Перейти к содержимому

Фото

привязка вещей к клану

привязка клан метка замок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

Snakefist

Snakefist

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 493
  • Персонаж:Snakefist

почитав многие темы и недовольства по поводу метки и возвтара вещей хочу предложить клановую метку.

по сути это аналог личной метки с некоторыми дополнительными опциями:

1. метка ставится только участниками клана и привязывается к клану
    • тем самым вещь может призвать к себе в инвентарь любой участник клана (опционально: если в кланскладе есть место, то призванная вещь призывается на клансклад)
    • также нет надобности ждать постоянно нужного человека, который привязал шмот к своми персонажу, для возврата вещи
  2. если человек, который поставил метку клана на вещь, покидает клан, вещь остается в клане (метка клана не удаляется)
  3. ник игрока помечается в клановной метке, поставивший эту метку.
    • таким образом только поставивший метку игрок сможет снять метку
    • также третий игрок не сможет "украсть" вещь отвязав ее втихаря
  4. следом всегда можно трансмутировать личную метку в клановую, допустим за 10-30 голд.
    • предлагаю при вводе этой метки, ввести акцию на перевод личной метки в клановую со скидкой 50-80%, акцию продлить на 3-5 дней
    • превращение клановной метки в личную невозможно
    • превращение личной метки в клановую доступно только игрокам поставившим личную метку
  5. стоимость метки 50 голд, стоимость призыва 30 - 50 голд.

если есть дополнения к вышенаписанному, пишите в коментариях. надеюсь всех заинтересовал (включая Зету)

• 3

DoomieD

DoomieD

DD

• Super Mods
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 172
  • Персонаж:DoomieD

Мысль хорошая. Дать доступ к установке метки КЛ и Замам. Аналогично возвратом могут заниматься те же люди. Более дополнений у меня нет.

• 0

It's time to Cheeki-Breeki

LeonThunder

LeonThunder

Будь мужиком возьми РПД

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 2 887
  • Персонаж:LeonThundeR

Если такая метка дает больше возможностей, то логично что и цена ее должна быть и цена отзыва наверно тоже, т.к. отозвать может много кто, т.е. тоже по сути просто больше возможностей. И еще нужно определиться, что будет или что сможет/не сможет делать игрок поставивший метку но ушедший с клана.

• 0
Война это путь обмана...

DoomieD

DoomieD

DD

• Super Mods
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 172
  • Персонаж:DoomieD

В том то и суть этой метки. Если игрок спонсировал Клан Склад, а далее забросил игру, его вещи находятся в зоне риска. Тиснуть их может любой. Метка клана даёт возможность спонсировать Клан Склад без каких либо последствий. Ушёл и ушёл, из клана/игры. 

По поводу цены, не знаю. Чем больше людей может вернуть привязанный шмот, тем чаще этим будут пользоваться, таким образом метка клана будет тратить больше голда. (например ушёл в офф с шмотом, а на захват хочется именно этоту вещь. КЛ потратил голд и вернул на кс шмот.)

• 0

It's time to Cheeki-Breeki

Zeta

Zeta

Демиург

• Roots
  • Сообщений 4 396
  • Персонаж:Zeta
Следующую фичу, способствующую вашему чёртовому клановому коммунизму, вы получите только с регулярной оплатой по сопоставимой с арендой цене.
  • 5

Неполиткорректен, нетолерантен и зол.

Snakefist

Snakefist

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 493
  • Персонаж:Snakefist

Если такая метка дает больше возможностей, то логично что и цена ее должна быть и цена отзыва наверно тоже, т.к. отозвать может много кто, т.е. тоже по сути просто больше возможностей. И еще нужно определиться, что будет или что сможет/не сможет делать игрок поставивший метку но ушедший с клана.

вроде написал косвенно, если ушел из клана, потерял контроль над вещью. но метка остается с его ником, тем самым вернувшись в в этот же клан, снова может забрать вещь и отвязать от клана. тем самым один человек может держать вещи допустим в основе и в академке. если украли вещь, то ему нужно только перейти в другой клан и призвать вещь.

а может сделать личную метку чутка дешевле ?? например 25-30 голд

Мысль хорошая. Дать доступ к установке метки КЛ и Замам. Аналогично возвратом могут заниматься те же люди. Более дополнений у меня нет.

мне кажется надо дать доступ всему клану, а не только замам и клу. каждый может призвать вещь в клан назад, если достаточно голды на счету и метка клана на вещи присутствует.

• 0

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 2 017
  • Персонаж:Galava

Обсуждали уже эту тему с подачи Клерика, вроде.

Меня смущал тогда один момент, смущает и сейчас:

если клан загнётся и народ начнёт расползаться, то какая судьба ожидает весь этот шмот?

• 0

Gremlin(FunZam)

Gremlin(FunZam)

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 489
  • Персонаж:JIenpukoH

Обсуждали уже эту тему с подачи Клерика, вроде.

Меня смущал тогда один момент, смущает и сейчас:

если клан загнётся и народ начнёт расползаться, то какая судьба ожидает весь этот шмот?

кто-то останется и будет пользоваться шмот в итоге поднимет клан с другим составом))

• 0
JIenpukoH

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 2 017

кто-то останется и будет пользоваться шмот в итоге поднимет клан с другим составом))

Я, может быть, необоснованно проецирую свой эгоизм, но мне кажется, что клан-склады будут наполняться ооооооочень медленно при такой политике.

• 0

BOJIODbKA

BOJIODbKA

всегда крайний

• Testers
  • Сообщений 5 255
  • Персонаж:BOJIODbKA

если ты положил шмот, заплатил за него, за заточку, за клеймо, то это значит что другой человек не заплатил и пользуется этим. Да, по отношению к тебе не справедливо, но и разрабы не положили себе колбасу на хлеб давая возможность использовать этот шмот халявщику.
Грубо говоря ты и разраб платите за человека, который ничего не купил :)
Игрок, покупающий голдовые шмотки за игровую валюту, участвует во внесении средств в проект. 
Игрок, использующий клановые вещи, вообще ничего не приносит.

Изменено: BOJIODbKA, 21 Апрель 2016 - 17:41

• 0

Gremlin(FunZam)

Gremlin(FunZam)

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 489

Я, может быть, необоснованно проецирую свой эгоизм, но мне кажется, что клан-склады будут наполняться ооооооочень медленно при такой политике.

а зачем создавать клан "если клан загнётся и народ начнёт расползаться"

в таком случае можно работать на себя)))

• 0
JIenpukoH

Gremlin(FunZam)

Gremlin(FunZam)

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 489

если ты положил шмот, заплатил за него, за заточку, за клеймо, то это значит что другой человек не заплатил и пользуется этим. Да, по отношению к тебе не справедливо, но и разрабы не положили себе колбасу на хлеб давая возможность использовать этот шмот халявщику.

Володя сколько тебе платят??))) я готов сутками(курамии и гусями) на тест сервере зависать если мне бабки платить будут))

• 0
JIenpukoH

BOJIODbKA

BOJIODbKA

всегда крайний

• Testers
  • Сообщений 5 255
  • Персонаж:BOJIODbKA

пфф, за бабки любой дурак может, а ты давай как я, за идею :)

• 2

Gremlin(FunZam)

Gremlin(FunZam)

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 489

пфф, за бабки любой дурак может, а ты давай как я, за идею :)

ты просто так активно рубль разрабов защищаешь будто тебе перепадает с него))

• 0
JIenpukoH

LeonThunder

LeonThunder

Будь мужиком возьми РПД

• Members
  • Сообщений 2 887
  • Персонаж:LeonThundeR

Грубо говоря ты и разраб платите за человека, который ничего не купил :)
Игрок, покупающий голдовые шмотки за игровую валюту, участвует во внесении средств в проект.
Игрок, использующий клановые вещи, вообще ничего не приносит.

Игрок пользующий клановый вещи создает онлайн и косвенно стимулирует Донат и т.д. ))
  • 1
Война это путь обмана...

galava

galava

Самый красивый

• Members
  • Сообщений 2 017

ты просто так активно рубль разрабов защищаешь будто тебе перепадает с него))

Да любому здравомыслящему человеку понятно, что проект развивается на донат.

При этом, все донатнозатраты в игре носят разовый и необязательный характер.

Тем забавнее наблюдать, как одни и те же люди пишут "обнова говно, мало контента" и "сделайте бесплатный отзыв", ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Это, интересно мне, лицемерие или нежелание замечать совершенно очевидную взаимосвязь?

Кстати, насчёт бесплатного отзыва с "колдуином" (хорошее слово).

Допустим, он будет, с "колдуином" в день/неделю/месяц, но шмот будет отзываться в инвентарь к владельцу клейма.

И КСные шмотки мертвецов отзовутся с КСов.

Многих устроит такой вариант?

Или коммунизм на костях всё же прикольнее?

• 0

Versyse

Versyse

Kosher

• Mods
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 217
  • Персонаж:Versyse

Тут всё на много проще.

Нужно всего лишь добавить такую опцию при созданий замка на вещь. Желательно что бы она была обязательна (на любой случай нахождения игрока в любом клане), как сейчас и "личное клеймо" (кстати почему "возвращаемый" не обязателен, я не пойму). (картинка №1, с левой стороны)

При использований клан склада, изменить вкладку журнал, что бы там отображался весь "изьятый" из склада шмот на данный момент, кем, когда и кому пренадлежит шмот. (картинка №2, с правой стороны)

* Если шмот находиться у игрока находящегося в поиске\в бою шмот нельзя отозвать (разве что сам владелец отзовёт его, за голд, там где и сейчас).

Тоесть, шмот можно отозвать лишь у афкнутого (при условий что тот не торгует в данный момент)\оффнутого игрока. Даже если тот владелец айтема.

* Цену будет платить лишь отзыватель, вне зависимости кому принадлежит айтем.

* Шмот же, будет всего лишь возвращён на клан склад (при условий что есть свободные места).

* Обычный отзыв шмота за голд, владельцем, не отменён не при каких обстоятельствах.

* В Состоянии игрока (как в картинке №2) можно просто писать онлайн\оффлайн, не обязательно писать "в бою\поиске\торгует", просто лишь за эти 3 состояния сделать кнопку отзыва неактивной.

* Какие сокланы смогут "отзывать" айтемы обратно на кс, будет определять лидер клана, в опциях для каждого звания должности в клане (например, со звания "боец" и выше).

Прикрепленные миниатюры

• clanitem.jpg
  • предложка1.jpg

• 1

אם ראית את המכשולים בדרך – סימן שהורדת את העיניים מהמטרה

Pothunter

Pothunter

Стрелог

• Members
  • Сообщений 2 105
  • Персонаж:-

и все равно мед бочками просят...игрок лося - это прям диагноз какой то...

но идея Xymiter мне понравилась...не пофиг ли кто голду тратит, опция та же что и есть, ток комфортнее для кланов.

Изменено: Pothunter, 21 Апрель 2016 - 18:45

• 0

Klerick

Klerick

Proven Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Сообщений 139
  • Персонаж:klerick

Сорян поцаны, читать в падлу.  Сделать можно метку с таймером 12 часов, чтобы вещь просто автоматически возвращалась в КС, а таймер обновлялся после поклажи и изъятия вещи из КС. Таким образом вещи с клановой меткой нельзя будет "забыть" у себя. С ворами дело будет проще, исключение, вещи вернутся через 12 часов, а то ведь найдутся умники, которые будут обновлять и оставлять у себя. Ну а за комфорт действительно цену можно поднять, однако, надо учитывать, что вещи будут клановыми, то есть игроки все равно рано или поздно будут покупать свои. Веду к тому, Zeta, что обычные метки с моды не выйдут, потому слишком дорого делать нет смысла. Слишком - свыше 150 золота.

• 0

Stereh

Stereh

Legendary Member

• Members
  • Сообщений 1 289
  • Персонаж:Stereh

Что-то вы уже с жиру беситесь. Вам дали возможность почти за даром вернуть вещь, которую сами же, по своей глупости, отдали. Да-да, почти за даром, просто сравните стоимость покупки такой же новой и стоимость отзыва.

Метки сделаны именно для того, чтобы вы за свою глупость платили меньше. Все остальные типы применения меток считаю лишними.

А таймер прикрутить можно. Только чтобы по истечению времени ещё автоматически списывалась полная стоимость отзыва, но такое никому не понравиться))

Вместо клановых меток можно сделать что-то вроде клановой аренды, только не знаю в каком виде.

• 0

Также с меткой «привязка, клан, метка, замок»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых