Перейти к содержимому

Фото

Модерация форума

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

SpaceWolf

SpaceWolf

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 294
  • Персонаж:Sanderson

можно было все в одну тему впихнуть, а не 10 разных создавать

• 0
Кров на траві, шита рана по брові,
дві навиліт вогнепальні і чотири ножові.
З прохідних дворів, від місцевих оперів,
до гарячих горизонтів і південних морів.

SpaceWolf

SpaceWolf

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 294

Сейчас у нас есть аналог - стрельба из за ящика в приседе. Но это очень спорная фича.

Обоснуйте сударь.

Ps: хватит тереть мои сообщения, или мое замечание о том что не стояло создавать разные темы на предложение по несколько абзацов, как это делают другие игроки, не логично???

• 0

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 3 442
  • Персонаж:Zeta
Худо, ответь волку по обоим постам.
  • 1

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo

можно было все в одну тему впихнуть, а не 10 разных создавать

Единственная польза от тем, содержащих больше одного предложения, в том большинство баянистых идей было бы локализовано в ней и благополучно бы умерло. Писать длиннопосты, с мнением по каждому пункту большинству активных форумчан тупо лень, поэтому обсуждение таких тем просто глохнет или скатывается в оффтоп.

Если уж игрок поиском не пользуется и все равно создает такую тему, то оценить боянистость своих предложений он вообще не может.
Атомарную тему с одной боянистой идеей проще прицепить к существующему (и как правило уже давным давно закрытому) обсуждению. Подобных идей в недавней вспышке активности было 2-3 штуки.

Но не все идеи новичков - бояны. У новичков как правило взгляд не замыленный и иногда бывает что-нибудь новое. Если оформлять идеи по отдельности, то обсуждение не-боянов можно локализовать в соответствующей теме.

Если не хотите, чтобы ваши посты стирали, значит не оффтопьте и не обсуждайте личность топикстартера. В контексте обсуждения идеи ни то ни другое совершенно не нужно. Если считаете идею плохой, то старайтесь писать это без флейма и заявлений вроде "аффтар нуб, отыграй три года в пвп, а потом предлагай".

Обоснуйте сударь.

Фича "стрельба из за ящика в приседе" - спорная потому что по ее поводу возникают споры.

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

SpaceWolf

SpaceWolf

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 294

Единственная польза от тем, содержащих больше одного предложения, в том большинство баянистых идей было бы локализовано в ней и благополучно бы умерло. Писать длиннопосты, с мнением по каждому пункту большинству активных форумчан тупо лень, поэтому обсуждение таких тем просто глохнет или скатывается в оффтоп.

Если уж игрок поиском не пользуется и все равно создает такую тему, то оценить боянистость своих предложений он вообще не может.
Атомарную тему с одной боянистой идеей проще прицепить к существующему (и как правило уже давным давно закрытому) обсуждению. Подобных идей в недавней вспышке активности было 2-3 штуки.

Но не все идеи новичков - бояны. У новичков как правило взгляд не замыленный и иногда бывает что-нибудь новое. Если оформлять идеи по отдельности, то обсуждение не-боянов можно локализовать в соответствующей теме.

То есть писать длинопосты активным форумчанам лень, а искать новые темы с разными предложениями по всему форуму не лень? Не надо забывать что большинство форумчан узнают что появилось что то новенькое именно из новых тем, а их там всего 5. И что будет если человек, который хочет предложить несколько идей, решит создавать на каждое предложение по новой теме? Он забьет все новые темы, тем самым убив возможность того, что предыдущие кто то заметит. 

Несколько раз я видел как в одной теме было до десятка идей, да пусть некоторые "баянистые" и что бы было, если бы на форуме за 1 час появилось 10 новых тем только от одного человека? Только один позитивный момент, большинство народу бы начало юзать поиск иначе остальные не найдешь. Я к примеру редко запоминаю в каком отделе была определенная тема.

Что касается локализации "не боянов". И без их "локализации" хорошие идеи всегда проходили до разработчиков, а плохие, отсеять "оффтопом" и постами типа "идея фигня" могут и сами игроки.

Фича "стрельба из за ящика в приседе" - спорная потому что по ее поводу возникают споры.

Меня интересовало конкретно ваше мнение.

Любое предложение на этом форуме есть спорным в описанном вами контексте. Ибо всегда найдутся те кому что то не нравится и пошло поехало.

Изменено: SpaceWolf, 23 Октябрь 2015 - 20:05

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

То есть писать длинопосты активным форумчанам лень, а искать новые темы с разными предложениями по всему форуму не лень? Не надо забывать что большинство форумчан узнают что появилось что то новенькое именно из новых тем, а их там всего 5. И что будет если человек, который хочет предложить несколько идей, решит создавать на каждое предложение по новой теме? Он забьет все новые темы, тем самым убив возможность того, что предыдущие кто то заметит. 

Несколько раз я видел как в одной теме было до десятка идей, да пусть некоторые "баянистые" и что бы было, если бы на форуме за 1 час появилось 10 новых тем только от одного человека? Только один позитивный момент, большинство народу бы начало юзать поиск иначе остальные не найдешь. Я к примеру редко запоминаю в каком отделе была определенная тема.

Что касается локализации "не боянов". И без их "локализации" хорошие идеи всегда проходили до разработчиков, а плохие, отсеять "оффтопом" и постами типа "идея лажа" могут и сами игроки.

Ну у тебя ни у меня нет статистики по способам отслеживания новых тем игроками. Вести дискуссию без фактов бессмысленно.

Замечу, что для просмотра новых тем форум предоставляет сразу несколько способов:

* окошко справа на главной странице.

* Изменение шрифта и иконки разделов, в которых недавно была активность. Вполне логично заходить и просматривать темы, выделенные жирным шрифтом

* Кнопка "Посмотреть новое" над окошком с последними сообщениями - там выводится вообще все новое, что есть на форуме. У меня именно эта выборка стоит в закладках браузера, а не главная страница

Вообще ни ситуация "одна тема с кучей предложений" ни ситуация "куча тем с предложениями за короткий промежуток времени" не являются нормальными. Выбирая из двух зол я предпочитаю вариант, в котором проще всего развить хорошие мысли и при этом свести на "нет" баяны.

Что касается "локализации" хороших идей. Был тут недавно тема про оружие, носимое только с щитом. Идея то хорошая, но в ней пришлось стереть всю первую страницу постов от всяких петросянов. Так что когда игроки "сами" отсеивают оффтопом темы типа "идея лажа" это не значит, что тема действительно лажа.

Форумчане любую идею, которая не укладывается в их собственное видение "идеального" лося, могут свести в оффтоп, если оффтоп своевременно не чистить.

Spoiler

Изменено: Xudo, 23 Октябрь 2015 - 20:23

• 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Horst

Horst

Legendary Member

• Testers
  • Сообщений 1 270

1 тема для 1 идеи это идиотизм.

Человек собрался с мыслями и решил вынести предложения. Написал их в одну тему- стерли. После этого энтузиазма у него убавиться по полной программе.

Создал 1 тему для 1 идеи - был сразу записан в идиоты т.к. создал кучу тем, которые банально лень открывать, да и сами эти темы моментально улетают глубоко вниз по форуму.

Написать человеку про то, что он баянит не так страшно, как отбить его желание от написания предложений.

Так же как и удаление сообщений, трете кучу забавных комментов которые поднимают настроение и забавляют игроков. В итоге форум становится уныл. 

• 6
Horst

SpaceWolf

SpaceWolf

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 294

Так же как и удаление сообщений, трете кучу забавных комментов которые поднимают настроение и забавляют игроков. В итоге форум становится уныл. 

Вот это я бы хотел выделить. Я вижу этот форум в первую очередь как средство для массового общения. И мне приятно когда гора оффтопа заставляет меня как минимум улыбаться. 

А когда вы трете сообщения, то пресекаете такой вариант на корню. Да пусть оффтоп, зато весело, ну по крайней мере для большинства  :D .

• 2

Horst

Horst

Legendary Member

• Testers
  • Сообщений 1 270

А когда вы трете сообщения, то пресекаете такой вариант на корню. Да пусть оффтоп, зато весело, ну по крайней мере для большинства  :D .

Сейчас потрут)))

• 0
Horst

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Ни одной темы с предложениями я не стирал. Не надо выдумывать.

А попадание в "список идиотов" совершенно не зависит от того сколько и каких тем создал человек.

Мало кто из форумчан может нормально написать человеку, что он баянит.

И та форма замечаний о баяне, которую выбирают форумчане, действительно отбивает желание писать новые темы.

Не спорю, что оффтоп это весело. У вас для веселья есть больше половины форума. Столовую я почти не модерирую.

• 0

Калькулятор талантов

SpaceWolf

SpaceWolf

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 294

Не спорю, что оффтоп это весело. У вас для веселья есть больше половины форума. Столовую я почти не модерирую.

Увы веселье нельзя поселить в отдельных подфорумах. Оно рождается спонтанно в теме любой серьезности) Вот в чем фишка)

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Я услышал тебя. :D

• 1

Калькулятор талантов

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 442

1 тема для 1 идеи это идиотизм.
Человек собрался с мыслями и решил вынести предложения. Написал их в одну тему- стерли. После этого энтузиазма у него убавиться по полной программе.
Создал 1 тему для 1 идеи - был сразу записан в идиоты т.к. создал кучу тем, которые банально лень открывать, да и сами эти темы моментально улетают глубоко вниз по форуму.

Написать человеку про то, что он баянит не так страшно, как отбить его желание от написания предложений.

Сказал человек, регулярно участвующий в создании жуткой помойки в баланс-чате. Уж из этого ты должен понимать, что идею невозможно нормально обсуждать, когда параллельно идёт ещё несколько дискуссий, даже если в них нет флейма и флуда. В этом Худо абсолютно прав. Вот только нужно ли в этих темах вдумчивое обсуждение? Вам не надо - вы туда ходите весело пофлудить, а я такие помойки давно игнорирую.
  • 0

Realtime

Realtime

Police Officer Broxton City

• Members
  • Сообщений 1 605
  • Персонаж:megaxam

Принято!

• 0

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
Для тех, кто не осилит:
Если вас оскорбили на форуме, тыкайте кнопку "пожаловаться" под постом. Я приму необходимые меры.

Недавние беспорядки на форуме показали необходимость доработки правил форума.
Поэтому сейчас проходит обкатку практика выдачи ридонли за оскорбления.
Основания: пункты 2.4, 3.3 действующих правил форума

Если игрок Вася оскорбляет игрока Петя, то Вася должен понести наказание.
Но здесь есть две неопределенности:
- как отделить дружеский разговор (который может вестись такими выражениями, на которые другой человек может обидиться) от настоящего оскорбления?
- как отделить ругательство от "литературного" слова
Если это буду решать я лично, то найдется множество адвокатов и нытиков, которые заспамят орландо и зету аппеляциями.
Поэтому принято за истину следующее: "оскорблением считается любое выражение, после которого собеседник оскорбился".
Каждый решает сам: оскорбился он или нет. Если нет, то мы просто живем дальше. Ну а если оскорбился, то нужно нажать под постом кнопку "пожаловаться".
На основании жалобы я буду помогать решать конфликт.
Я оставляю за собой право выбора наказания. Это может быть:
- ридонли на 1-3 суток
- просто предупреждение
- другие способы (не связанные с блокировками учетных записей)

Обращаю внимание: моя цель не состоит в выдаче банов максимально возможному количеству игроков.
Не надо строить из себя модераторов и жаловаться на все возможные нарушения. Не надо также строить из себя Зорро и защищать всех униженных и оскорбленных.

Если вас (именно вас) оскорбили в посте на форуме, нажимайте кнопку "пожаловаться" под постом и я приму меры.
  • -1

Калькулятор талантов

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Есть у нас на форуме пользователь с ником Ispanetz.

Примечателен он тем, что умудрился заработать у сообщества ужасную карму.

После любого его сообщения в любой теме начинается срач с переходом на личности.

Меня такое положение дел не устраивает. Приходится разгребать кучу жалоб и чистить кучу постов.

В сказки про злых толстых троллей я не верю.

Почему то ни с одним другим пользователем таких проблем сейчас нет.

Я надеюсь, что через месяц ситуация изменится.

Ридонли на форуме: Ispanetz - месяц

Причина: хроническое неумение общаться с людьми

Повод: Мат в теме Видео от Про'ект'О: "Няшка"

• 8

Калькулятор талантов

Rain

Rain

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 873
  • Персонаж:RainDay

Смысл в форуме, если 75% сообщений потерты?

• 1

XSANDER

XSANDER

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 005

Спасибо Худо за это

• 2
XXX: О боги.
XXX: Стоп. Какие к чёрту боги, я атеист.
XXX: О ВЕЛИКИЙ РАНДОМ!...
©Баш

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 85
  • Персонаж:Versyse

Причём без резких на то причин, ладно бы были сплошные маты да оскорбления, но убирают даже смешные и стёбные комментарии..

• 0

אם ראית את המכשולים בדרך – סימן שהורדת את העיניים מהמטרה

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 3 442
Чушь. Процентов 5 тупого флуда и детсадовских шуточек.

Посмотрим, что же такого худо удалил последним? М! Замечательно!
http://ybex.com/d/la...f2247gq1kf.html
А теперь скажите, кто-нибудь из вас позволит себе в приличном месте и в приличной беседе такое ляпнуть?
  • 2

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых