Перейти к содержимому

Фото

Гайд по игре cнайпером с СВ (для новичков)

Скаут св гайд снайпер

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 773
  • Персонаж:CaptainUnknown

Прежде чем преступить, замечу, что это скорее инструкция. Чем полноценный гайд, затрагивающий все стороны.
Главное  - выбрать оружие : использовать можно пистолеты, оружие ближнего боя, снайперские винтовки. На мой взгляд наиболее эффективны снайперские винтовки (СВ). Я за использование классом скаут в качестве основного оружия именно их. 
 Набор навыков, и тактики зависит от оружия и состава команды соперника. Мы обратим внимание на то что нам заранее известно: а именно набор своих : перков (навыков), оружия и активок.
 И так собственно переходим к делу:
(Параметры по которым будем ориентироваться это количество очков действия, затрачиваемое на выстрелы, важнейший из параметров игры)

Винтовка 50-70. (навскидку и прицельным) Магазин 5-10. Мобильность 66-72. Самые мобильные и "близко-стреляющие" представители СВ. Начинаются с СВД, продолжаются СР25, М39EMR, SVU,  и уникальным ВСС "Винторез" (40-60-70). (Есть ещё низкоуровневый Steyr Scout (50-60), попадающий сразу в две категории , но ввиду его меньшего урона и мобильности, его мы не расматриваем.)
 Перки: При себе  иметь перки : тактическая оценка, сдк, упор, сошки.
 Активки : иньекия церера 1-2шт, таблетки калисто 1шт, оглушающая граната 1шт, комплект управления беспилотником 1шт. (Какие именно активки с собой брать вы поймете уже сыграв, но начать можно с этих, чтобы не брать то что не пригодится, или останется не используемым)
 Тактика : Используя мобильность обходить соперников с фланга. Сближаться в случае численного или тактического преимущества.
Игра любым снайпером заключается в выходе на свободный фланг для стрельбы по вражеским бойцам. В начале игры нужно занять позицию и использовать "таблетки калисто". Если вы не уверены свободен ли занимаемый вами участок, используйте "комплект управления беспилотником" (КУБ). Увидев что враг не поджидает вас за углом, продолжайте движение за укрытие. Заняв место используйте "инъекцию церера" (адреналин). Выход из-за укрытия ,выстрел, отход в укрытие.
 Что легче всего сделать : нажав на нужную область места карты, нам покажет сколько од останется после перемещения в указанную точку. Пример : на выстрел нужно 70 од, нажимаем за угол здания , смотрим остается 100 од допустим,  выходим на 100 од, прокладываем маршрут за укрытие . Остается 75 од. Можем стрелять и отправляться в укрытие. Также просчитываем и од при броске гранат.

Винтовки 50-60. Золотая середина СВ. Магазин 1-4. Мобильность 61-63 . Представлены в игре:  М24 , AWP, Barrett M82, Walther WA 2000 , VG снайперская винтовка(45-60).
 Перки :  тактическая оценка, сдк, упор, сошки.
 Активки : иньекия церера 1-2шт, таблетки калисто 1шт, оглушающая граната 1шт, комплект управления беспилотником 1шт.
 Тактика :  Как уже мы поняли самое эффективное действие снайпера, выход на врага со свободного фланга. Но не всегда это возможно в силу не большой мобильности, или особенности карт. На помощь придёт хитрость. Займите позицию в укрытии. Где бы вас не обнаружили с помощью беспилотника (КУБа), или другого способа разведки. Не "светитесь"( не попадайтесь врагу на глаза, передвигаясь только за укрытиями). Не видя вашего примерного местоположения , соперник не будет знать откуда ожидать выстрела. И обязательно предоставит вам шанс нанести урон.

Винтовки 55-70. Самые дальнобойные СВ. Магазин 1. Мобильность 60-61. Такие как : M40A5, DSR50, Barrett M99-1.
 Из преимуществ : самый большой урон, дистанция, и точность. Идеальны для больших карт, и стрельбы с большого расстояния. Стрельбы по метке.( Позже на этом остановимся поподробнее).
 Перки : тактическая оценка , сдк, упор, сошки.
 Активки : иньекия церера 1-2шт, таблетки калисто 1шт, оглушающая граната 1шт, комплект управления беспилотником 1шт
Тактика : Высокая минимальная дистанция , словно не навязчиво подсказывает, что подходить к врагу близко не стоит. При стрельбе ближе оптимальной дистанции (указанной) вероятность попадания существенно снизится.
 Обходите врага с фланга. Или ждите возможности для выстрела, скрыв своё местоположение. Действуйте в зависимости от ландшафта карты и расположения противников.
 Также используйте "тактическую оценку" (помогая себе или команде уничтожать врага) когда возможности для выстрела нет, или соперник имеет сопротивление близкое к 50% или выше . Старайтесь всегда просчитывать од на отход после выстрелов, так как снайпер менее всего подходит для вызова огня на себя. Оставаться открытым можно лишь будучи увереным что по вам не попадёт вражеский снайпер. И тем не менее если же решили остаться вне укрытия, постарайтесь спрятать видимую врагу часть бойца как можно больше, присев за коробкой и т.д.

Какую позицию выгоднее всего занять в первый, второй ход. По диагонали  от расположения респа противника. Или места куда он вероятнее всего начнет передвижение. Почему так? 
 В курсе вы или нет. Но в игре "хитбокс персонажа" представлен формой цилиндра. Взглянув на диаграмму, вы поймёте что в лоб за укрытием достать противника не возможно, под малым углом тоже. Но если увеличить угол... 

Spoiler

Самое главное - это иметь оружие подходящие изученным навыкам или изученные навыки подходящие оружию. Чтобы ситуации когда происходит противоположное, не случалось, и написана эта инструкция. 

P.S. Впредь когда вы станете бывалым игроком, у вас будет своя тактика и свой набор активок, но набор навыков в соответствии к оружию ,скорее всего останется таким как описано.
Информация не носит характер окончательной, может быть изменена или дополнена.

Изменено: Ispanetz, 12 Апрель 2016 - 19:43

• 6

maestro

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 2 009
  • Персонаж:-
В каком месте это гайд?
  • 0

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 1 992
  • Персонаж:Galava

Называется "гайд", но, фактически,

это скорее инструкция. Чем полноценный гайд, затрагивающий все стороны.

Сложно понять. Почему так. Получилось.

Но польза от этого. Гайда-инструкции. Несомненна.

Кстати.

Я, мож, и не особый эксперт, но считаю, что снайперский гайд для не шарящего в активках новичка должен выглядеть так:

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ

Начинать играть в ПвП сразу за снайпера - верный путь к боли и ужасу.

Изменено: galava, 11 Апрель 2016 - 16:17

• 1

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • Сообщений 773

Называется "гайд", но, фактически,

Сложно понять. Почему так. Получилось.

Но польза от этого. Гайда-инструкции. Несомненна.

Кстати.

Я, мож, и не особый эксперт, но считаю, что снайперский гайд для не шарящего в активках новичка должен выглядеть так:

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ

Начинать играть в ПвП сразу за снайпера - верный путь к боли и ужасу.

Так про любой класс в принципе можно сказать. При неправильном применении его возможностей или наборе активок. Тут указано какие навыки стоит прокачать в начале и какие активки использовать. Пока не поймёшь что есть что. Это самые оптимальные на мой взгляд комбинации , как бы ты не играл. Скаутом с СВ конечно же.

P.S. Позже хочу видео добавить, как отмерять ОД. Как пользоваться активками основными. Тем же беспилотником. Как стрелять в скрытых врагов, но видимых на радаре. (По меткам). 

• 0

maestro

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
  • Персонаж:Xudo
Оружия выделено три типа, а перки, активки и тактика по сути одна и та же.
  • 1

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • Сообщений 773

Оружия выделено три типа, а перки, активки и тактика по сути одна и та же.

Это потому что самое главное, это сохранять эффективную дистанцию стрельбы. Для этого её нужно знать. А тактика снайперской игры, она всегда одна. Обход соперника с фланга, используя дистанцию как буфер безопасности. Или же сокрытие своего расположения, заставив его самого выйти на линию огня. Никаких сверхъестественных тактик более быть не может. Если использовать скаута как снайпера. Имхо.

• 0

maestro

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
Зачем тогда три раздела, если в них одно и то же?
  • 0

Несмотря на то, что мы тут обсуждаем разные штуки, в первую очередь нам всем нужна большая долгая цель.

Калькулятор талантов

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • Сообщений 773

Зачем тогда три раздела, если в них одно и то же?

В них не одно и тоже, отсылки есть конечно к другим разделам. Но в одном написано про обход с фланга, в другом про сокрытие позиции как альтернативу обхода с фланга. А в третьем, про использование тактической оценки и важность снижения видимости при произведении выстрела без ухода.

• 0

maestro

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117
Тактическая оценка есть у всех. Зачем про нее рассказывать только третьему?
"Мобильный" снайпер разве позицию не скрывает? Или ему это бесполезно?

Все советы можно впихнуть в один раздел "тактика", а сравнение характеристик оружия в "матчасть" и получится то же самое.
  • 0

Калькулятор талантов

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • Сообщений 773

Тактическая оценка есть у всех. Зачем про нее рассказывать только третьему?
"Мобильный" снайпер разве позицию не скрывает? Или ему это бесполезно?

Все советы можно впихнуть в один раздел "тактика", а сравнение характеристик оружия в "матчасть" и получится то же самое.

На мой взгляд, для одного раздела это много букв. Тяжело для восприятия. Разбитие же и постепенное предоставление информации, более щадящее. 

P.S. К тому же. Данные варианты я расположил именно там где на мой взгляд они чаще всего происходят. Самыми мобильными снайперам удобнее всего обходить, если позволяет местность. Средними удобнее незаметно перемещаться позволяя сопернику самому выйти на линию огня. Тяжелыми использовать "тактическую оценку за не возможностью произвести выстрел" и сдерживание соперника. 

Изменено: Ispanetz, 11 Апрель 2016 - 19:41

• 0

maestro

Anarant

Anarant

Emperor Anarant

• Members
  • Сообщений 510
  • Персонаж:Anarant

Прежде чем преступить, замечу, что это скорее инструкция. Чем полноценный гайд, затрагивающий все стороны.

Главное  - выбрать оружие : использовать можно пистолеты, оружие ближнего боя, снайперские винтовки. На мой взгляд наиболее эффективны снайперские винтовки (СВ). Я за использование классом скаут в качестве основного оружия именно их. 

Набор навыков, и тактики зависит от оружия и состава команды соперника. Мы обратим внимание на то что нам заранее известно: а именно набор своих : перков (навыков), оружия и активок.

И так собственно переходим к делу:

(Параметры по которым будем ориентироваться это мобильность, боезапас и дистанция стрельбы, важнейшие параметры СВ)

Винтовка 14-42. (минимальная и максимальная дистанция стрельбы) Магазин 5-10. Мобильность 66-72. Самые мобильные и "близко-стреляющие" представители СВ. Начинаются с СВД, продолжаются СР25, М39EMR, SVU,  и уникальным ВСС "Винторез". (Есть ещё низкоуровневый Steyr Scout, попадающий сразу в две категории , но ввиду его меньшего урона и мобильности, его мы не расматриваем.)

Перки: При себе  иметь перки : тактическая оценка, сдк, упор, сошки.

для таких малодамажных винтовок лучше концентрацию использовать,нежели оценку.

• 0
IRwcsxK.jpg

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009

Ты б ради приличия винтовки по ОД классифицировал...50/60 (ветка Вальтера), 55/70 (ветка баррета 99-1), 50/70 (ветка м39)...есть отклонения: 45/60 ВГ снапа (из ветки Вальтера в принципе, единственная СВ стреляющая 2 раза с сошками без адра), есть полу-ШВ ВСС Винторез (единственная СВ с возможность бить очередью), есть 50/70 СВУ (мобильная СВ из ветки м39)...

на 50/70 винтовки в виду большего кол-ва выстрелов я бы вместо сдк взял крит х2...к тому же какие сдк, если они мобильные но не супердамажные, это значит к противнику мы будем достаточно близко чтоб не пережить сдк, но не факт что вытянем размен из-за урона...

корлче замечаний тьма...

Изменено: Pothunter, 11 Апрель 2016 - 20:25

• 0

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • Сообщений 773

для таких малодамажных винтовок лучше концентрацию использовать,нежели оценку.

Я одно время поиграл с концентрацией и ср25 . И подумал что прирост урона маловат. А оценка даёт возможность бить остальным. То есть суммарная выгода всегда больше. Думаю что "концентрацию" есть смысл использовать с ВСС "Винторез" для стрельбы очередью, и для Barret m99-1. Чтобы повысить вероятность ваншота. А так на мой взгляд всегда лучше "оценка". Если есть аргументы обьясни , почему лучше. А то она еще и - 20 од на следующий ход.

Ты б ради приличия винтовки по од классифицировал...50/60 (ветка Вальтера), 55/70 (ветка баррета 99-1), 50/70 (ветка м39)...есть отклонения: 45/60 ВГ снапа (из ветки Вальтера в принципе, единственная СВ стреляющая 2 раза с сошками без адра), есть полу-ШВ ВСС Винторез (единственная СВ с возможность бить очередью), есть 50/70 СВУ (мобильная СВ из ветки м39)...

По началу так и хотел сделать. Но подумал что в принципе они попадают в одни и те же ветки. К тому же. Есть те же уникалы вроде ВГ и Винтореза. И получится много разных групп. Можно поменять конечно. Но что это даст.

Изменено: Ispanetz, 11 Апрель 2016 - 20:26

• 0

maestro

LeonThunder

LeonThunder

Будь мужиком возьми РПД

• Members
  • Сообщений 2 883
  • Персонаж:LeonThundeR

А еще вместо Калисты теперь намного лучше брать Весту. Обычно она позволяет сделать как минимум 1 очень наглый крит за бой и не умереть.

• 0
Война это путь обмана...

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 009

По началу так и хотел сделать. Но подумал что в принципе они попадают в одни и те же ветки. К тому же. Есть те же уникалы вроде ВГ и Винтореза. И получится много разных групп. Можно поменять конечно. Но что это даст.

Это даст элементарно понимание того что все тут привязанно к ОД...а не к дистанциям. Тогда уже: легкие, универсальные и тяжелые.

или: дальнобойные, универсальные, короткобойные.

А так на мой взгляд всегда лучше "оценка". Если есть аргументы обьясни , почему лучше. А то она еще и - 20 од на следующий ход.

Да очень просто: на этих винтовках (ср25) очень часто случается нехватка "еще чуток" и сбил бы монету, или схлопнул бы, поэтому +20% в дамаге могут решить...на баррете 99-1 - такое случается крайне редко.

Изменено: Pothunter, 11 Апрель 2016 - 21:14

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 071
  • Персонаж:BOJIODbKA

А еще вместо Калисты теперь намного лучше брать Весту. Обычно она позволяет сделать как минимум 1 очень наглый крит за бой и не умереть.

ты хотел сказать "позволяет выйти на слив и не умереть" ? :)

• 0

LeonThunder

LeonThunder

Будь мужиком возьми РПД

• Members
  • Сообщений 2 883
  • Персонаж:LeonThundeR

ты хотел сказать "позволяет выйти на слив и не умереть" ? :)

Как вариант ))

• 0
Война это путь обмана...

BOJIODbKA

BOJIODbKA

Stun'n'Run

• Testers
  • Сообщений 5 071
  • Персонаж:BOJIODbKA

как по мне хрень это, а не инструкция, + только за старания, хотя не мне судить, кто я такой чтобы хелпера осуждать?

• 0

Ispanetz

Ispanetz

Elder Member

• Members
  • Сообщений 773

Это даст элементарно понимание того что все тут привязанно к ОД...а не к дистанциям. Тогда уже: легкие, универсальные и тяжелые.

или: дальнобойные, универсальные, короткобойные.

Да очень просто: на этих винтовках (ср25) очень часто случается нехватка "еще чуток" и сбил бы монету, или схлопнул бы, поэтому +20% в дамаге могут решить...на баррете 99-1 - такое случается крайне редко.

Изменил на классификацию по ОД. 

Касательно концентрации , для команды же всегда лучше иметь язву. Играешь же не один. На моём опыте применения концентрация приносила намного меньше пользы , чем оценка. К тому же новичек будет играть одним наёмников. И в таком случае мне кажется предпочтительнее всегда такие перки как, оценка, летучка, нянька, локоть и т.д. Так как усиление и поддержка союзников. Для новичка лучший шанс на победу. Возможность найти друзей, клан, напарников. И получение подсказок и опыта игры.

как по мне хрень это, а не инструкция, + только за старания, хотя не мне судить, кто я такой чтобы хелпера осуждать?

Что по твоему, хорошая инструкция? Только не приводи пример инструкции от микроволновки или ещё чего) Немного разные всё таки вещи. Я хочу написать в целом хотя бы "нормальные гайды" и советы по делу, мне не помешают.

Изменено: Ispanetz, 12 Апрель 2016 - 19:45

• 0

maestro

Xudo

Xudo

Историк и теоретик

• Members
  • Сообщений 3 117

Совет по делу: перегруппируй разделы. Сравнение оружия отдельно, перки (и объяснение почему один а не другой) отдельно, тактика отдельно.

Уточни на какие эвенты имеет смысл идти со снайперкой.

Я еще не понимаю на чем основывается тезис "новичок будет играть одним наемником".

• 0

Калькулятор талантов

Также с меткой «Скаут св, гайд, снайпер»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых