящие на респе  буду рады, фиг их танканешь уже.

Кап установлен да,но добиться этих 80% не составляет труда.
По поводу мученика одного джага бить почти нереально,так как чуть подбитый отходит к сапу хилиться,а второй целый на адре и с сопротивлением от мученика заменяет первого.

Танки не вымрут останется джаг с го и антикритом и всё равно будет танком,но его уже можно будет хоть как-то пилить.

Изменено: XSANDER, 12 Март 2016 - 13:59

• 0
©Баш

Stereh

Stereh

Legendary Sniper

• Members
  • Сообщений 1 288
  • Персонаж:Stereh

Согласен только в одном, 2 джага с мучеником это полный пипец. Нужно как минимум запретить набивать счётчик во время работы мученика, ещё было бы неплохо чтобы мученик второго джага срабатывал в холостую, если уже активирован на первом джаге.

• 0

"Normal" is relative

It's all up to you
No one lives forever

LeonThunder

LeonThunder

Будь мужиком возьми РПД

• Members
  • Сообщений 2 887
  • Персонаж:LeonThundeR

Согласен только в одном, 2 джага с мучеником это полный пипец. Нужно как минимум запретить набивать счётчик во время работы мученика, ещё было бы неплохо чтобы мученик второго джага срабатывал в холостую, если уже активирован на первом джаге.

Что-то в этом есть. Надеюсь Зета прислушается и творчески переосмыслит ))

• 0
Война это путь обмана...

Blagovest

Blagovest

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 144

Так не дайте ему уйти мобила джаги пичальнее не бывает кидайте эми + батон и все джаг стоит на месте даже стан не нужен. 

• 2

Realtime

Realtime

Police Officer Broxton City

• Members
  • Сообщений 1 925
  • Персонаж:megaxam

Джаг никакая не имба, довольно уязвимый класс из-за низкой мобильности, отхил я бы не сказал что шикарный, особенно под огнем, да и хп по сути ничего не решают когда брони уже нету.

Изменено: Realtime, 12 Март 2016 - 14:11

• 2

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 006

Так не дайте ему уйти мобила джаги пичальнее не бывает кидайте эми + батон и все джаг стоит на месте даже стан не нужен. 

Т.е. ты подходишь к джагу с батоном а он с мачетой на адре+ штурм даёт ему летучку,ну ну

Джаг никакая не имба, довольно уязвимый класс из-за низкой мобильности, отхил я бы не сказал что шикарный, особенно под огнем, да и хп по сути ничего не решают когда брони уже нету.

Пока у адриналина нет дебафа, джаг съедает первый адр за укрытием, потом подбегает ест второй адр и встаёт в го. Или вообще под антистаном находится.

Отхил не решает,но 20Од на хил+20од на го и 15 на присядку,с фул хп и сопротивление 40+% можно не бояться того же штурма\пп\лаунчера. 

• 0
©Баш

xxxSKYNETxxx

xxxSKYNETxxx

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 232
  • Персонаж:xxxSKYNETxxx

Всех приветствую и приготовил уже урну для тапок.

В этой теме я хотел бы поднять вопрос ребаланса джагернаута. Собственно почему его нужно балансить и т.д. выскажусь так: один джагернаут в команде хорошо,два много,три уже имба.

Джагернаут это тот класс персонажа который может быть слишком эффективен в ближнем бою и на короткой дистанции с пулемётом, однако при всё этом на средней дистанции пулемёт+ сошки тоже эффективно выносит противников.

Как на мой взгляд стоит изменить джагернаута:

1. Поставить перк "Глухая оборона" и "Стойкость мученика" на один уровень,т.е. сделать их взаимозаменяемыми как у штурмовика спринт\летучка.Тогда мы получим джага который либо защищает команду, либо защищается сам. 

2. Навык "Искусство боя" джагернауту нужно убрать совсем, для усиления бб есть таблетки\наркота да и урон у самого оружия достаточно высок.

3. Навык "Восприимчивость к восстановлению" необходимо нерфануть до 30% максимум. Слишком уж жирно они хилятся.

-А чем тебе джаг не нравится?

-Мне вот бегунки с пистолетом не нравятся, их балансить считаю надо.

-Имбу джагу сливают без язвы c щитом поддержки с трех выстрелов vg пистол +1 выстрел всс винторез.

-Джаги уже становятся не рентабельны! Малоиграбильным классом! Так как мобильности совсем нет. Некуда укрыться. Против бегунков выстоять невозможно.

-Все с мобильностью в основном бегают

Изменено: xxxSKYNETxxx, 12 Март 2016 - 14:32

• 0

Blagovest

Blagovest

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 144

Т.е. ты подходишь к джагу с батоном а он с мачетой на адре+ штурм даёт ему летучку,ну ну

а зачем мне к нему подходить? если он где то далеко со своей мачетой мне проще отойти пусть просрет уже 2-й адр, если сам подбежал ну палку ему дать и по тапкам, Ты представляешь бой в котором джаги в наглую перли на вас вы их и не покрошили и не закидали разнообразной гадостью. Тут вопрос встает не в имбовости джагов, а в стиле вашей игры раз уж вы позволяете так джагам давить вас. 

• 0

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 006

-А чем тебе джаг не нравится?

-Мне вот бегунки с пистолетом не нравятся, их балансить считаю надо.

-Имбу джагу сливают без язвы c щитом поддержки с трех выстрелов vg пистол +1 выстрел всс винторез.

-Джаги уже становятся не рентабельны! Малоиграбильным классом! Так как мобильности совсем нет. Некуда укрыться. Против бегунков выстоять невозможно.

-Все с мобильностью в основном бегают

Джаги мне не нравятся тем,что в своей стихии они больше имба чем остальные классы в своей.

А по поводу бегунков-кастратов(не до классовые персонажи) я давно пытаюсь поднять речь,но пока для конструктивной критики в плане их имбовости у меня нет весомых аргументов.

12 мар 2016 - 2:32 PM Blagovest писал:
а зачем мне к нему подходить? если он где то далеко со своей мачетой мне проще отойти пусть просрет уже 2-й адр, если сам подбежал ну палку ему дать и по тапкам, Ты представляешь бой в котором джаги в наглую перли на вас вы их и не покрошили и не закидали разнообразной гадостью. Тут вопрос встает не в имбовости джагов, а в стиле вашей игры раз уж вы позволяете так джагам давить вас.

Когда два джага прут это не я им представляю возможность подойти,а они сами делают это возможным. А отойти нет возможности иначе например можно получить от снайпера\рино с фланга или потерять полностью позицию\инициативу тогда продолжать бой уже будет бессмысленно, т.к. танковать закрепившихся джагов это смерть.

Изменено: XSANDER, 12 Март 2016 - 14:40

• 0
©Баш

xxxSKYNETxxx

xxxSKYNETxxx

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 232
  • Персонаж:xxxSKYNETxxx

Джаги мне не нравятся тем,что в своей стихии они больше имба чем остальные классы в своей.

А по поводу бегунков-кастратов(не до классовые персонажи) я давно пытаюсь поднять речь,но пока для конструктивной критики в плане их имбовости у меня нет весомых аргументов.

Когда два джага прут это не я им представляю возможность подойти,а они сами делают это возможным. А отойти нет возможности иначе например можно получить от снайпера\рино с фланга или потеряй полностью позицию\инициативу тогда продолжать бой уже будет бессмысленно, т.к. танковать закрепившихся джагов это смерть.

Вот давай сыграем треню я джагой с пуликом, ты бегунком с пистолетом. посмотрим кто победит)Без адреналина это полный ппц

Изменено: xxxSKYNETxxx, 12 Март 2016 - 14:41

• 0

MOTOCTPELOK

MOTOCTPELOK

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 772

с последней обновой надо обратно дробовики вернуть, 2 джага с панками это жесть

• 0

Дураков на свете мало, но они так умно расставлены, что встречаются на каждом шагу

ShowMeTheMoney

ShowMeTheMoney

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 274

Ты рассматриваешь конкретный, частный случай и считаешь, что исходя из него стоит вносить такие кардинальные  изменения? 

• 1

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 006

Вот давай сыграем треню я джагой с пуликом, ты бегунком с пистолетом. посмотрим кто победит)Без адреналина это полный ппц

Я не совсем понял к чему вы это? Нет я не люблю джагов в том варианте,что они есть сейчас. И нет бегунков я тоже не люблю.

12 мар 2016 - 2:43 PM ShowMeTheMoney писал:
Ты рассматриваешь конкретный, частный случай и считаешь, что исходя из него стоит вносить такие кардинальные  изменения?

Я рассматриваю все возможные варианты,поэтому и пришёл к таким изменениям. И я вовсе не считаю их кардинальными,но несомненно они внесут свою лепту в игру.

Изменено: XSANDER, 12 Март 2016 - 14:46

• 1
©Баш

Также с меткой «джагернаут, го, баланс»

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых